PROGRAMAÇÃO DE HOJE
CULTURA
Telecurso Inglês com Música Cultura Regional Cocoricó Peppa Pig Carlos Bubu e as Corujinhas Quintal da Cultura/ Faixa de Desenhos Os Underundergrounds Turma da Mônica Jornal da Cultura Sésamo Bubu e as Corujinhas Quintal da Cultura/ Faixa de Desenhos
16h45 Turma da Mônica
17h15 Winx Club
17h45 Valentins
18h15 Papo de Mãe
18h30 Eu Sou Frank
19h Nova Amazônia
19h30 Genius
20h30 Metrópolis
21h Jornal da Cultura
21h30 Futebol Feminino
de Seleções
23h30 Matéria de Capa
0h Escala Musical
0h30 Vitrine Brasil
1h Squat na Amazônia
1h30 Culturando
2h Jornal da Cultura
3h Saúde Brasil
3h30 Grandes Personagens do Teatro Brasileiro Entrelinhas A Arte de Viver 5h30 6h15 6h30 7h 7h15 7h20 7h30 7h45 12h30 12h45 13h 13h45 14h15 14h30 4h30 5h
SBT
4h Primeiro Impacto
10h30 Bom Dia & Cia
15h Fofocalizando
16h Casos de Família
17h15 A que Não Podia Amar Milagres de Nossa Senhora
18h45 Abismo da Paixão
19h45 SBT Brasil
20h25 Roda a Roda Jequiti
20h50as Aventuras de Poliana Cúmplices de Um Resgate 18h 21h30 22h15 23h15 0h45 1h45 2h30 3h15 Programa do Ratinho A Praça É Nossa The Noite com Danilo Gentili Roda a Roda Jequiti Operação Mesquita SBT Brasil - reprise
GLOBO
4h Hora Um
6h Bom Dia SP
8h Bom Dia Brasil
9h Mais Você
10h30 Encontro com Fátima Bernardes SPTV Globo Esporte Jornal Hoje “Dois é Bom, Três é Demais”
15h50 O Álbum da Grande Família Vale a Pena Ver de Novo - Por Amor
18h Malhação
18h30 Órfãos da Terra
19h10 SPTV 2
19h31 Bom Sucesso
20h30 Jornal Nacional
21h20 A Dona do Pedaço
22h30 The Voice Brasil
23h45 The Good Doctor
0h30 Jornal da Globo
1h15 Conversa com Bial
2h Escândalos - Os Bastidores do Poder “Caminhos Perdidos” 12h 12h45 13h20 14h 16h45 2h40
RECORD
Balanço Geral SP no Ar Fala Brasil Hoje em Dia Balanço Geral Bela, a Feia Caminhos do Coração
16h45 Cidade Alerta
19h50 Topíssima
20h45 O Rico e Lázaro
21h30 Jornal da Record
22h30 Duelo dos
Confeiteiros
23h30 Maggyver
0h45 IURD 5h 7h30 8h45 10h 12h 15h 15h45
REDE TV!
5h IURD 8h30 Te Peguei
9h30 Você na TV
10h45 Edu Guedes e Você
12h Olga
13h IURD
15h A Tarde É Sua
17h IURD
18h Tricotando
19h Papo de Bola
19h25 Rede TV News!
20h30 IURD
21h30 TV Fama
22h45 Sensacional
0h Leitura Dinâmica
0h30 Te Peguei
3h Igreja da Graça,
No seu Lar
GAZETA
6h IURD
7h Gazeta Shopping
10h30 Revista da Cidade
12h Você Bonita
13h30 Cozinha Amiga
15h Mulheres
18h Gazeta Esportiva
19h Jornal da Gazeta
20h Igreja Universal do
Reino de Deus
22h Cozinha Amiga
22h30 Você Bonita
23h30 Gazeta Shopping
BAND
Café com Jornal Bora SP Aqui na Band Jogo Aberto Os Donos da Bola Melhor da Tarde com Catia Fonseca
16h Brasil Urgente
19h20 Jornal da Band
20h20 Ouro Verde
21h10 Religioso
22h Band.com
22h45 ““Catch .44”
0h20 Jornal da Noite
2h25 Senhor dos Céus
2h10 Jogo Aberto
3h45 +Info 5h 7h 9h 11h 13h 14h