Pé na Estrada leva você pra viajar pelo País, na TV Jornal
Confira programação dos canais abertos neste domingo
TV JORNAL/SBT 2
Fone (81) 3413.6300
06:00 – SBT News na TV 07:00 – Pé Na Estrada 07:30 – SBT Agro 08:00 – SBT Esportes 09:00 – PE da Sorte 10:00 – Carro Arretado 10:30 – Notícias Impressionantes
11:00 – Sorteio da Tele Sena
11:15 – Domingo Legal 15:30 – Programa Eliana 19:15 – Roda a Roda Jequiti
20:00 – Programa Silvio Santos
00:00 – Brooklyn 99: Lei & Desordem
01:15 – SBT News Na TV
TV TRIBUNA/ BAND 4 Fone (81) 3412.7300
06:00 – Santa Missa São Judas Tadeu
07:00 – Band Kids 07:45 – Tá Ligado 08:00 – Notícias do Campo
08:30 – Band Kids 09:00 – PE da Sorte 10:00 – Auto Motor 10:30 – Viva Sorte 12:00 – Show do Esporte 12:20 – Copa Truck – Etapa de Londrina 13:45 – Show do Esporte 15:45 – Campeonato Brasileiro – Mirassol x Paysandu
18:00 – Apito Final 20:00 – Perrengue na Band
22:00 – Profissão Mãe 22:30 – Top Cine 23:30 – Canal Livre 00:30 – Nascar Cup Séries 01:30 – Linha de Combate 02:30 – Fórmula E – Etapa Berlim (Gravado)
TV GUARARAPES/ RECORD 9
Fone (81) 3412.4401
07:00 – Santo Culto em Seu Lar
08:00 – Que Arretado! 09:00 – PE da Sorte 10:00 – Bregoso Cast 10:30 – Poder & Negócios
12:15 – Todo Mundo Odeia o Chris 14:00 – Cine Maior 15:30 – Hora do Faro 18:00 – Canta Comigo 19:45 – Domingo Espetacular
23:00 – A Grande Conquista
23:45 – Câmera Record 01:15 – IURD
TVU/TV BRASIL 11 Fone (81) 3423.4000
06:00 – Retratos de Fé 06:30 – Reencontro 07:00 – Palavras de Vida 08:00 – Santa Missa – Ao Vivo
09:00 – Agro Nacional 10:00 – Canto e Sabor do Brasil
11:00 – Liga de Basquete Feminino – Corinthians X AD Santo André 13:00 – Mashup à Brasileira
13:30 – Sessão de Cinema: Depois de Tudo 15:45 – Brasileirão Série B – Mirassol (SP) x Paysandu (PA)
18:00 – Mata Viva
18:30 – Terra Brasil 19:00 – Meu Pedaço do Brasil
19:30 – Nos Caminhos dos Viajantes
20:00 – Brasil Visto de Cima
20:30 – Linhas Tortas 21:00 – No Mundo da Bola 22:00 – Caminhos da Reportagem
22:30 – DR com Demori 23:30 – Partituras 00:30 – Meu Pedaço do Brasil
01:00 – Nos Caminhos dos Viajantes
01:30 – Brasil Visto de Cima
02:00 – Linhas Tortas 02:30 – Caminhos da Reportagem
03:00 – DR com Demori 04:00 – Partituras 05:00 – Mata Viva 05:30 – Terra Brasil
TV GLOBO 13 Fone (81) 4002.2884
06:00 – Santa Missa 06:50 – Globo Comunidade PE
07:20 – Pequenas Empresas & Grandes Negócios 08:05 – Globo Rural 09:25 – Auto Esporte 10:00 – Esporte Espetacular 12:30 – Temperatura Máxima
14:20 – Domingão Com Huck
15:40 – Campeonato Brasileiro – Palmeiras x Athlético 18:10 – Domingão Com Huck
20:30 – Fantástico 23:35 – No Corre – Partiu Entrega
00:20 – Domingo Maior 01:50 – Cinemaço