LES CLASSEMENTS
ES 5 - La Môle - Le Canadel (7,59 km) :
sommes repartis d’une feuille blanche, avec de nouvelles notes, partout. Bon, la réussite nous a parfois tourné le dos. Mais l’important, c’est d’avoir retrouvé le rythme des meilleurs.
?
1. Bonato etWagner 5’28’’5 ;3. Fourmaux à 0’’1 ; 4. Sarrazin à 1’’ ; 5. Gilbert à 1’’4 ; 6. Gryazin à 1’’8 ; 7. Fotia à 1’’9...
ES 6 - Bormes-les-Mimosas - Col de Babaou - Saint-Guillaume (10,32 km) :
1. Bonato 6’40’’4 ; 2. Sarrazin, Gilbert et Fourmaux à 0’’6 ; 5. Pellier à 0’’7... 1. Bonato 8’58’’3 ; 2. Bouffier à 0’’8 ; 3. Pellier à 4’’2 ; 4. Sarrazin à 6’’7 ; 5. Franceschi à 8’’3... 1. Bonato 11’12’’7 ; 2. Sarrazin à 3’’5 ; 3. Pellier à 6’’5 ; 4. Gilbert à 7’’1 ; 5. Bouffier à 8’’1... - 1. Gryazin 5’25’’3 ; 2. Fotia à 0’’2 ; 3. Pellier à 0’’4 ; 4. Arzeno à 0’’7 ; 5. Sarrazin à 1’’ ; 6. Bonato à 1’’6...
ES 7 - Collobrières - Col des Fourches - Gonfaron (13,65 km) : ES 8 - Pignans - Notre-Dame des Anges - Gonfaron (16,34 km) : ES9 La Môle - Le Canadel (7,59 km) : ES 10 - Bormes-les-Mimosas - Col de Babaou - Saint-Guillaume (10,32 km) :
1. Gryazin 6’40’’2 ; 2. Gilbert à 0’’6 ; 3. Bonato à 1’’ ; 4. Fotia à 1’’3 ; 5. Arzeno à 1’’7 ; 6. Franceschi à 2’’5 ; 7. Pellier à 3’’8 ; 8. Sarrazin à 4’’5 ; 9. Bouffier à 5’’5...
annulée pour
ES 11 - Collobrières - Col des Fourches - Gonfaron (13,65 km) :
raisons de sécurité.
Général (après la 2e étape) :
1. Yoann Bonato - Benjamin Boulloud (Citroën C3 R5) ......................................... 1h22’01’’3 2. Stéphane Sarrazin - Jacques-Julien Renucci (Hyundai i20 R5) ......................... à 40’’9 3. Bryan Bouffier - Cathy Derousseaux (Hyundai i20 R5) .................................... à 1’17’’7 4. Laurent Pellier - Geoffrey Combe (Citroën C3 R5) ........................................... à 1’18’’7 5. Nikolay Gryazin - Fedorov Yaroslav (Skoda Fabia R5) ....................................... à 1’29’’5 6. Quentin Gilbert - Renaud Jamoul (Skoda Fabia R5) ........................................ à 1’31’’1 7. William Wagner - Kévin Millet (Ford Fiesta R5) ............................................... à 2’03’’6 8. Anthony Fotia - Didier Sirugue (Citroën C3 R5) ............................................. à 3’02’’8 9. Mathieu Arzeno - Romain Roche (Skoda Fabia R5) ....................................... à 3’17’’2 10. Pierre Roché - Martine Roché (Skoda Fabia R5) ............................................ à 3’29’’7 11. GuillaumedeMevius-MartinWydaeghe(CitroënC3 R5) ............................ à3’33’’6 12. Eric Mauffrey - Kévin Bronner (Skoda Fabia R5) ............................................ à 3’42’’ 13. Jean-Baptiste Franceschi - Romain Courbon (Skoda Fabia R5) ...................... à 4’54’’9 14. Jean-Mathieu Léandri - Anthony Gorguilo (Skoda Fabia R5) ......................... à 5’08’’5 15. Patrick Rouillard - Cédric Gamboni (Skoda Fabia R5) ................................... à 5’35’’1...
risques inutiles ? » Ce matin, celui-ci pourra actionner le mode gestion. Pour le suspense, suivez donc le palpitant match à quatre (Bouffier, Pellier, Gryazin, Gilbert) pour la petite marche du podium. Devant, sauf improbable cataclysme, les dés sont jetés. On va prolonger l’aventure sur la Aujourd’hui : étape Départ (Sainte-Maxime) : 5 h 30 Le Plan-de-la-Tour - Col de Vignon - La Mourre (7,59 km) : 6 h 50 Gonfaron - Col des Fourches - NotreDame des Anges (15,15 km) : 7 h 35 Vidauban - Roquebrune-sur-Argens (31,99km) :8h40 Arrivée (Sainte-Maxime) : 10 h 30
ES12 - ES13 - ES14 -
terre. Deux nouvelles manches pourraient voir le jour, là-haut, à Canjuers (Terre du Haut Var), et en Corse. Ça me tente. Et puis mes deux filles (Victoire, ans, et Romance, ans) veulent me voir en gagner une, donc je n’ai pas le choix !