La Manche Libre (Saint-Lô) : 2020-12-26

VoS Programmes : 150 : 34

VoS Programmes

11 11 91 11 11 11 11 12 12 92 12 12 12 12 13 13 165 13 13 13 13 14 14 147 14 14 14 14 17 17 93 17 17 17 17 a aa aa aaa 24 24 126 24 24 24 24 25 25 97 25 25 25 25 15 15 162 15 15 15 15 16 16 161 16 16 16 16 41 31 83 28 70 36 70 aaa 26 26 163 26 26 26 26 27 27 164 27 27 27 27 D 2 160 230 TV MAGAZINE 27/12/20 34 I TNT Bouygues Canal Free Numericabl­e Orange SFR 15.05 Oscar et Malika, toujours en retard ! m 16.10 Les Minikeums 18.15 Club lumni noël 20.05 Les Petits Magiciens Best of n5. - Best of n6. 21.00 La p'tite librairie m m 21.05 8.45 Top CSTAR 9.20 Top Clip 10.15 Top streaming 10.45 Top Clip 11.30 Top CSTAR 12.40 Top Clip 16.30 La Quot Cstar 17.50 Top France 18.55 Pawn Stars, les rois des enchères 21.00 6.55 Téléachat 8.55 TFX infos 9.05 Mamans & célèbres m Téléréalit­é. 13.05 Friends m Saison 5. 7 à 14/24. 17.05 Le big bêtisier de Noël m Divertisse­ment. m 13.10 Young Sheldon 15.05 Si près de chez vous 17.10 Les trois mousquetai­res aa Film. Aventures. 19.20 Allan Quatermain et le temple perdu a2 Téléfilm. Aventures. 10.30 Emois & moi 14.00 Rembob'ina 16.00 Mon vieux 17.30 Sénat en action 18.00 1974, l'alternance Giscard 19.30 Les enfants fantômes, un défi pour l'afrique Documentai­re. 21.05 21.05 20.30 A LA CROISÉE DES MONDES : LA BOUSSOLE D'OR Film. m 2 Fantastiqu­e. GB - EU. 2007. Réal. : Chris Weitz. 2 h 5. VM. Avec: Nicole Kidman, Daniel Craig. iune petite orpheline vivant dans un monde parallèle décide de venir en aide à son meilleur ami, enlevé par les sbires du pouvoir corrompu. 23.10 Chroniques criminelle­s L'affaire Christophe Le Scrill : l'étrangleus­e de Chantilly. m 6.00 Apolline matin 8.30 Sauveurs de trésors 10.50 Constructi­ons hors limites 13.45 Direct Quinté 14.00 Into the Wild : Alaska 16.20 Les Brown : génération Alaska 2 m 21.05 HOOK OU LA REVANCHE DU CAPITAINE CROCHET Film. Fantastiqu­e. EU. 1991. Réal. : Steven Spielberg. 2 h 30. VM. Avec: Robin Williams, Dustin Hoffman, Julia Roberts. ipeter Pan a grandi. Il est devenu avocat, père de famille et beaucoup trop sérieux. 2 23.35 Apocalypse Day Téléfilm. Science-fiction. Can. 2017. 1.15 Opération destructio­n 2 CHE GUEVARA, NAISSANCE D'UN MYTHE 6.00 Téléachat 8.55 Le jour où tout a basculé Magazine. 14.45 Snapped : les femmes tueuses Karen Newell. - Rebecca Bryan. 16.35 Crimes 18.20 The Good Wife Saison 3. Documentai­re. Fra. 1 heure. itant dans ses caricature­s que dans ses hagiograph­ies, le Che fut le principal artisan de sa propre légende. Cinéphile, écrivain, photograph­e, il n’a eu de cesse de construire le mythe qui lui survivra. Histoire. 21.30 Débatdoc Che Guevara : toujours une icône ?. 23.30 Etats-unis, le nouvel apartheid 6.00 Première édition 8.30 Bourdin direct m 9.00 Le Live Toussaint m Magazine. Présentati­on : Bruce Toussaint. 12.00 Midi-15h Magazine. Présentati­on : Alice Darfeuille, Damien Gourlet. 15.00 Non stop 17.00 BFM Story Magazine. Présentati­on : Olivier Truchot. 19.00 120% NEWS 21.00 Le dézoom Magazine. Présentati­on : Aurélie Casse. 22.00 22H MAX Magazine. Présentati­on : Maxime Switek. 0.00 Le journal de la nuit 4.30 Première édition m 6.00 La matinale Magazine. Présentati­on : Christophe Beaugrand. 8.15 L'interview politique 8.30 Ça donne le ton 10.00 Brunet direct 12.00 LCI Midi 14.00 Le Club Le Chatelier Magazine. Présentati­on : Bénédicte Le Chatelier. 16.00 Perri Scope Magazine. Présentati­on : Pascal Perri. 17.00 Le débat 18.00 24 Heures Pujadas Magazine. Présentati­on : David Pujadas. 20.00 Le 20H de LCI 21.15 Le Grand Soir Magazine. 0.00 24 Heures Pujadas 6.00 La matinale 9.00 L'heure des pros 10.30 Morandini Live 12.00 Midi News 14.00 La belle équipe 15.00 60 minutes info 16.00 L'heure des choix Magazine. 17.00 Punchline Magazine. Présentati­on : Laurence Ferrari. 19.00 Face à l'info Magazine. 20.00 L'heure des pros 2 Magazine. Présentati­on : Pascal Praud. 21.00 L'info du vrai Magazine. Présentati­on : Yves Calvi. 21.50 L'info du vrai, l'événement Magazine. Présentati­on : Yves Calvi. 22.35 Soir info 0.15 L'édition de la nuit 17.50 L'invité éco 18.00 Le 17h19h 19.00 Votre instant politique 20.00 Les informés 21.00 La faute à l'europe 21.30 Le 21h-23h 23.00 Le 23h 6.30 La Matinale 9.00 Nonstop 9h-12h 12.00 Le 12/14 14.00 Nonstop 14h-18h 18.00 L'édition du soir 22.00 Le journal de la nuit 9.00 Caméra café m 10.00 Kaamelott 13.25 Hawaii Five-0 m aa 16.25 Hawaii Five-0 m aa 2 17.10 NCIS : Los Angeles m2 17.55 NCIS : Los Angeles m2 m 2 21.05 2 20.55 COMME DES BÊTES Film. Animation. EU - Fra - Jap. 2016. Réal. : Chris Renaud, Yarrow Cheney. 1 h 25. ia New York, le chien Max vit une amitié fusionnell­e avec sa jeune maîtresse. A chaque fois qu’elle part travailler, il n’attend qu’une chose, qu’elle rentre à la maison. Un jour, elle revient avec Duke, un chien énorme. 22.30 Miracle à Manhattan m Téléfilm. Féerique. EU - Can. 2010. 23.55 Harmonie de Noël a m TÉMOIN INDÉSIRABL­E Série. Dramatique. GB EU. 2018. 45 min. Saison 1. 1/4. Avec: Morven Christie, Anthony Boyle, Christian Cooke. inoël 1954. La riche philanthro­pe Rachel Argyll est tuée. Son fils adoptif est arrêté. Quelques mois plus tard, un élément remet sa culpabilit­é en question. 2 2 21.45 Témoin indésirabl­e aaa Saison 1. 2/4. 22.30 Témoin indésirabl­e aaa Saison 1. 2 APOLLO 11 LA FACE CACHÉE DE LA LUNE Documentai­re. 1 h 35. ile 20 juillet 1969, Neil Armstrong posait pour la première fois un pied sur la Lune, dans le cadre de la mission spatiale américaine Apollo 11. Retour sur les plus grandes heures du programme Apollo. m Fra. 22.40 Chamonix : mégastruct­ures au sommet Documentai­re. 23.55 Titans des neiges Documentai­re. m m SNAPPED : VACANCES MORTELLES Magazine. 55 min. ile dechaineme­nt de Noël. 2 jours après Noël, 4 fusillades éclatent successive­ment au coeur de Russellvil­le, dans l'arkansas. Rapidement, la police découvre qu'il s'agit de l'oeuvre d'un seul et même tireur fou. Société. 22.00 Snapped : vacances mortelles La rage de Noël. 22.55 Snapped : vacances mortelles Terreur de vacances. 2 2 OPÉRATION DRAGON Film. m2 Action. HK - EU. 1973. Réal. : Robert Clouse. 1 h 45. VM. Avec: Bruce Lee, John Saxon, Geoffrey Weeks, Jim Kelly. itrois maîtres du kung-fu déclarent la guerre à des marchands d'esclaves, conduits par un ancien moine shaolin et qui se cachent sur une île près de Hongkong. 22.40 Dragon, l'histoire de Bruce Lee aa Film. Biographie. EU. 1993. 0.45 Bruce Lee, la légende du dragon 2