The Noite traz entrevistas descontraídas na madrugada da TV Jornal
Confira programação desta terçafeira, 27/2, dos principais canais abertos da televisão brasileira
SBT/TV JORNAL
06:00 – Primeiro Impacto 06:30 – Primeiro Impacto PE
08:00 – Primeiro Impacto 11:00 – Sabor da Gente 11:40 – TV Jornal Meio Dia 13:50 – Turma do Barra 14:20 – Teresa
15:30 – Fofocalizando 16:30 – A Gata
17:30 – Abismo de Paixão 18:30 – Minha Fortuna é Te Amar
19:30 – O Povo Na TV 19:55 – SBT Brasil 20:45 – A Infância de Romeu e Julieta
21:30 – As Aventuras de Poliana
22:30 – Programa do Ratinho
23:20 – Cine Espetacular 00:45 – The Noite 01:30 – Operação Mesquita 02:00 – SBT Podnight – Inteligência Ltda
02:50 – SBT News Na TV
BANDEIRANTES/ TV TRIBUNA
04:00 – 1ª Jornal 05:45 – Oração do Dia Com Profeta Vinícius Iract 06:00 – Igreja Unida Deus Proverá
08:00 – Igreja Internacional da Graça de Deus 08:20 – Bora Brasil 09:25 – The Chef 11:00 – Jogo Aberto 12:00 – Jogo Aberto Pernambuco
13:00 – Jornal da Tribuna – 1ª Edição
14:00 – Programa João Alberto Informal
14:30 – Melhor da Tarde 16:00 – Brasil Urgente Pernambuco
17:00 – Brasil Urgente 18:50 – Jornal da Tribuna – 2ª Edição
19:20 – Jornal da Band 20:30 – Melhor da Noite 22:00 – Perrengue do Dia 22:30 – Vikings
23:30 – Jornal da Noite 00:20 – Esporte Total 01:15 – Documento Band 02:05 – +Info
03:00 – Jornal da Band (R)
TV CLUBE / RECORD
06:30 – Balanço Geral PE 08:40 – Fala Brasil 10:00 – Hoje em Dia 11:50 – Balanco Geral PE 15:00 – Que Arretado! 15:30 – A Terra Prometida 16:30 – Cidade Alerta 17:10 – Jornal da Record 17:15 – Cidade Alerta 17:40 – Jornal da Record 17:45 – Cidade Alerta 18:00 – Cidade Alerta Pernambuco
19:15 – Jornal Guararapes 19:55 – Jornal da Record 21:00 – Jezabel
21:45 – Gênesis
22:45 – Jogo do Dinheiro 00:35 – Jornal da Record 00:45 – Programação IURD
TV BRASIL/TV UNIVERSITÁRIA
06:00 – Viver Ciência 06:30 – Cantos do Sul da Terra
07:30 – TV Brasil Animada 11:00 – D.P.A. – Detetives do
Prédio Azul
11:30 – Tem Criança da Cozinha
12:00 – Bugados
12:30 – Seis na Ilha 13:00 – Repórter Brasil Tarde
13:30 – D.P.A. – Detetives do Prédio Azul
14:00 – Brasil Visto de Cima 14:30 – Guardiões da Vida Selvagem
15:30 – Mata Viva 16:00 – Sem Censura 18:00 – Brasil Visto de Cima 18:30 – Stadium 19:00 – Repórter Brasil Noite
20:00 – Maria Madalena 22:00 – DR Com Demori 22:30 – Tempo da Terra 23:00 – Paisagens Secretas 00:00 – Brasil Visto de Cima 00:30 – Maria Madalena 02:30 – Guardiões da Vida Selvagem
03:30 – DR Com Demori 04:00 – Tempo da Terra 04:30 – Paisagens Secretas 05:30 – Brasil Visto de Cima
REDE GLOBO
04:00 – Hora Um 06:00 – Bom Dia Pernambuco
08:30 – Bom Dia Brasil 09:30 – Encontro 10:35 – Mais Você 11:45 – NE1
13:00 – Globo Esporte 13:25 – Jornal Hoje 14:45 – Mulheres de Areia 15:25 – Sessão da Tarde 17:05 – Paraíso Tropical 18:25 – Elas Por Elas 19:10 – NE2
19:40 – Fuzuê
20:30 – Jornal Nacional 21:20 – Renascer
22:25 – Big Brother Brasil 24 00:00 – Profissão Repórter 00:40 – Jornal da Globo 01:30 – Reapresentação Novela II - Fuzuê
02:15 – Comédia na Madrugada I
02:50 – Comédia na Madrugada II
03:25 – Comédia na Madrugada III