PROGRAMAÇÃO DE HOJE
CULTURA
5h30 Inglês com Música
6h30 Energia
7h Faixa de desenhos
12h Jornal da Tarde
12h45 Faixa de desenhos
19h20 Metrópolis
19h30 Planeta Terra
20h30 Matéria de Capa
21h Jornal da Cultura
22h #Provoca
23h Café Filosófico Expresso
Cultura Livre Imagem do Som “A Feiticeira”
Jornal da Cultura Saúde Brasil Cultura Memória Viver Natural Educação Brasileira 0h 0h30 1h30 2h
3h 3h30 4h30 5h
SBT
6h Primeiro Impacto
9h30 Vem Pra Cá
11h Bom Dia e Cia
14h30 Fofocalizando
16h Futebol
17h45 “Coração Indomável”
18h45 “Te Dou a Vida”
19h45 SBT Brasil
20h30 Carinha de Anjo
21h30 “A Usurpadora”
22h15 Programa do Ratinho
Cine Espetacular
The Noite
Operação Mesquita Conexão Repórter SBT Brasil
Primeiro Impacto 23h15 1h 1h45 2h30 3h15 4h
GLOBO
4h Hora Um
6h Bom Dia SP
8h30 Bom Dia Brasil
9h30 Mais Você
10h45 Encontro com Fátima Bernardes SP1
Globo Esporte Jornal Hoje
Sessão da
Tarde: “De Repente 30”
16h40 Vale a Pena Ver de
Novo: “O Clone” 12h 13h 13h25 15h
“Malhação - Sonhos” “Nos Tempos do Imperador”
19h10 SP2
19h40 “Pega Pega”
20h30 Jornal Nacional
21h30 “Império”
22h35 The Masked Singer Brasil
Verdades Secretas Profissão Repórter Jornal da Globo Conversa com Bial Corujão: “O Filho Eterno” 17h55 18h25 0h 0h50 1h30 2h20 2h55
RECORD
Balanço Geral Manhã
Fala Brasil
Hoje em Dia Boletim Jornal da Record
Balanço Geral “Prova de Amor” Cidade Alerta Boletim Jornal da Record
Cidade Alerta Boletim Jornal da Record
Cidade Alerta Jornal da Record “Gênesis”
“Quando Chama o Coração”
22h45 A Fazenda
0h15 Boletim Jornal da Record
Igreja Universal do Reino de Deus
5h
8h30 10h 11h45
11h50 15h15 16h45 17h10
17h15 17h40
17h45 19h45 21h 21h45
0h45
REDE TV!
Igreja Internacional da Graça de Deus
8h30 Polishop
9h30 Vou Te Contar
10h45 Eleve
10h50 Você na TV
12h Opinião no Ar
13h Igreja Universal do Reino de Deus A Tarde É Sua
Igreja Universal do Reino de Deus
18h Alerta Nacional
19h30 TV Fama
20h30 Igreja Internacional
5h 15h 17h
da Graça de Deus
21h30 Redetv! News
22h30 Hervolution
0h30 Leitura Dinâmica
1h10 Vou te Contar
2h15 Te Peguei
3h Igreja da Graça no
seu Lar
GAZETA
Igreja Universal do Reino de Deus
7h Gazeta Shopping
8h45 Jornal do Boris
9h15 Ultrafarma
9h45 Ateliê na TV
10h30 Revista da Manhã
12h Você Bonita
13h30 Cozinha Amiga
14h Fofoca Aí
15h Mulheres
18h Gazeta Esportiva
19h Jornal da Gazeta
20h Igreja Universal do
Reino de Deus
22h Estilo Ramy
22h08 Gazeta Shopping
23h Paz e Vida
2h Gazeta Shopping
6h
BAND
1º Jornal
Bora SP
Bora Brasil
The Chef com Edu Guedes
Jogo Aberto Os Donos da Bola Melhor da Tarde com Catia Fonseca
16h Brasil Urgente
19h20 Jornal da Band
20h25 “Nazaré”
21h10 Igreja da Graça
22h Band Notícias
22h30 Masterchef
0h30 Jornal da Noite
1h10 Que Fim Levou?
1h15 Esporte Total
1h55 Caçadora de Relíquias
+Info
Jornal da Band
3h45 6h 7h30 9h
11h 13h 14h 2h40 2h50