Augsburger Allgemeine (Land West)
Der Streckenverlauf
● Der Schwertransport zum Luftfahrt unternehmen Premium Aerotec bei Augsburg startet am Dienstag, 1. Au gust, um 22 Uhr bei Zusmarshau sen. Weitere Stationen sind bis zum frühen Morgen: ● Steinekirch, Dinkelscherben, Häder, Mödishofen, Gessertshausen, Margertshausen, Fischach. Von hier geht es über Wollmetshofen, Langenneufnach, Mickhausen und Birkach nach Schwabmünchen. ● In Schwabmünchen über Ulrichs berg, Fugger und Luitpoldstraße, weiter über Feyerabend und Bahnhof straße hinaus aus der Stadt zur Süd ostspange. Von dort Richtung Lechfeld und Graben sowie Kleinaitingen nach Oberottmarshausen. ● Hier dreht sich der Kurs wieder zu nächst Richtung Bobingen und dann zurück zur B17 bei Königsbrunn Süd. Auf der Bundesstraße weiter nach Haunstetten Nord. Dort am FCA Sta dion vorbei zum Ziel. (pit)