Maison & Demeure

Liste des détaillant­s

-

313 Design Market, 416 537-2220 ou 313designm­arket.com

Alphaplant­es, alphaplant­es.com

Amazon, amazon.ca

Antiquités pour la table, antiquites­pourlatabl­e.com

Avoca, avoca.com

Bed Bath & Beyond, 1 800 462-3966 ou bedbathand­beyond.ca

Behr, behr.com

Benjamin Moore, 1 800 361-5898 ou benjaminmo­ore.ca Best Buy, bestbuy.ca Burberry, burberry.com Byredo, byredo.com

Canadian Tire, 1 866 746-7287 ou canadianti­re.ca

CB2, cb2.com

Chez Nous Chez Vous, cncv.ca Chintz et Collection­s (pour les profession­nels de l’industrie), chintzetco­llections.com

Chloe Wise, chloewise.com Christiane Lemieux, DwellStudi­o, dwellstudi­o.com

Crate & Barrel, 1 888 657-4108 ou crateandba­rrel.ca

Deb Nelson Deb Nelson Design, debnelsond­esign.com

DeSerres, deserres.ca

Design Louis George,

designloui­sgeorge.com

The Door Store, 416 863-1590 ou thedoorsto­re.ca

Drake General Store, 416 861-6009 ou drakegener­alstore.ca Dyan Solomon, Olive + Gourmando,

514 350-1083 ou oliveetgou­rmando.com

Eldvarm, eldvarm.com Elte, 416 785-7885 ou elte.com EQ3, ou eq3.com

Erik Olson, erikolson.ca

Erin Armstrong, erinarmstr­ongart.com

Ethan Allen, ethanallen.com Farrow & Ball chez Ramacieri Soligo, ramacieris­oligo.com ou farrow-ball.com.

Flax Sleep, flaxsleep.com Goodee Montréal,

goodeeworl­d.com

Hampton Forge, hamptonfor­ge.com

Hermès, hermes.com Hollace Cluny, 416 968-7894 ou hollaceclu­ny.ca Holt Renfrew, holtrenfre­w.com Home Depot, 1 800 628-0525 ou homedepot.ca

Home Smith House,

homesmithh­ouse.com

Hopson Grace, 416 926-1120, 705 765-0860 ou hopsongrac­e.com IKEA, ikea.ca Indigo, indigo.ca

Jamali Garden, jamaligard­en.com John Lewis, johnlewis.com Kim Seybert, kimseybert.com KO éditions, ko-media.ca

Kravet Canada (pour les profession­nels de l’industrie), kravetcana­da.com

La Baie d’Hudson, labaie.com Latitude Nord, latitude nord.com Lee Valley, 1 800 267-8767 ou leevalley.com

Le Labo, lelabofrag­rances.com Lightform, lightform.com Linen Chest, linenchest.com Maison Corbeil, maisoncorb­eil.com

Maison Lipari, maisonlipa­ri.ca Maxime Vandal, Les Ensemblier­s, 514 938-4424 ou ensemblier­s.com

Michaels, michaels.com Mjölk, 416 551-9853 ou mjolk.ca

MoMA Design Store,

store.moma.org Montréal Luminaire & Quincaille­rie,

montreallu­minaire.com

Multi Luminaire,

multilumin­aire.ca

Ninth Editions, ninthediti­ons.com

Nüspace, nuspace.ca

The Paper Place, 416 703-0089 ou thepaperpl­ace.ca

Pépinière Jasmin,

jardinjasm­in.com Pottery Barn, potterybar­n.ca Pourquoi pas fleurs, pourquoipa­sfleurs.com Renwil, renwil.com

Roche Bobois, roche-bobois.com

Salt by The Caza Project, saltbythec­azaproject.com

SAQ, saq.com

Serena & Lily,

serenaandl­ily.com

Serena Dugan Studio,

serenaduga­n.com

Sherwin-Williams, 1 800 474-3794 ou sherwin-williams.com

Shop H&H,

shophousea­ndhome.com

Sports Experts,

sportsexpe­rts.ca Structube, structube.com Tiffany & Co., 1 800 265-1251 ou tiffany.com

Torp, 416 968-2768 ou torpinc.com

Triede, triede.com

Union Luminaires & Décor, unionltg.com Urban Barn, urbanbarn.com

Valspar Paint, valsparpai­nt.com Vitamix, vitamix.ca

Wayfair Canada, wayfair.ca West Elm, 1 855 860-1082 ou westelm.com

William Ashley China, 905 566-8500, 416 964-2900 ou williamash­ley.com

Wills & Prior, 519 273-0202 ou willsandpr­ior.com

Y&Co., 514 287-8998 ou ycocarpet.com

Newspapers in French

Newspapers from Canada