PROGRAMAÇÃO DE HOJE
CULTURA
Inglês com Música Energia
Cocoricó
Vamos Brincar Monstros em Rede Faixa de Desenhos Jornal da Tarde 5h30 6h30 7h 7h15 7h30 7h45 12h 12h45 17h30 Escola de Gênios 18h The Next Step 18h30 Os Under Undergrounds Irmão do Jorel 18h45
19h10
19h20 Metrópolis
20h Repórter Eco
20h30 Terra Brasil
21h Jornal da Cultura
22h Estação Livre
23h Camarote 21
23h30 Persona
0h30 Cinematográfico
1h Telemed
1h30 Mundo Museu
2h Jornal da Cultura
3h Saúde Brasil
3h30 Direções
4h30 Arte e Matemática
5h Nossa Língua
SBT
6h Primeiro Impacto
9h30 Vem pra cá
11h Bom Dia e Cia
15h15 Fofocalizando
16h30 Casos de Família
17h30 “Coração Indomável”
18h30 “Amores Verdadeiros”
19h45 SBT Brasil
21h Copa América 2021 Peru x Colômbia Programa do Ratinho The Noite com Danilo Gentili
Operação Mesquita Conexão Repórter 23h 0h15
1h15 2h 3h 4h
“Longmire: O Xerife”
GLOBO
4h Hora Um
6h Bom Dia SP
8h30 Bom Dia Brasil
9h30 Mais Você
10h45 Encontro com Fátima
Bernardes
SP1
Globo Esporte
Jornal Hoje
Sessão da Tarde: “Príncipe da Pérsia - As Areias do Tempo”
Vale a Pena Ver de Novo: “Ti Ti Ti”
18h “Malhação - Sonhos”
18h30 “A Vida da Gente”
19h15 SP2
19h45 “Salve-se Quem Puder”
20h30 Jornal Nacional
21h30 “Império”
22h35 Globo Repórter
23h25 Sessão Globoplay - FBI
0h15 Jornal da Globo
1h05 Conversa com Bial
1h45 Corujão 1: “A Convocação”
Corujão 2: “Motorrad” 12h 13h 13h25 15h
16h45
3h15
RECORD
5h Balanço Geral Manhã
8h30 Fala Brasil
10h Hoje em Dia
11h45 Boletim Jornal da Record
11h50 Balanço Geral
15h15 “Prova de Amor”
16h45 Cidade Alerta
17h10 Boletim Jornal da Record
17h15 Cidade Alerta
17h40 Boletim Jornal da Record
17h45 Cidade Alerta
19h45 Jornal da Record
21h “Gênesis”
21h45 “Topíssima”
22h30 Power Couple Brasil
23h Série Hospital
0h30 Boletim Jornal da Record
0h45 Igreja Universal do
Reino de Deus
REDE TV!
5h Igreja da Graça de Deus
8h30 Polishop
9h Você na TV
10h30 Vou Te Contar
11h45 Opinião no ar
13h Igreja Universal do Reino de Deus
A Tarde É Sua
Igreja Universal do Reino de Deus
18h Alerta Nacional
19h30 Redetv! News
20h30 Igreja da Graça de Deus 15h 17h 21h30 TV Fama
22h30 Operação de Risco 23h30 Redetv! Extreme Fighting
Leitura Dinâmica Amaury Jr.
Peanuts Apresenta Te Peguei
Igreja da Graça no Seu Lar 0h30 1h15 2h15 2h50 3h
GAZETA
Igreja Universal do Reino de Deus
7h Gazeta Shopping
8h45 Jornal do Boris
9h15 Ultrafarma
9h45 Ateliê na TV
10h30 Revista da Manhã
12h Você Bonita
13h30 Cozinha Amiga
14h Fofoca Aí
15h Mulheres
18h Gazeta Esportiva
19h Jornal da Gazeta
20h Igreja Universal do
Reino de Deus
22h Estilo Ramy
22h08 Gazeta Shopping
23h Paz e Vida
2h Gazeta Shopping
6h
BAND
1º Jornal
Bora SP
Bora Brasil
The Chef com Edu Guedes
Jogo Aberto
Os Donos da Bola Melhor da Tarde com Catia Fonseca
16h Brasil Urgente
19h20 Jornal da Band
20h25 “Nazaré”
21h10 Igreja da Graça
22h Band Notícias
22h45 90 Dias Para Casar
0h25 Jornal da Noite
1h05 Que Fim Levou?
1h10 Esporte total
1h55 “Caçadores de Relíquias”
2h30 + Info
2h40 Jornal da Band
3h45 5h50 7h30 9h
11h 13h 14h