KINO
3001 Kino
Die Blüte des Einklangs (OmU) 19.00 Rafiki (OmU) 17.15
Rampant (OmU) 21.15
Abaton
Bohemian Rhapsody (OF) 22.30 Checker Tobi und das Geheimnis unseres Planeten 15.00
Der kleine Spirou 15.00
Green Book - Eine besondere Freundschaft (OmU) 19.30
Impulso (OmU) 17.15
Luft 17.00
Reise nach Jerusalem 21.30
The Favourite - Intrigen und Irrsinn (OmU) 17.00, 19.00
Yuli 22.15
Alabama
Capernaum - Stadt der Hoffnung (OmU) 17.45
The Favourite - Intrigen und Irrsinn (OmU) 20.30
Yuli 15.15
Blankeneser Kino
Die Blüte des Einklangs 17.15
Frühes Versprechen 19.45
Glück ist was für Weicheier 17.45 Green Book - Eine besondere Freundschaft 20.15
B-Movie
HörBar 21.00
CinemaxX Dammtor
Alita: Battle Angel 13.30
Alita: Battle Angel 3D
16.20, 20.30, 23.00
Bohemian Rhapsody 19.30
Chaos im Netz 15.15
Checker Tobi und das Geheimnis unseres Planeten 13.40
Creed 2: Rocky's Legacy 23.20
Der Club der roten Bänder - Wie alles begann 13.45, 17.00, 20.00, 22.45 Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt 14.40, 17.30 Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt 3D 14.10, 16.45, 19.40 Dragon Ball Super: Broly (OmU) 19.50 Glass 20.20, 22.50
Happy Deathday 2U 16.40, 21.00, 23.40 Manhattan Queen 18.15
Mia und der weiße Löwe 12.40 Plötzlich Familie 14.10 Sweethearts 16.30, 19.20, 22.30
The Lego Movie 2 13.50
The Lego Movie 2 3D 17.15
The Possession of Hannah Grace 22.15
CinemaxX Harburg
Alita: Battle Angel 14.00
Alita: Battle Angel 3D 17.00, 20.00 Chaos im Netz 14.00, 17.00
Der Club der roten Bänder - Wie alles begann 14.20, 17.00, 20.15
Der Junge muss an die frische Luft 17.00 Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt 14.15 Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt 3D 14.00, 17.20, 19.30 Dragon Ball Super: Broly (OmU) 19.50 Glass 20.10
Happy Deathday 2U 16.50, 20.00 Plötzlich Familie 14.00 Sweethearts 16.45, 19.40
The Lego Movie 2 14.15
CinemaxX Wandsbek
Alita: Battle Angel 14.15
Alita: Battle Angel 3D 17.15, 20.30 Chaos im Netz 14.30
Der Club der roten Bänder - Wie alles begann 14.00, 17.30, 20.00
Der Junge muss an die frische Luft 16.45 Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt 14.45 Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt 3D 17.15, 20.15
Dragon Ball Super: Broly (OmU) 19.30 Glass 19.45
The Lego Movie 2 14.00
The Lego Movie 2 3D 16.45
Elbe
Bohemian Rhapsody 17.00
The Favourite - Intrigen und Irrsinn 20.15
Filmraum
Fahrenheit 11/9 (OmU) 20.15 Yuli (OmU) 17.45
Hansa-Filmstudio
Alita: Battle Angel 3D 18.00, 20.15 Chaos im Netz 3D 14.00, 16.00
Der Club der roten Bänder - Wie alles begann 15.00, 17.15, 20.00 Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt 3D 14.00, 16.00, 20.15 Plötzlich Familie 18.00
Holi
Der Junge muss an die frische Luft 17.15 Die Frau des Nobelpreisträgers
14.30, 20.00
Green Book - Eine besondere Freundschaft 15.00, 17.45, 20.30
Koralle
Der Junge muss an die frische Luft 17.15 Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt 15.15, 17.30, 20.15
Green Book - Eine besondere Freundschaft 20.00 Magazin
Bohemian Rhapsody 20.30 Fahrenheit 11/9 18.00
Metropolis
Die Nacht von Soho (OmU) 19.30 Die Ratte von Soho (1950) (OF) 21.30 Himmel über der Wüste 17.00
Passage
Bohemian Rhapsody 17.30
Der Junge muss an die frische Luft 15.15, 20.30
Green Book - Eine besondere Freundschaft 14.30, 17.15, 20.00
Maria Stuart, Königin von Schottland 15.30, 20.30
Womit haben wir das verdient? 18.00
Savoy Filmtheater
Alita: Battle Angel 3D (OF) 20.30 Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt (OF) 15.00
Drei Gesichter 11.00
Green Book - Eine besondere Freundschaft (OF) 17.30
Schanzenkino 73 (zweisprachig)
25 km/h 20.15
A Star is Born 17.15 Anderswo. Allein in Afrika 17.30 Colette 20.00
Studio-Kino
Chaos im Netz 15.30, 16.30
Green Book - Eine besondere Freundschaft (OmU) 18.45
Sneak Preview 21.30
The Favourite - Intrigen und Irrsinn (OmU) 21.00
The Mule (OmU) 18.45
UCI Kinowelt Mundsburg
Ailos Reise 13.50
Alita: Battle Angel 14.00, 17.00,
20.00, 23.00
Chaos im Netz 14.15, 16.00
Creed 2: Rocky's Legacy 22.30
Der Club der roten Bänder - Wie alles begann 14.00, 17.00, 20.00, 22.30
Der Junge muss an die frische Luft 18.45 Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt 3D 14.15, 17.00, 19.30
Glass 21.15
Green Book - Eine besondere Freundschaft 17.00, 19.30, 22.30
Happy Deathday 2U 17.30, 20.00, 23.00 Manhattan Queen 22.00
Mia und der weiße Löwe 14.15 Plötzlich Familie 14.30 Sweethearts 16.45, 20.00, 22.45
The Lego Movie 2 14.00
The Lego Movie 2 3D 16.45
The Mule 19.45 UCI Kinowelt Othmarschen Park
Ailos Reise 14.45
Alita: Battle Angel 14.00, 17.00, 20.00, 23.00 Bohemian Rhapsody 20.30
Chaos im Netz 15.00, 17.30
Creed 2: Rocky's Legacy 20.00, 23.00 Der Club der roten Bänder - Wie alles begann 14.15, 17.00, 20.00, 23.15
Der Junge muss an die frische Luft 14.45 Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt 14.30, 17.15 Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt 3D 15.00, 17.30, 20.15
Glass 20.30, 23.00
Green Book - Eine besondere Freundschaft 17.00, 20.30
Happy Deathday 2U 17.30, 20.15
Mia und der weiße Löwe 14.30 Plötzlich Familie 23.00
Sneak Preview 23.00 Sweethearts 17.30, 20.15, 23.00
The Lego Movie 2 15.00
The Lego Movie 2 3D 17.30
UCI Kinowelt Wandsbek
Alita: Battle Angel 14.00, 17.00, 20.00, 23.00 Aquaman 22.45
Chaos im Netz 14.15, 17.15
Checker Tobi und das Geheimnis unseres Planeten 14.30
Creed 2: Rocky's Legacy 20.00, 23.00 Der Club der roten Bänder - Wie alles begann 14.15, 17.30, 20.15, 23.00
Der Junge muss an die frische Luft 14.00 Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt 14.30, 17.15 Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt 3D 14.00, 17.00, 20.00
Glass 19.45, 23.00
Happy Deathday 2U 17.00, 20.00, 22.45 Mia und der weiße Löwe 14.30 Plötzlich Familie 16.45
Sneak Preview 20.00 Sweethearts 17.00, 20.00, 22.45
The Lego Movie 2 14.30
The Lego Movie 2 3D 17.15
The Possession of Hannah Grace 20.15, 23.00 The Prodigy 23.00
Zeise
Ailos Reise 13.15, 17.00 Anderswo. Allein in Afrika 11.00 Brecht 11.00, 19.00
Capernaum - Stadt der Hoffnung 15.15 Checker Tobi und das Geheimnis unseres Planeten 15.00
Die Blüte des Einklangs 17.15
Green Book - Eine besondere Freundschaft 19.45(OmU) 11.30, 22.30
Mia und der weiße Löwe 15.00
The Favourite - Intrigen und Irrsinn 20.45 The Mule (OmU) 18.00