LES CLAS­SE­MENTS

La Montagne (Cantal) - - Sports Course À Pied -

1. Char­toire Fa­bien (Run­ning Shop), 1h33’59’’ ; 2. Lor­blan­chet Tho­mas (Cor­si­ca Run X Trem), 1h38’56’’ ; 3. Guil­cher Da­vid (CA Brioude), 1h39’54’’ ; 4. Ber­ge­rard Mi­ckaël (Team Run Fo­rez), 1h40’46’’ ; 5. Hec­quet Sté­phane (Cey­rat Athl.), 1h43’30’’; 6. Gui­nard Ré­mi (Cler­mont AA), 1h45’38’’; 7. Ra­pin Jean-christophe (Cey­rat Athl.), 1h46’13’’ ; 8. Lhote Jé­ré­my (Coa­ching Irun), 1h47’47’’ ; 9. Mayet Va­len­tin (Cler­mont Triath­lon), 1h48’08’’ ; 10. Le­plat Quen­tin (Vé­lo 2 Max), 1h49’43’’;

11. Mar­con Franck (Ur­ban Run­ners), 1h50’33’’ ; 12. Fil­lion Ma­thieu, 1h50’38’’ ; 13. Ver­dier Pierre, 1h53’24’’ ; 14. Vi­dal de La Blache Théo (Vol­vic), 1h54’42’’ ; 15. Marge Sté­phane, 1h55’25’’ ; 16. Bair­ros Flo­rence (Cler­mont Athl.), pre­mière fé­mi

nine, 1h55’52’’ ; 17. Az­za­ro Laurent, 1h56’50’’; 18. Pau­let Jean-pierre (Puis­sance 3 Cour­non), 1h56’53’’; 19. Sam­lal Ni­zar, 1h57’09’’; 20. Bur­nel Adrien, 1h57’26’’; 21. Du­blan­chet Ni­co­las (Cler­mont Athl.), 1h57’27’’ ; 22. Bon­ne­foi Charles, 1h57’32’’; 23. Mar­tin Vic­tor, 1h58’09’’ ; 24. Pa­ra­dan Laure (Cler­mont Athl.), 1h58’28’’; 25. Hé­brard Jean-paul ( Ro­ma­gnat), 2h00’24’’; 26. Au­bry Cé­dric, 2h01’23’’; 27. Fau­ge­ras Matthieu, 2h01’29’’ ; 28. Pillet Ro­bin, 2h01’35’’ ; 29. Bour­let Pierre, 2h03’00’’; 30. Roux Ber­nard, 2h03’07’’; 31. Bo­nal Di­dier, 2h04’03’’; 32. Tes­sier De­nis (Cha­ma­lières), 2h04’50’’ ; 33. Gra­glia Guy (Bour­rins du Mi­di), 2h04’57’’ ; 34. Four­net Patrice (Bour­rins du Mi­di), 2h04’57’’ ; 35. Eon Jé­rôme ( RCC), 2h05’17’’ ; 36. Chades Ni­co­las (Châ­telGuyon), 2h05’51’’; 37. Be­noit Ju­lie (Châ­telGuyon), 2h05’51’’ ; 38. Bus­son Sté­phane (Au­bert et Du­val), 2h06’19’’ ; 39. Di­gard Co­ren­tin, 2h06’26’’ ; 40. Ville­neuve Di­dier (ASBF), 2h06’57’’ ;

41. Ke­bour Brice ( Asptt Cler­mont), 2h07’26’’ ; 42. Reure Jean-marc (IBM), 2h08’30’’; 43. Ray­naud Syl­vain (Team Tra­dor), 2h08’43’’ ; 44. Gu­tier­rez Si­mon (Si­mon Gu­tier­rez), 2h09’13’’ ; 45. Aus­trui Anne-so­phie, 2h09’20’’ ; 46. Huet Sé­bas­tien (ACC 37), 2h09’54’’ ; 47. Dan­gois Vincent, 2h10’10’’ ; 48. Via­latte Bru­no (Cé­ba­zat), 2h10’16’’ ; 49. Bia­gi­ni Oli­vier (USPCA Com­men­try), 2h10’50’’ ; 50. Bar­bat Philippe (Cler­mont Triath­lon), 2h10’58’’ ; 51. Bon­bon Guillaume, 2h11’02’’ ; 52. Du­puis Do­mi­nique, 2h11’08’’ ; 53. Cor­nu Syl­vain, 2h11’09’’ ; 54. Veys­seyre Bap­tiste, 2h11’18’’ ; 55. Paulhe Nils, 2h11’44’’ ; 56. Paulhe Pas­cal, 2h11’44’’ ; 57. Bus­se­rolles Jé­rôme, 2h12’01’’ ; 58. Rance Be­noît (ASBF), 2h12’07’’ ; 59. Stan­koff Di­mi­tri (Ur­ban Run­ners), 2h12’46’’; 60. Ga­det Bri­gitte (Stade Clerm.), 2h12’50’’ ;

61. La­bou­rier Jean-em­ma­nuel (Cé­ba­zat), 2h12’51’’ ; 62. Aus­trui Ri­chard (Auxerre), 2h13’47’’ ; 63. Le­pe­tit Eric (Mont­lu­çon Athl.), 2h14’00’’ ; 64. Con­nord Jean-marc, 2h14’10’’ ; 65. Del­mas Guillaume, 2h14’11’’; 66. Béal Jean-philippe (Li­magne Athl.), 2h14’44’’; 67. Cus­sac Be­noît (Ro­ma­gnat), 2h14’45’’ ; 68. Bou­chet Ma­rine, 2h14’53’’ ; 69. Ra­gon Fa­brice (Cou­rir à Cus­set), 2h14’55’’ ; 70. Cha­boche Philippe (ASM), 2h15’37’’ ;

71. Agard Oli­vier (Mont­fer­rand), 2h16’03’’; 72. Le­va­doux Jean-mi­chel (Vi­chy Athl.), 2h16’12’’ ; 73. Ra­voux Mi­chael, 2h16’23’’ ; 74. Achard Ju­lien, 2h16’48’’ ; 75. Al­lard Fré­dé­ric (IBM), 2h17’01’’ ; 76. Des­champs Fré­dé­ric, 2h17’26’’ ; 77. Se­no­tier Pas­cal, 2h17’27’’ ; 78. Rage Philippe, 2h17’32’’ ; 79. Mas Serge, 2h17’49’’ ; 80. Mes­nier Au­ré­lie, 2h18’03’’ ;

81. Vi­vier Ch­ris­tian, 2h18’03’’ ; 82. Teixi­dor Gilles, 2h18’17’’ ; 83. La­porte Sté­phane, 2h18’28’’ ; 84. Si­mon Jé­rôme (RCC), 2h18’53’’ ; 85. Ar­veuf Lio­nel, 2h18’55’’ ; 86. Cas­ta­nier Laure, 2h19’11’’; 87. Paulme Bo­ris, 2h19’15’’ ; 88. Chol­ley Fa­brice (IBM), 2h19’21’’; 89. Gour­don Frank (Beau­mont), 2h19’21’’ ; 90. De­buc­quoy Sté­phane, 2h19’30’’;

91. Aver­seng Ka­rine, 2h20’03’’ ; 92. Caille Ré­gis, 2h20’33’’ ; 93. Che­ville Fran­çois (Ac­fa), 2h20’46’’ ; 94. De­poor­tere Alexis, 2h21’25’’ ; 95. Ge­rard Matthieu (Jo­kos Team), 2h21’30’’; 96. Ria Quen­tin (Quen­tin Ria), 2h21’44’’ ; 97. Fau­cheux Patrice (us Po­pu­laire Com­men­try Ath­lé), 2h21’46’’ ; 98. Man­ciet Bru­no, 2h22’14’’ ; 99. Mar­liac Claude (Pont-du-châ­teau), 2h22’16’’ ; 100. Mou­chet Fa­bien, 2h22’50’’... 1. Suc Patrice (Asptt Cler­mont), 49’18’’ ; 2. Ber­nard Pau­lin (Cler­mont Triath­lon), 50’03’’ ; 3. Bel­hi­mer Mo­ha­med (Asptt Athl.), 50’59’’ ; 4. Chan­seaume Ju­lien (CALR), 51’02’’ ; 5. Le­pro­hon Na­than (AC Bourges), 51’34’’ ; 6. Co­lin Sé­bas­tien, 51’51’’ ; 7. Des­mai­son Ro­main, 53’18’’ ; 8. Blain Ky­lian, 54’24’’ ; 9. Mer­lin Yann (Châ­tel-guyon), 54’54’’ ; 10. Bu­tez Tho­mas, 55’21’’ ;

11. Ga­bard Laurent, 55’29’’ ; 12. Soe­nen Franck, 55’48’’ ; 13. Char­vil­lat Ti­touan, 56’06’’ ; 14. Che­va­lier Ga­renne Flo­riane (AC Bourges), pre­mière féminine, 56’22’’ ; 15. Dos San­tos Théo, 56’27’’ ; 16. Me­ne­ghin Paul, 56’29’’ ; 17. Ta­bet Cé­lia (AC Bourges), 56’29’’ ; 18. La­ruelle Ni­co­las (La Tour), 56’49’’ ; 19. Pe­tit­jean Sa­bine (Cha­ma­lières), 57’01’’; 20. La­schamp Jé­rôme, 57’01’’;

21. Mar­joux Pierre-yves, 57’02’’ ; 22. Bas­set Ar­naud (Cha­ma­lières), 57’23’’ ; 23. Pages Pa­trick, 57’29’’ ; 24. Ne­to Vic­tor (IBM), 57’33’’ ; 25. De­bri­con Etienne (AC Bourges), 57’43’’ ; 26. Ve­las­co Oli­vier (Vol­vic Na­tu­ra Trail), 58’00’’ ; 27. Po­ton Lu­do­vic (To­be­sport), 58’25’’ ; 28. La­caze Be­noît (15e Pa­ral­lèle), 58’37’’ ; 29. Al­bert Pa­trick, 58’46’’ ; 30. La­garde Louis, 58’53’’ ;

31. Desse Da­mien, 58’59’’; 32. Ste­pa­nen­ko Daniel (ASBF), 59’01’’ ; 33. As­truc Jé­rôme, 59’07’’ ; 34. Mon­tu­ret Christophe, 59’24’’ ; 35. Breische Ro­main (Is­soire), 59’27’’ ; 36. Mer­lin Christophe (Châ­telGuyon), 59’34’’ ; 37. Char­bon­nier Vincent (YFT), 59’38’’ ; 38. Bouillon Patrice (UCCV), 59’44’’ ; 39. Fri­giere Ju­lien, 59’50’’ ; 40. Mal­voi­sin Maxence, 1h00’00’’;

41. Ben­zaa­bar Sli­man, 1h00’21’’; 42. Cho­choy Ir­ma (AC Bourges), 1h00’29’’ ; 43. Roux Fa­bien, 1h00’33’’ ; 44. Le Guay Syl­vain, 1h00’38’’ ; 45. Bost Em­ma­nuelle (Run­ning Shop), 1h01’02’’ ; 46. Gen­drot Laurent (ASBF), 1h01’45’’ ; 47. Pro­thon Ben­ja­min, 1h02’56’’; 48. Ros­si­gnol Gré­go­ry, 1h02’56’’ ; 49. Ber­ruet Philippe, 1h03’05’’; 50. Crop­pi Ma­thieu, 1h03’11’’; 51. Jac­quet Léo (AC Bourges), 1h03’19’’ ; 52. Pa­rant Jé­rome (RC Rio­mois), 1h03’21’’; 53. Ca­vard Thi­bault (ASPTT), 1h03’26’’; 54. Mu­lot Fa­bien, 1h03’28’’; 55. Chaume Pierre-bap­tiste, 1h03’29’’ ; 56. Lecomte Claire, 1h03’32’’; 57. Ma­nu­by Ro­main, 1h03’34’’; 58. Vi­rat Flo­rian (CA Brioude), 1h03’43’’ ; 59. Pe­tit Ré­gis (FSPN), 1h03’44’’ ; 60. Pau­thier Vincent, 1h03’52’’...

25 KM. Flo­rence Bair­ros, pre­mière féminine, hier ma­tin.

Newspapers in French

Newspapers from France

© PressReader. All rights reserved.