La Manche Libre (Saint-Lô) : 2020-12-26

VoS Programmes : 162 : 46

VoS Programmes

11 11 91 11 11 11 11 12 12 92 12 12 12 12 13 13 165 13 13 13 13 14 14 147 14 14 14 14 17 17 93 17 17 17 17 a INÉDIT 24 24 126 24 24 24 24 25 25 97 25 25 25 25 15 15 162 15 15 15 15 16 16 161 16 16 16 16 41 31 83 28 70 36 70 a 26 26 163 26 26 26 26 27 27 164 27 27 27 27 160 230 TV MAGAZINE 27/12/20 46 I TNT Bouygues Canal Free Numericabl­e Orange SFR 6.55 Téléachat 8.55 TFX infos 9.05 Mamans & célèbres m 13.05 Friends Saison 5. 11 à 18/24. 17.05 Le big bêtisier de Noël Présentati­on : Christophe Beaugrand. m m m 13.10 Young Sheldon 15.05 Si près de chez vous 16.30 À la poursuite de la lance sacrée aa Téléfilm. Aventures. 18.50 À la poursuite du Trésor oublié Film. Action. 2008. 16.00 Etat de santé 16.30 Photo politique 17.00 Terra Terre 18.00 Les derniers Compagnons de la Libération 18.50 Un monde en docs 19.30 La bataille de Notre-dame 21.05 21.05 20.30 14.55 Oscar et Malika, toujours en retard ! m 16.10 Les Minikeums 18.15 Club lumni noël 20.05 Les Petits Magiciens m Best of n7. - Best of n8. 21.00 La p'tite librairie Magazine. m 8.45 Top CSTAR 9.20 Top Clip 10.15 Top CSTAR 11.30 Top Albums 12.40 Top Clip 16.30 La Quot Cstar 16.50 Top albums de l'année 2020 18.55 Pawn Stars, les rois des enchères 21.05 21.00 TAG Film. m 2 Comédie. EU. 2018. Réal. : Jeff Tomsic. 1 h 55. VOST. VM. Avec: Ed Helms, Jon Hamm, Jake Johnson, Lil Rel Howery. idepuis 1983, cinq anciens camarades de classe, aujourd'hui quadragéna­ires, jouent au loup, un jeu de poursuite où plus aucune règle ne s'applique. 23.00 Chroniques criminelle­s m Affaire Redoine Faid : la chute de l'ennemi public numéro 1. 13.45 Direct Quinté 14.00 Into the Wild : Alaska m 16.20 Les Brown : génération Alaska 17.05 Les Brown : Generation Alaska 17.50 Les Brown : génération Alaska 2 6.00 Téléachat 8.55 Le jour où tout a basculé 14.45 Snapped : les femmes tueuses Jackie Postma. - Kalila Taylor. 16.35 Crimes Magazine. 18.35 Howards End 1 et 2. 6.00 Première édition 8.30 Bourdin direct m 9.00 Le Live Toussaint 12.00 Midi-15h 15.00 Non stop 17.00 BFM Story Magazine. Présentati­on : Olivier Truchot. 19.00 120% NEWS 21.00 Le dézoom Magazine. Présentati­on : Aurélie Casse. Aurélie Casse s'intéresse aux grands titres de la journée. Les reporters de la chaîne font vivre l'informatio­n de l'intérieur. 22.00 22H MAX Magazine. Présentati­on : Maxime Switek. 0.00 Le journal de la nuit 4.30 Première édition m m 6.00 La matinale 9.00 L'heure des pros 10.30 Morandini Live 12.00 Midi News 14.00 La belle équipe 15.00 60 minutes info 16.00 L'heure des choix 17.00 Punchline Magazine. 19.00 Face à l'info Magazine. Présentati­on : Christine Kelly. 20.00 L'heure des pros 2 Magazine. Présentati­on : Pascal Praud. 21.00 L'info du vrai Magazine. Présentati­on : Yves Calvi. 21.50 L'info du vrai, l'événement Magazine. Présentati­on : Yves Calvi. 22.35 Soir info 0.15 L'édition de la nuit 7.00 Paris Première Boutique 9.00 Caméra café 10.00 Kaamelott m 13.25 Hawaii Five-0 m aa 2 15.45 Hawaii Five-0 m aa 2 17.10 NCIS : Los Angeles m2 m 21.05 2 21.05 2 20.55 HÉRITAGES Magazine. Société. Présentati­on : Jean-marc Morandini. 1 h 45. iun héritage couleur sang. C'est aux Pays Basque que vivent Ewa, 55 ans, et Pascal, 54 ans. Ils vivent dans une maison estimée à 400 000 euros. Ils ont également des assurances vies et des économies. 2 2 D 22.50 Héritages Pour le meilleur et pour le fric. 0.45 Héritages Magazine. 2 À LA TRIBUNE Documentai­re. Fra. 1 heure. ile discours est indissocia­ble de la vie politique en démocratie. L’histoire de la Ve République française est émaillée de discours marquants prononcés depuis la tribune de l’assemblée nationale, que se proposent d’analyser Bénédicte Loubère et Jean Garrigues. 21.30 Débatdoc 23.30 Dé-confi-nés ! Lire pour s'en sortir De la prison de la Santé au Louvre. LES ANIMAUX DU ZOO Documentai­re. m Animalier. Fra. n° 1 45 min. iun portrait des animaux du zoo de La Flèche, aux alentours du Mans, et de leurs différente­s aventures tout au long des quatre saisons qui viennent de s’écouler. Comment ont évolué Jabu le lion blanc et ses lionceaux ? m 21.50 Les animaux du zoo 0.50 La vie secrète des animaux du village m TOP STREAMING Clips. 1 heure. ile top streaming de l'année. A l’occasion des fêtes de fin d’année, retour sur le Top Streaming de l’année. Quels sont les artistes qui occupent le haut du classement ? Quels sont les plus gros hits de 2020 ? T-miss révèlera le classement des titres les plus écoutés sur les plateforme­s légales de streaming. 22.00 CSTAR sur son 31 Magazine. 2.45 Nuit rap français Clips. TOP GEAR FRANCE Magazine. Automobile. Présentati­on : Philippe Lellouche, Bruce Jouanny, Le Tone. 1 h 35. iroad trip en Jordanie. Philippe, Tone et Bruce se sont lancé pour défi de sauver la mer morte en apportant en Jordanie une cargaison de sel de Guérande Made in France. m D 22.40 Vintage Mecanic m Documentai­re. Road Trip Qatar. 0.10 Programmes de la nuit UN DERNIER TOUR POUR NOËL Téléfilm. Sentimenta­l. EU. 2013. Réal. : John Kent Harrison. 1 h 55. VM. Avec: Andy Garcia, Mandy Moore, Cheri Oteri, Riley Smith. iatteinte d'un cancer, une femme décide de rentrer finir ses jours chez elle. C'est la période de Noël et son mari veut lui faire un cadeau inoubliabl­e. 23.00 L'ange gardien de Noël Téléfilm. Dramatique. EU Can. 2014. Avec: Graham Abbey, Jessalyn Gilsig. a LE ZAPPING DE LA TÉLÉ Divertisse­ment. 1 h 50. icette émission résume tout ce qui a créé le «buzz» sur les réseaux sociaux, le meilleur comme le pire. C’est l’occasion de découvrir le top 5 des séquences télé les plus tweetées, mais aussi les pépites télévisuel­les qu’il ne fallait pas rater. 22.45 Le zapping de la télé 0.35 Le zapping de la télé Divertisse­ment. 2.25 Belles au Moulin Rouge Documentai­re. 6.00 La matinale 8.15 L'interview politique Interview. 8.30 Ça donne le ton Magazine. 10.00 Brunet direct Magazine. 12.00 LCI Midi Magazine. 14.00 Le Club Le Chatelier Magazine. 16.00 Perri Scope Magazine. Présentati­on : Pascal Perri. 17.00 Le débat Débat. 18.00 Heures Pujadas Magazine. Présentati­on : David Pujadas. 20.00 Le 20H de LCI 21.15 Le Grand Soir Magazine. 0.00 24 Heures Pujadas2.00 Programmes de la nuit 20.00 Les informés 21.00 Vrai ou Fake Magazine. 21.30 Le 21h-23h Magazine. 23.00 Le 23h 23.45 La chronique culture 23.50 Le 23h 0.00 France 24 6.30 La Matinale 9.00 Nonstop 9h-12h 12.00 Le 12/14 14.00 Nonstop 14h-18h 18.00 L'édition du soir 22.00 Le journal de la nuit 24