Gottesdienste
Katholischer Gottesdienst, So, 8.30 Uhr
Eucharistiefeier ital. Gemeinde 10.30 Uhr, Eucharistiefeier 19 Uhr, So
Sa, 18.30 Uhr Eucharistiefeier, So, 10.30 Uhr
So, 11 Uhr
Sa, 18.30 Uhr
Wortgottesfeier mit Kommunion, So, 10 Uhr Eucharistiefeier kroat.-dt., So, 10.30 Uhr Eucharistiefeier,
So, 10.30 Uhr
Aufhausen
Vorabendmesse,
Eucharistiefeier,
Vorabendmesse,
Sonntagvorabendgottesdienst, Sa, 19 Uhr Baldern
Uhr
Eucharistiefeier, So, 9
Eucharistiefeier, Sa, 17.30 Uhr, Eucharistiefeier, So, 10.30 Uhr
Dirgenheim
So, 9 Uhr Dorfmerkingen
Eucharistiefeier,
Wortgottesfeier, Sa, 18.30 Uhr Ebnat
Vorabendmesse, Sa, 18.30 Uhr, Eucharistiefeier, So, 9 Uhr, Feierliche eucharistische Andacht am Sonntag der Göttlichen Barmherzigkeit, So, 15 Uhr
Eggenrot
So, 9.30 Uhr Elchingen
Sa, 18.30 Uhr
Ellwangen
Eucharistiefeier, So, 10.30 Uhr, Taizé Gebet, So, 18 Uhr Eucharistiefeier,
So, 10.30 Uhr
Eucharistiefeier,
Eucharistiefeier,
Eucharistiefeier am Vorabend, Sa, 19 Uhr, Eucharistiefeier, So, 8.30 Uhr, Feierliche Erstkommunion, So, 10.30 Uhr, Eucharistiefeier, So, 19 Uhr
Essingen
Eucharistiefeier, Sa, 19 Uhr, Eucharistiefeier zum Sonntag der Göttlichen Barmherzigkeit, So, 10.30 Uhr, Rosenkranz zur Göttlichen Barmherzigkeit, So, 15 Uhr Fachsenfeld
Eucharistiefeier, Sa, 19 Uhr, Eucharistiefeier, So, 10.30 Uhr
Flochberg
Eucharistiefeier, So, 10.15 Uhr Härtsfeldhausen
So, 8.30 Uhr
Hofen
9.45 Uhr Hohenberg
So, 8.30 Uhr Hülen
So, 10.30 Uhr Hüttlingen
Eucharistiefeier,
Eucharistiefeier, So,
Eucharistiefeier,
Eucharistiefeier,
Eucharistiefeier, Sa, 18.30 Uhr, Eucharistiefeier 8 Uhr, So, 10 Uhr
Itzlingen
Sa, 19 Uhr
Sonntagvorabendmesse,
Jagstzell
Sa, 18.30 Uhr
Kirchheim am Ries
Eucharistiefeier,
So, 9 Uhr Kösingen
Sa, 18.30 Uhr Lauchheim
Eucharistiefeier,
Vorabendmesse, Sa, 18.30 Uhr, Barmherzigkeitsstunde der Seelsorgeeinheit, So, 15 Uhr
Lippach
So, 9 Uhr
Neresheim
Auftakt zur Erstkommunion 9 & 11 Uhr, wir bitten um Anmeldung, So
Oberdorf
Eucharistiefeier, So, 9 Uhr Ohmenheim
Eucharistiefeier,
Eucharistiefeier, Auftakt Erstkommunion, So, 10 Uhr
Pfahlheim
Eucharistiefeier mit Vorstellung der Erstkommunionkinder, und Mitgestaltung Kinderchor, So, 10 Uhr
Rosenberg
Eucharistiefeier, So, 10 Uhr
Lateinische Hl. Messe, So 8, 9.30 und 11.30 Uhr, davor jeweils Beichtgelegenheit, So Unterkochen
Rosenkranz 17.50 Uhr, Vorabendmesse (Cappella Nova/Schola) 18.30 Uhr, Sa, Eucharistiefeier 9 Uhr, So
Unterriffingen
So, 10.30 Uhr Waldhausen
So, 10.30 Uhr
Wasseralfingen
Eucharistiefeier,
Eucharistiefeier,
Eucharistiefeier, Sa, 18.30 Uhr, keine Gottesdienste!, So
Westhausen
Vorabendmesse, Sa, 18.30 Uhr, Jugendanbetung, Sa, 20 Uhr, Eucharistiefeier, So, 10.30 Uhr
Aalen
Uhr
Gottesdienst, Pfarrer i.R. Ulrich Marstaller, So, 10 Uhr Gottesdienst 11 +, Pfarrerin Caroline Bender & Team, So, 11 Uhr
Gottesdienst, Gemeinsamer Gottesdienst mit Oberdorf in Oberdorf (kein Gottesdienst in Bopfingen), Pfarrer Kolb, So, 10 Uhr Ellwangen
Gottesdienst, Pfr. Schuster, So, 9.30 Uhr Fachsenfeld
Gottesdienst,
So, 9.30 Uhr
Hummelsweiler
Gottesdienst, Pfarrerin Dinkel, So, 9 Uhr
Hüttlingen
Gottesdienst,
Pfr. Quast, So, 9 Uhr Pommertsweiler
Gottesdienst, So,
8.45 Uhr Unterrombach
Gottesdienst, mit Pfarrer Astfalk, So, 10 Uhr Walxheim
Gottesdienst in der Kirche, So 10 Uhr, Livestream (Kugler) Wasseralfingen
Pfr. Quast, So, 10 Uhr Westhausen
Gottesdienst,
Gottesdienst (Prädikant Dr. Schöppach), So, 10 Uhr
Wört
Gottesdienst, Prädikantin Fiedler, So, 9.30 Uhr