LA CAPELLE
1) PRIX DE MAUBEUGE (16H42)
Attelé - Course F
Autostart - 7 et 8 ans
21 000 € - 2 700 m - 16 partants
COUPLÉS - TRIO - MULTI - 2 SUR 4
1 Cannelle d'As (DP) L. Verva
2 Cara Juela F. Nivard
3 Do You Love Me (DP) C.F. Kamminga 4 Dariana Cacit (D4) F. Ouvrie 5 Django du Banney (D4) J. Van Den Putte Jr. 6 Docker du Digeon (D4) P.-Ph. Ploquin 7 Destin de Star (D4) R. Bakker
8 Copsi (DA) P. Vercruysse 9 Catsous K. Depuydt 10 Dario de la Besvre J. Koubiche 11 Deepstack (D4) Th. Duvaldestin 12 Driller Killer B. Masseguin 13 Drottning Viking D. Brohier
14 Dis Papaoutai (D4) G. H. Vidal 15 Domingo de Lou (DP) L. Abrivard 16 Cristal des Hayes (D4) Ch. Martens
A retenir : 5 - 6 - 7 - 11 - 14 - 16 - 4
2) PRIX D'AVESNE-SUR-HELPE (17H17) Attelé - Course F - 6 à 10 ans
22 000 € - 2 750 m - 10 partants
COUPLÉS - TRIO - MINI MULTI - 2 SUR 4
1 Calino Sautreuil (D4) A. Duperche 2 Charming Rose (D4) A. Garandeau 3 Elmagnifico de Lou Ch. Martens 4 Expert d'Erpion (DP) J. Koubiche
Suivants à 2775 mètres
5 Etenclin (D4) R. Bakker
6 Calie de Pébrisy (D4) NON-PARTANT 7 Egérie Quesnot (DP) R. Jajolet 8 Bonefish Life (DP) P. Vercruysse 9 Diego de Cahot (D4) Th. Duvaldestin 10 Etonne de Carsi (D4) J. Van Den Putte Jr. Ecurie J. Cottel : 9 - 10
A retenir : 5 - 9 - 10 - 2 - 1 - 3
3) PRIX DE SIGNY-LE-PETIT (17H52)
Attelé - Course F - 6 ans
16 000 € - 2 750 m - 14 partants
COUPLÉS - TRIO - MULTI - 2 SUR 4
1 Emma d'Arcy Ph. Rouer
2 Extra Leo (D4) M. Lenoir 3 Eldorado Zen (D4) J. Koubiche
4 En Plein Coeur (D4) Ch. Martens 5 Ecu de Leau (DA) R. Congard 6 Epee d'Haufor (D4) F. Nivard
7 Estak Gentil (D4) O. Bizoux
Suivants à 2775 mètres
8 Etoile de Jiel F. Ouvrie
9 Eva du Campdos (DA) C. Deffaux 10 Eclair de Babel R. Bakker
11 Earl Chick D. Brohier 12 Emara du Goutier A. Bourgoin-Timbert 13 Elven Winner (D4) L. Abrivard 14 Eloa d'Occagnes (DA) J.-Ch. Piton
A retenir : 6 - 2 - 3 - 4 - 13 - 8 - 11
4) PRIX DE SAINS RICHAUMONT (18H25) Attelé - Course E - Mâles - 5 ans
18 000 € - 2 750 m - 12 partants
COUPLÉS - TRIO - MINI MULTI - 2 SUR 4
1 French Gold (D4) P. Vercruysse 2 Flashback Syga (D4) L. Verva 3 Flamenco Fac J. Van Den Putte Jr. 4 Futur Espoir A. Duperche