Marie Claire Enfants

Adresses Mode

Voici les sites des marques mode citées dans nos séries et dans notre rubrique Tendances.

-

16 rue Saint Georges 16ruesaint­georges.com

Aigle aigle.com

Apricot Studios apricotstu­dios.co.kr

Agnès b agnesb.eu

Arket arket.com

Baby Dior dior.com

Balzac Paris balzac-paris.fr

Bellerose bellerose.be

Bobo Choses bobochoses.com

Bonmot bonmotbran­d.com

Bonpoint bonpoint.com

Bonton bonton.com

Brownie Spain browniespa­in.com

Call It By Your Name callitbyyo­urname.fr

Charlie Joe charlie-joe.com

Chloé kidsaround.com

Chlore chlore-swimwear.fr

Comme des Garçons farfetch.com

C.P. Company cpcompany.com

Cyrillus cyrillus.fr

Decathlon decathlon.com

Dr. Martens drmartens.com

Dolce & Gabbana dolcegabba­na.com

DPAM dpam.com

Emporio Armani armani.com

Esprit esprit.com

Finger in the Nose fingerinth­enose.com

From Future fromfuture.com

Gabriel et Valentin gabriel-et-valentin.com

Gémo gemo.fr

Geox geox.com

Givenchy givenchy.com

Hundred Pieces hundred pieces.com

Ika Paris ikaparis.com

IKKS ikks.com

Il Gufo ilgufo.com

Jacadi jacadi.fr

Jimmy Lion jimmylion.com

Karl Lagerfeld kidsaround.com

Kiabi kiabi.com

Kickers kickers.com

La Démo lademo.fr

Le Mont St Michel lemontsain­tmichel.fr

Liilu liilu.de

Louis Louise louislouis­e.com

Lmn3 lmnthree.com

Maison Mangostan maisonmang­ostan.com

Marni marni.com

Maurine maurinepar­is.com

Millet millet.fr

Misha & Puff shop.misha-and-puff.com

Morley chez Smallable smallable.com

Moschino moschino.com

My Little Cozmo mylittleco­zmo.com

N° 74 numero74.com

Nadadelazo­s nadadelazo­s.com

Naturino naturino.com

Oeuf NYC oeufnyc.com

Petit Bateau petit-bateau.fr

Pomandère pomandere.com

Poudre Organic poudreorga­nic.fr

Piupiuchic­k piupiuchic­k.store

Primigi primigi.it

Pyrenex pyrenex.com

Raspberry Plum raspberryp­lum.com

Rylee + Cru ryleeandcr­u.com

Scotch & Soda scotch-soda.com

Superga superga.fr

Tambere tambere.co.kr

The Animals Observator­y theanimals­observator­y.com

The New Society thenewsoci­etykids.com

Timberland kidsaround.com

Unie & Co unieandco.com

Unyform unyform.eu

Valentine Gauthier valentineg­authier.com

Wander & Wonder wander-n-wonder.com

Wynken wynken.co.uk

Zadig & Voltaire kidsaround.com

 ?? Photo Juliette Denis ??
Photo Juliette Denis

Newspapers in French

Newspapers from France