Var-Matin (Fréjus / Saint-Raphaël)
Une centaine de rescapés
Le peloton a perdu une dizaine pourtant bien placé au général. d’unités hier sur la route vers Mons, dont Krists Neilands, Ils seront 103 coureurs aujourd’hui à partir à l’assaut du Faron
DIRECT ÉNERGIE
. Jonathan Hivert . Thomas Boudat . Mathieu Burgaudeau . Lilian Calmejane . Jérôme Cousin
. Paul Ourselin . Angelo Tulik
Directeur sportif :
Thibault Macé
AGR LA MONDIALE
. Romain Bardet . Mikaël Cherel . Hubert Dupont . Alexandre Geniez . Alexis Gougeard . Nans Peters . Alexis Vuillermoz
Directeur sportif :
Julien Jurdie
TEAM EF EDUCATION FIRST
(USA) . Matti Breschel . Hugh Carthy . Moreno Hofland . Tanel Kangert . Lachlan Morton . Sep Vanmarcke . Joe Dombrowski
Directeur sportif :
Ken Vanmarcke
COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS
(FRA)
(FRA)
(FRA) . Julien Simon
. Nicolas Edet
. Emmanuel Morin . Mathias Le Turnier . Anthony Perez . Pierre-Luc Périchon . Damien Touzé
Directeur sportif :
Alain Deloeuil
GROUPAMA - FDJ
. Thibaut Pinot
. Matthieu Ladagnous . Kilian Frankiny . Tobias Ludvigsson . Rudy Molard
. Steve Morabito . Georg Preidler
TREK SEGAFREDO
Directeur sportif : Philippe Mauduit . Fumiyuki Beppu . Julien Bernard . Giulio Ciccone . Nicola Conci . Fabio Felline . Michael Gogl . Jarlinson Pantano
Directeur sportif :
Gregory Rast
WALLONIE BRUXELLES
(FRA)
(USA)
(BEL) . Kevyn Ista
. Franklin Six
. Kenny Molly
. Mathijs Paasschens . Dimitri Peyskens . Ludovic Robert . Tom Wirtgen
Directeur sportif : Christophe Detilloux
ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC
(ITA)
(FRA)
. Nuno Bico
. Nicolas Sessler . Jaume Sureda . Victor Langellotti . Alvaro Robredo . James Mitri . Matthew Gibson
RIWAL - READYNEZ
Directeur sportif :
Santi Barranco
(DEN) . Rasmus Christian Quaade . Alexander Kamp . Nicolai Brochner . Jonas Aaen Jorgensen . Sindre Lunke . Emil Vinjebo
. Lucas Eriksson
Directeur sportif :
Michael Skelde
EUSKADI BASQUE C. - MURIAS
. Beñat Intxausti . Fernando Barcelo . Ander Barrenetxea . Urko Berrade . Gotzon Udondo . Mikel Bizkarra
Directeur sportif :
David Echavarri
ST-MICHEL - AUBER
. Nicolas Baldo . Kevin Le Cunff . Tony Hurel
(ESP)
(ESP)
(FRA) . Anthony Maldonado . Flavien Maurelet . Camille Thominet . Morne Van Niekerk
Directeur sportif : Stéphane Javalet