PROGRAMAÇÃO DE HOJE
CULTURA
Inglês com Música Energia
Peppa Pig
Carlos
Bubu e as Corujinhas Quintal da Cultura/ Faixa de Desenhos Porto Papel
Turma da Mônica Jornal da Tarde Sésamo
Bubu e as Corujinhas Quintal da Cultura/ Faixa de Desenhos Turma da Mônica World of Winx Valentins
Club 57
Irmão do Jorel
Shaun, O Carneiro Papo de Mãe A Feiticeira As Aventuras de Richard no Paraná
20h45 Revista do Esporte
21h15 Jornal da Cultura
22h15 Opinião Nacional
22h45 Hypershow
23h45 Manos e Minas
0h45 Padre Brown
1h45 Contos da Meia Noite
2h Jornal da Cultura
3h Saúde Brasil
3h30 Mosaicos
4h30 Cultura Retrô
5h História da Arte no
Brasil 5h30 6h30 7h 7h10 7h15 7h30
12h 12h15 12h30 13h15 13h45 14h
16h45 17h 17h30 18h 18h45 19h 19h15 19h45 20h15
SBT
6h Primeiro Impacto
10h30 Bom Dia & Cia
15h15 Triturando
16h30 Casos de Família
17h30 O que a vida me roubou
18h30 Betty, a feia em NY
19h45 SBT Brasil
20h30 Roda a Roda Jequiti
21h Chiquititas
21h30 As Aventuras de Poliana
Cúmplices de Um Resgate
22h30 Jogo das Fichas
23h Programa do Ratinho
0h30 The Noite com Danilo
Gentili
22h 1h30 2h15 04h
Operação Mesquita Triturando Primeiro Impacto
GLOBO
Hora Um
Bom Dia SP
Bom Dia Brasil Encontro com Fátima Bernardes
SP1
Jornal Hoje
Sessão da Tarde “Professor Peso Pesado” Vale a Pena Ver de Novo - Êta Mundo Bom! “Malhação - Viva a Diferença”
18h25 “Novo Mundo”
19h02 SP2
19h33 “Totalmente Demais”
20h30 Jornal Nacional
21h35 “Fina Estampa”
22h18 Cinema Especial – “Jogo do Dinheiro” Jornal da Globo Conversa com Bial “Homeland – Segurança Nacional” Corujão 1 – “Mato sem Cachorro”
4h 6h 8h30 10h
12h 13h25 14h55
16h38
17h59 0h29 1h24 2h03
2h40
RECORD
Balanço Geral Manhã Balanço Geral SP Manhã Fala Brasil
Hoje em Dia
Boletim do Jornal da Record
Balanço Geral SP “A Escrava Isaura”
“Os Mutantes – Caminhos do Coração”
16h45 Cidade Alerta
17h55 Boletim Jornal da Record
18h Cidade Alerta
19h45 Jornal da Record
20h45 “Apocalipse”
21h30 “Jesus”
22h30 Troca de Esposas
23h45 “Chicago Med”
0h30 Boletim Jornal da Record
0h45 Programação Igreja
Universal
5h
7h 8h45 10h 11h45
11h50 15h15 16h
REDE TV!
5h
Igreja Internacional da Graça de Deus 8h30 Polishop
9h30 Você na TV
10h45 Edu Guedes e Você
12h Tricotando
13h Igreja Universal do Reino de Deus
A Tarde É Sua
Igreja Universal do Reino de Deus
18h Alerta Nacional
19h30 Redetv News
20h30 Igreja Internacional da
Graça de Deus
21h30 TV Fama
22h30 Superpop
23h55 Trace Trends
0h Leitura Dinâmica
0h30 Te Peguei 15h 17h
GAZETA
6h
7h
12h 13h30 14h 15h 18h 19h 20h 22h 23h 0h
2h
Igreja Universal do Reino de Deus Gazeta Shopping Você Bonita Cozinha Amiga Fofoca Aí Mulheres
Plantão da Saúde Jornal da Gazeta Igreja Universal Gazeta Shopping Ultrafarma
Paz e Vida
Gazeta Shopping
BAND
3h45 1º Jornal
6h Bora SP
8h Bora Brasil
9h Aqui na Band
11h Jogo Aberto
13h Os Donos da Bola
14h Melhor da Tarde
16h Brasil Urgente
19h20 Jornal da Band
20h20 Ouro Verde
21h10 Religioso
22h Band Notícias
22h45 Cine Club
0h30 Jornal da Noite
1h10 Que Fim Levou?
1h15 “Justiça Implacável”
2h Info+
2h40 Jornal da Band reapresentação