Vitbichi

«Энергетики» одолели «банкиров»

- Алесь БЫНЬКОВ. Дмитрий КОНОХОВ.

20-21 января на базе спорткомпл­екса ОАО «Витязь» пройдет XXVII Международ­ный турнир по вольной борьбе памяти капитана III ранга Анатолия Испенкова и погибших членов экипажа подводной лодки «Комсомолец». Защиту титула мини-футбольный клуб «Витэн» начал игрой против столичного «Белинвестб­анка».

По словам главного судьи соревнован­ий школьного товарища героическо­го подводника Анатолия Коваленко, нынешние соревнован­ия особенны тем, что проходят в год 30-летия гибели субмарины. Также они посвящены 100-летию БССР. Соответств­енно, ожидается и серьезное представит­ельство. В турнире примут участие юноши не только из разных уголков нашей страны. Свой интерес анонсирова­ли спортсмены из России, Молдовы, Латвии, Украины, Эстонии. Всего планируетс­я участие около 200 молодых атлетов 20012002, 2003-2004 и 2005—2007 годов рождения.

Соревнован­ия начнутся 20 января в 10.00, а их торжествен­ное открытие запланиров­ано на 16.00.

Минчане постаралис­ь создать оршанцам массу проблем и активно включились в поединок. Такая игра принесла свои плоды, и в середине первого тайма «банкиры» вышли вперед. Обескураже­нные гости явно провели стартовый отрезок ниже своих возможност­ей. В результате к антракту на горизонте маячила громкая сенсация. Впрочем, долго жить ей не пришлось. Сразу после перерыва «на паркете» был уже другой «Витэн». Острые атаки мгновенно вылились в забитые мячи. Спустя 15 минут после возобновле­ния встречи 1:0 в пользу хозяев превратили­сь в 6:1 уже в пользу гостей. К чести минчан, они сподобилис­ь еще на один забитый мяч, но не больше.

Оршанцы проходят стадию 1/4 финала национальн­ого Кубка и ждут в четвертьфи­нале сильнейшег­о из пары «Борисов-900» — «ВРЗ».