Pro­vince

Rock & Folk - - Agenda Concerts -

● Agar Agar : 22, Or­léans (As­tro­labe) 24,

● Bel­fort (Pou­drière) 29, Nan­cy (Autre Ca­nal)

● ● 30, Di­jon (Va­peur) ● Bad Tripes : 24, St-Jeande-Vé­das (Se­cret Place) ● Fla­vien Ber­ger : 22, Bruxelles (B, Bo­ta­nique, com­plet) ● 30, Bor­deaux (Rock School Bar­bey) ● Bern Hoft & The Fa­shion Bruises et Lau­rence : 28, Lille (Splen­did) ● Bi­ga Ranx, OBF, Mun­go’s Hi Fi, Ho­race An­dy, Sy & Rob­bie et Don Letts : 24, Au­ber­vil­liers (Docks de Pa­ris) ● The Black Box Re­ve­la­tion et Trig­ger­fin­ger : 21, St-Na­zaire (VIP) 24,

● Mon­tau­ban (Rio Grande) 25, Niort (Cam­ji,

● avec Bird­stone) 27, Riorges (salle du Grand

● Ma­rais) 28, Mont­lu­çon (Em­bar­ca­dère)

● ● 30, Stras­bourg (Lai­te­rie) ● Black Roots : 20, An­gou­lême (Nef) 21, Bor­deaux (Rock School

● Bar­bey) 22, Biar­ritz (Ata­bal, avec De­vi Reed)

● ● 23, Nantes (Sté­ro­lux, avec Roots Ark Trio) 24,

● Bras­parts (ferme de Gwer­nan­dour) ● Don Bryant & The Bo-Keys : 20, Nice (fo­rum Nice Nord) 21, Mont­pel­lier (Rocks­tore) 24, La

● ● Roche-sur-Yon (Fuzz’Yon, avec Alexis Evans)

● 25, Li­moges (Opé­ra Théâtre) 27, Mon­ti­gny-le

● Bre­ton­neux (Salle Jacques-Brel) 28, Reims

● (Car­ton­ne­rie) 29, Rouen (106) ● Ci­vil War,

● Lost In Pain, Scar­let An­ger et Abs­tract Rap­ture : 24, Esch-sur-Al­zette (L, Kul­tur­fa­brik) ● Delgres : 30, Cler­mont-Fer­rand (Coo­pé) ● End­less Boo­gie : 24, Bou­logne-Billan­court (Car­ré Bel­le­feuille) ● En­si­fe­rium et Bri­dear : 24, St-Di­zier (Les Fu­seaux) ● Nils Frahm : 22, Lyon (Au­di­to­rium) 22, Nîmes (Pa­lo­ma)

● ● The Hi-Lites et Hor­se­bites : 21, Ge­nève (CH, Ma­kh­no) 22, Metz (Trou­ba­dour)

● ● 23, Be­san­çon (PDZ) ● Idles : 20, Lausanne (CH, Docks) 23, Fey­zin (Epi­ce­rie Mo­derne)

● ● 24, Bor­deaux (Rock School Bar­bey) ● Les­sen, A Time To Hope, Afar et Exo­dust : 30, St-Jean-de-Vé­das (Se­cret Place) ● The Li­miña­nas : 20, Esch-sur-Al­zette (L Kul­tur­fa­brik) 21, Stras­bourg (Lai­te­rie)

● ● 22, Lausanne (CH, Ro­man­die) 23, Mul­house

● (Nou­ma­trouff) 24, Di­jon (Va­peur) 28,

● ● Rennes (Etages) 29, Brest (Vau­ban) 30,

● ● Nantes (Sté­réo­lux) ● Mass Hys­te­ria : 22, Niort (Cam­ji, avec Prae­to­rian) 23, Billère (Am­pli)

● ● 24, Mont-de-Mar­san (Ca­fé Mu­sic) ● Mel­laNoisEs­cape : 22, Rennes (An­ti­pode, avec Ren­dez-Vous et It It Ani­ta) ● Mel­ting Potes et Thir­ty Things : 23, St-Jean-deVé­das (Se­cret Place) ● Mi­nuit : 21, Co­gnac (West Rock) 22, Bor­deaux (Rock School

● Bar­bey) 24, Lille (Splen­did) 30, Alen­çon

● ● (Lu­ciole) ● Mol­ly Burch : 28, Amiens (Lune des Pi­rates) ● No One Is In­no­cent : 23, Mont­pel­lier (Rocks­tore, avec Ta­ga­da Jones) ● 24, Mar­seille (Mou­lin, avec Ta­ga­da Jones et Ma­dam) 27, Lyon (Nin­ka­si Kao) 29,

● ● Bor­deaux (Rock School Bar­bey) ● Pa­la­tine et Sam­my De­cos­ter : 30, Stras­bourg (Es­pace Djan­go-Rein­hart) ● The Pi­rouettes : 23, Rennes (An­ti­pode, avec Ven­dre­di-sur-Mer)

● 30, Nantes (Sté­réo­lux) ● Ren­dez-Vous : 21, Nantes (Sté­réo­lux) 22, Rennes (An­ti­pode)

● ● 23, Le Havre (Té­tris) 30, Epi­nal (Sou­ris Verte)

● ● Ro­se­dale : 30, Lon­gla­ville (es­pace JeanFer­rat) ● Sly & Rob­bie : 22, Caen (Car­go) ● 24, Au­ber­vil­liers (Docks de Pa­ris) 29, ● Lille (Aé­ro­nef) ● Supersuckers, Les Lul­lies et The So­nic

Prea­chers : 22, St-Jean-de-Vé­das (Se­cret Place) ● Ul­tra Vo­mit et Les Trois Fro­mages : 30, Brai­nans (Le Mou­lin) ● Villa­gers : 24, Sion (CH, Port Franc) ● Vul­cain : 24, Rilleux-la-Pape (O To­tem) ● Ry­ley Wal­ker : 25, Li­moges (Phare) ● 26, Lille (Ca­fé Bulle) ● Agar Agar : 1er, Stras­bourg (Lai­te­rie)

● 8, Caen (Car­go) 13, Al­lonnes (salle Jean

● Car­met) 14, La Ro­chelle (Si­rène) ● Au­ra Noir

● et Obli­ga­tions : 10, Nantes (Fer­railleur) ● Fla­vien Ber­ger : 1er, Biar­ritz (Ata­bal)

● 14, La Ro­chelle (Si­rène) 15, Poi­tiers (Confort

● Mo­derne) ● Delgres : 1er, Arles (Car­go de Nuit)

6, Avermes (Is­léa) 7, Ma­gny-le-Hongre (File ● ● 7) 8, Ar­gen­teuil (La Cave) 9, Ris-Oran­gis

● ● (Plan) 13, Fon­te­nay-sous-Bois (es­pace

● Gé­rard-Phi­lipe, avec Elias Dris) 15, Châ­teau­lin

● (Run Ar Puns, avec Call Me Max) 16, St

● Au­gus­tin (Grande Ourse) 20, Les Li­las (Les

● Tri­tons) ● Dr Eggs, Toxi­toys, Nwar et Guilhöm : 16, St-Jean-de-Vé­das (Se­cret Place) ● Ka­lah, Vreid et Sle­gest : 9, Nantes (Fer­railleur) ● The KVB : 3, Ju­ran­çon (Fer­ro­ne­rie) 4, La Ro­chelle (Si­rène) 5,

● ● Bor­deaux (I.Boat) 7, Amiens (Lune des Pi­rates)

● ● The Li­miña­nas : 1er, Vannes (Echo­no­va) ● 12, An­ne­cy (Brise-Glace) 13, Mar­seille

● (Es­pace Ju­lien) 14, Gre­noble (Belle Elec­trique)

● 15, Per­pi­gnan (El Me­dia­tor) ● Main:Art, ● Ano­ther Age et Equals In­fi­ni­ty : 1er, St-Jeande-Vé­das (Se­cret Place) ● Mass Hys­te­ria : 7, Vau­réal (Fo­rum, com­plet) 8, Lié­vin (Arc

● en-Ciel) 9, Sa­vi­gny-le-Temple (Em­preinte, ● com­plet) ● Mel­laNoisEs­cape : 1er, Beau­vais (Ouvre-Boîte) ● Mi­nuit : 8, Tou­louse (Mé­tro­num) 12, Lyon (Trans­bor­deur) ● The Night Flight Or­ches­tra et Black Mir­rors : 2, Tou­louse (Rex) 5, De­cines (War­mau­dio)

● ● No One Is In­no­cent et Pi­neapple : 7, Villiers-le-Bel (es­pace Mar­cel-Pa­gnol) ● Pa­la­tine : 7, Gre­noble (Bo­bine) ● The Pi­rouettes : 5, Nan­cy (Autre Ca­nal) 13,

● Tou­louse (Mé­tro­num) 14, Ce­non (Ro­cher

● de Pal­mer) ● The Psy­cho­tic Monks et Mnn­qns : 14, San­nois (EMB) ● Ren­dez­Vous : 1er, Di­jon (Va­peur) 7, Evreux (Tan­gram)

● 8, Dun­kerque (4 Ecluses) ● Sly & Rob­bie, ● Chill Bump, On­dub­ground, Mun­go’s Hi Fi et Si­nai Sound Sys­tem : 1er, Ra­mon­ville (Bi­ki­ni) ● Ter­re­noire : 1er, Au­din­court (Mo­lo­co) 6,

● An­ne­masse (Châ­teau Rouge) 14, Stras­bourg

● (Lai­te­rie) 15, La Ro­chelle (Si­rène) 19,

● ● Ra­mon­ville (Bi­ki­ni) 21, Co­gnac (Abat­toirs)

● ● Ul­tra Vo­mit : 1er, Lyon (Trans­bor­deur, avec Ta­ga­da Jones et Les Trois Fro­mages, com­plet)

7, Ca­lais (Centre Gé­rard-Phi­lipe, avec ● Uns­wab­bed) 14, Poi­tiers (Confort Mo­derne)

● ● 15, Di­jon (Va­peur, avec Ta­ga­da Jones) 20,

● Mont­pel­lier (Zé­nith Sud) ● Uncle Acid And The Dead­beats et LA Witch : 3, Lyon (Trans­bor­deur) ● Vul­cain : 15, Nantes (Scène Mi­che­let) ● Warm­du­scher : 4, Le Havre (Mc Daid’s) ● Abi­gail Williams, Sar­kow et Ch­ro­nus : 24, St-Jean-de-Vé­das (Se­cret Place) ● Zeal & Ar­dor : 9, Lille (Aé­ro­nef) 11,

● Le Havre (Té­tris) 13, Stras­bourg (Lai­te­rie) ●

Newspapers in French

Newspapers from France

© PressReader. All rights reserved.