Sportkalender
FUSSBALL Freundschaftsspiele: FC 08 Villingen –FC Kreuzlingen (Sa., 13 Uhr, Waldeck-Kunstrasen in Singen), FC 07 Albstadt –SC 04 Tuttlingen (Sa., 14 Uhr, Lichtenbol-Kunstrasen Tailfingen), FC Gärtringen – SKV Rutesheim (Sa., 14 Uhr), TSG Balingen II –FC Holzhausen (Sa., 17.30 Uhr), SV Renquishausen –SV Tuningen (So., 13 Uhr, in Seitingen), SG 08 Schramberg/Sulgen –SG Felldorf/Bierlingen (So., 15 Uhr, BerneckSportplatz Schramberg).
HANDBALL Württembergliga Süd Männer: MTG Wangen – HSG Fridingen/Mühlheim (Sa., 20 Uhr; Argenhalle Wangen).
Württembergliga Süd Frauen: HSG Fridingen/Mühlheim – TV Weilstetten (Sa., 20 Uhr; Sporthalle Mühlheim).
Landesliga Männer: HSG Rietheim-Weilheim – VfL Pfullingen II (Sa., 19.30 Uhr; Kreissporthalle Tuttlingen), TSV Köngen – HSG Baar (So., 17 Uhr; Sporthalle bei der Burgschule Köngen).
Landesliga Frauen: HSG Langenau/Elchingen – HSG Nendingen/Tuttlingen/ Wurmlingen (So., 17 Uhr; Brühlhalle Elchingen-Unterelchingen).
Bezirksliga Frauen: HSG Fridingen/Mühlheim II – TV Weilstetten II (Sa., 18 Uhr; Sporthalle Mühlheim), HK Ostdorf/Geislingen – HSG Nendingen/Tuttlingen/ Wurmlingen II (20 Uhr; Kreissporthalle Balingen), TV Spaichingen – TV Onstmettingen (So., 15 Uhr; Sporthalle Unterbach Spaichingen).
Bezirksklasse Männer: HSG RietheimWeilheim II – TG Schömberg II (Sa., 17.30 Uhr; Kreissporthalle Tuttlingen), TSV Balgheim – HSG Baar II (So., 13 Uhr; Sporthalle Unterbach Spaichingen), TV Spaichingen II – TV Onstmettingen (17 Uhr).
Bezirksklasse Frauen: HSG RietheimWeilheim – TG Schömberg II (Sa., 13.15 Uhr; Kreissporthalle Tuttlingen), HSG Hossingen-Meßstetten – HSG Baar II (14.15 Uhr; Heuberghalle Meßstetten).
Kreisliga A Frauen: HSG Frittlingen-Neufra – VfH Schwenningen (So., 16 Uhr; Leintalhalle Frittlingen).
EISHOCKEY
DEL: Eisbären Berlin – Schwenninger Wild Wings (So., 17 Uhr).
Regionalliga: Schwenninger Fire Wings – Pforzheim (Sa., 19 Uhr, Helios-Arena), Schwenninger Fire Wings – TSG Reutlingen (So., 17.30 Uhr, Helios-Arena).
LEICHTATHLETIK Crosslauf in Tuningen (Sa., 13 Uhr).
RINGEN
DRL, Final-Rückkampf: Germania Weingarten – KSV Ispringen (Sa., 19.30 Uhr, Walzbachhalle). Baden-Württembergische Meisterschaften für Junioren im griechisch-römischen und im freien Stil in Ebersbach (Sa., 10.15 Uhr, Raichberg-Sporthalle).
TISCHTENNIS
Verbandsliga Herren: TTC BietigheimBissingen II – TTC Tuttlingen (So., 10 Uhr).
Bezirksliga Herren: TTC Sulgen – TV Aldingen (Sa., 16 Uhr), TTFC Dürbheim – TSV Nusplingen II, TTC Vöhringen – TTC Spaichingen (20 Uhr).
Kreisliga A 2 Herren: TTC Wehingen – TV Nendingen (Sa., 18 Uhr).
Kreisliga B 2 Herren: TG Weigheim – TTC Deilingen (Sa., 20 Uhr).
Kreisliga C 2 Herren: TV Aldingen III – TV Aldingen IV (Sa., 16 Uhr), SV Liptingen III – TTC Wurmlingen II (16.30 Uhr), SV Liptingen III – TTC Spaichingen III (19.30 Uhr), TG Weigheim II – Dürbheim II (20 Uhr).
Kreisklasse (4er), Gruppe 2 Herren: TV Aldingen V – Deißlingen III (Di., 20 Uhr).
Bezirksliga Damen: SV Rosenfeld – SV Liptingen (Sa., 16.30 Uhr).
TENNIS Winter-Hallenrunde Bezirksstaffel 1 Herren, Gruppe 5: TV Wurmlingen – TG Ebingen II (So., 12 Uhr).
Kreisstaffel 1 Herren, Gruppe 9: TC Heuberg II – TG Schwenningen IV (Sa., 18 Uhr).
Staffelliga Damen, Gruppe 15: TSV Lustenau – TC RW Tuttlingen (Sa., 18 Uhr).
Bezirksstaffel 1 Damen, Gruppe 16: TC RW Tuttlingen II – TC Tailfingen (Sa., 18 Uhr).
Bezirksstaffel 1 Damen, Gruppe 17: TC RW Tuttlingen III – TC Nordstetten (Sa., 18 Uhr).
VOLLEYBALL
Oberliga Baden Herren: FT 1844 Freiburg III – TG Tuttlingen (Sa., 20 Uhr; Burdahalle Freiburg).
Landesliga Ost Herren: TV Spaichingen Youngsters – TV Überlingen II (Sa., 14.30 Uhr; Schillerschulhalle Spaichingen), TV Spaichingen Youngsters – TV Neustadt. Landesliga Ost Damen: SG AldingenSpaichingen – Hegauvolleys SG (Sa., 14.30 Uhr; Schillerschulhalle Spaichingen), SG Aldingen-Spaichingen – USC Konstanz III.