SBT Brasil atualiza o telespectador sobre o País e o mundo
Confira a programação desta sexta dos canais abertos
06:00 – Terço de Jesus das Santas Chagas 06:30 – Primeiro Impacto PE
07:30 – Primeiro Impacto 09:30 – Chega Mais 11:15 – Sabor da Gente 11:40 – TV Jornal Meio Dia
13:20 – Turma do Barra 13:45 – Carinha de Anjo 14:30 – Teresa 15:30 – Minha Fortuna é Te Amar
16:30 – Fofocalizando 17:30 – Tá na Hora 18:30 – O Povo na TV 19:45 – SBT Brasil 20:30 – A Infância de Romeu e Julieta
21:15 – As Aventuras de Poliana
22:00 – Programa do Ratinho
23:00 – É Tudo Nosso 00:45 – The Noite 01:30 – Operação Mesquita
02:00 – SBT Podnight – Pod Delas
02:45 – SBT News Na TV
TV TRIBUNA/ BAND 4
Fone (81) 3412.7300
04:00 – 1º Jornal 05:45 – Profeta Vinícius Iracet
06:00 – Igreja Unida Deus Proverá 08:00 – Igreja Internacional da Graça de Deus 08:20 – Bora Brasil 09:25 – The Chef 11:00 – Jogo Aberto 12:00 – Jogo Aberto Pernambuco
13:00 – Jornal da Tribuna 14:00 – Recifebet 14:30 – Melhor da Tarde 16:00 – Brasil Urgente Pernambuco
17:00 – Brasil Urgente 18:50 – Jornal da Tribuna – 2ª Edição
19:20 – Jornal da Band 20:30 – O Melhor da Noite
22:00 – Perrengue do Dia 22:30 – Vikings 23:20 – Jornal da Noite 00:20 – Esporte Total 01:25 – Melhor do UFC 02:15 – Fórmula 1 – Treino Classificatório (GP do Japão)
TV GUARARAPES/ RECORD 9
Fone (81) 3412.4401
06:45 – Balanço Geral PE 08:40 – Fala Brasil 10:00 – Hoje em Dia 11:50 – Balanço Geral PE 14:55 – Que Arretado 15:30 – A Terra Prometida 16:30 – Cidade Alerta 17:10 – Jornal da Record 17:15 – Cidade Alerta 17:40 – Jornal da Record 18:00 – Cidade Alerta Pernambuco
19:00 – Jornal Guararapes 19:55 – Jornal da Record 21:00 – Reis
21:45 – Gênesis
22:45 – Quilos Mortais 00:00 – Chicago Med 00:35 – Jornal da Record 00:45 – Programação IURD
TVU/TV BRASIL 11
06:00 – Olhar Independente
06:30 – Bem Viver 07:00 – TV Brasil Animada
11:30 – D.P.A. – Detetives do Prédio Azul 12:00 – Tem Criança na Cozinha
12:30 – Bugados 13:00 – Repórter Brasil Tarde – Ao Vivo 13:30 – Viajando pela Bahia
14:00 – Brasil Visto de Cima
14:30 – Ícones da Vida Selvagem
15:30 – Terra Brasil 16:00 – Sem Censura - Ao Vivo
18:00 – Brasil Visto de
Cima
18:30 – Stadium – Ao Vivo 19:00 – Repórter Brasil Noite – Ao Vivo 20:00 – Um Milagre 21:00 – Liga de Basquete Feminino
23:00 – Filhos da Liberdade
23:30 – Mashup à Brasileira
00:00 – Um Milagre 01:00 – Sem Censura 03:00 – Filhos da Liberdade
03:30 – Brasil Visto de Cima
04:00 – Imensidão Azul 04:30 – Terra Brasil
TV GLOBO 13
04:00 – Hora Um 06:00 – Bom Dia PE 08:30 – Bom Dia Brasil 09:30 – Encontro 10:35 – Mais Você 11:45 – NE1
13:00 – Globo Esporte 13:25 – Jornal Hoje 14:45 – Cheias de Charme
15:25 – Sessão da Tarde 17:10 – Paraíso Tropical 18:30 – Elas Por Elas 19:15 – NE2
19:45 – Família é Tudo 20:30 – Jornal Nacional 21:20 – Renascer 22:25 – Big Brother Brasil 24
23:15 – Globo Repórter 00:05 – Jornal a Globo 00:55 – Reapresentação Novela II – Família é Tudo
01:35 – Comédia na Madrugada
02:15 – Corujão I 04:05 – Corujão II