Terça é dia de Champions League na TV Jornal
Confira programação dos canais abertos da televisão brasileira
SBT/TV JORNAL
06:00 – Terço de Jesus das Santas Chagas
06:30 – Primeiro Impacto PE
07:30 – Primeiro Impacto 09:30 – Chega Mais 11:15 – Sabor da Gente 11:40 – TV Jornal Meio Dia 13:20 – Turma do Barra 13:45 – Carinha de Anjo 14:15 – Teresa
15:00 – Minha Fortuna é Te Amar
15:45 – Champions League – Barcelona (ESP) X PSG (FRA)
18:00 – Tá na Hora 18:30 – O Povo Na TV 19:45 – SBT Brasil 20:30 – A Infância de Romeu e Julieta
21:15 – As Aventuras de Poliana
22:00 – Programa do Ratinho
23:00 – Cine Espetacular 00:45 – The Noite 01:30 – Operação Mesquita 02:00 – SBT Podnight 02:45 – SBT News Na TV
BANDEIRANTES/ TV TRIBUNA
04:00 – 1ª Jornal 05:45 – Oração do Dia Com Profeta Vinícius Iract 06:00 – Igreja Unida Deus Proverá
08:00 – Igreja Internacional da Graça de Deus 08:20 – Bora Brasil 09:25 – The Chef 11:00 – Jogo Aberto 12:00 – Jogo Aberto Pernambuco
13:15 – Jornal da Tribuna – 1ª Edição
14:30 – Melhor da Tarde 16:00 – Brasil Urgente Pernambuco
17:00 – Brasil Urgente 18:50 – Jornal da Tribuna – 2ª Edição
19:20 – Jornal da Band 20:30 – Melhor da Noite 22:00 – Perrengue do Dia 22:30 – Vikings 23:20 – Jornal da Noite 00:20 – Esporte Total 01:15 – Band Esporte 02:00 – Documento Band 02:50 – +Info 03:00 – Jornal da Band (R)
TV CLUBE / RECORD
06:30 – Balanço Geral PE 08:40 – Fala Brasil 10:00 – Hoje em Dia 11:50 – Balanco Geral PE 15:00 – Que Arretado! 15:30 – A Terra Prometida 16:30 – Cidade Alerta 17:10 – Jornal da Record 17:15 – Cidade Alerta 17:40 – Jornal da Record 17:45 – Cidade Alerta 18:00 – Cidade Alerta Pernambuco 19:15 – Jornal Guararapes 19:55 – Jornal da Record 21:00 – Reis
21:45 – Gênesis 22:45 – Cine Record Especial
00:35 – Jornal da Record 00:45 – Programação IURD
TV BRASIL/TV UNIVERSITÁRIA
06:00 – 50 Anos de Nativismo
06:30 – Agrotur Paraná 07:00 – TV Brasil Animada
11:30 – D.P.A. – Detetives do Prédio Azul 12:00 – Tem Criança na Cozinha
12:30 – Bugados 13:00 – Repórter Brasil Tarde 13:30 – Rotas 14:00 – Brasil Visto de Cima
14:30 – Imensidão Azul 15:30 – Terra Brasil 16:00 – Sem Censura 18:00 – Brasil Visto de Cima
18:30 – Stadium 19:00 – Repórter Brasil Noite
20:00 – Um Milagre 21:00 – Amor Veríssimo 21:30 – DR com Demori 22:30 – Trilha de Letras 23:00 – Dramaturgias 23:30 – Corpo a Corpo 00:00 – Um Milagre 01:00 – Sem Censura 03:00 – Amor Veríssimo 03:30 – Trilha de Letras 04:00 – DR com Demori
REDE GLOBO
04:00 – Hora Um 06:00 – Bom Dia Pernambuco
08:30 – Bom Dia Brasil 09:30 – Encontro 10:35 – Mais Você 11:45 – NE1
13:00 – Globo Esporte 13:25 – Jornal Hoje 14:45 – Cheias de Charme
15:25 – Sessão da Tarde 17:10 – Paraíso Tropical 18:30 – No Rancho Fundo
19:15 – NE2
19:45 – Família É Tudo 20:30 – Jornal Nacional 21:20 – Renascer 22:25 – Big Brother Brasil 24
00:10 – Jornal da Globo 01:00 – Reapresentação Novela II – Família é Tudo
01:40 – Comédia na Madrugada I
02:55 – Comédia na Madrugada II