Convocations cyclos
DIMANCHE IFC Nice.
RDV à 7h30 à Masséna pour sortie club : Nice, Cagnes-sur-Mer, gorges du Loup, Bramafan, St-Pons, Col de Vence, Vence et retour Nice. Mardi 25, jeudi 27 et samedi 29 : RDV à 7h30 sur la piste cyclable, face bd Gambetta, pour sortie club.
Trinité Sports.
RDV à 7h30 à Magnan pour sortie club sur La Grave de Peille, l’Escarène, Col de Nice, Sclos de Contes, Contes, Châteauneuf-Villevieille, retour soit direct par
St-André, soit par Sainte-Claire, Levens, StBlaise, Aspremont, Nice (80 km).
VC Menton.
Rassemblement UFOLEP souvenir « AndreïKivilev » (Stade Laurentin), contrôle parking de l’Esplanade du Levant à St-Laurent-du-Var. 1 point challenge.
Et sortie Cipressa, Poggio, Coldirodi ou le col de Bruis. Départ à 7h30 et 8h du casino côté mer.
A.V.A.N.
Départ à 7h30 du groupe A et à 7h35 du groupe B : pointage au rassemblement AndreÏ Kivilev, esplanade du Levant à St-Laurent-duVar.
Aujourd’hui samedi, école de cyclisme : RDV à Ferber à 7h15 pour un départ à 7h30 pour Bouyon, Consegudes.
A 8h : St-Laurent-du-Var, La Manda, Colomars, Aspremont, St-Blaise, Levens, St-André.
A 8h : aller et retour par le Cap-d'Antibes. Lundi 24 : départ à 8h (parcours décidé sur place) ; à 17h : permanence au club ; à 17h30 : réunion hebdomadaire.
Mardi 25 : départ à 7h Nice Auron ou départ Pont-de-Clans - Auron et retour. Départ à 7h30 (parcours décidé sur place).
CC Beausoleil.
départ 7h30 de la Crémaillère pour rassemblement UFOLEP du Stade Laurentin. Suite du parcours : Carros, Gattières, St-Jeannet, Montaleigne, St-Laurent et retour.
AC Cannes-La-Bocca.
Départ à 8h du parking SNCF, rue de la Roubine pour La Bocca, Agay (café), Valescure, Fréjus, St-Raphaël, Agay, La Bocca (70 km - dénivelé : 650 m).
CC Cannes.
Rassemblement Souvenir Andrei-Kivilev à StLaurent-du-Var : départ à 7h30 de la plage du Midi.
Parcours : Cannes, Juan-les-Pins, Tour du Cap, Antibes, Villeneuve-Loubet, Cagnes-sur-Mer, Cap 3000, Saint-Laurent-du-Var (pointage de 8h à 11h30, sur le parking de l’Esplanade du Levant), retour par le même itinéraire soit 65 km.
Stade Laurentin.
RDV à 7h30 pour rassemblement souvenir « Andréï-Kivilev ».
Rappel : RDV à 7h pour les bénévoles. Groupes 1 et 2 : parcours brevet 105 km, pointage parking de l’Esplanade du Levant puis La Baronne, Gattières par les carrières, Carros, Pont de l’Estéron, Pont Charles-Albert, Gilette, Pierrefeu, Roquestéron, Conségudes, Les Ferres, Bouyon, Le Broc, Carros village, Gattières, les carrières, La Baronne, Saint-Laurent-du-Var.