Er­geb­nis­se der Li­ga­wett­kämp­fe

Koenigsbrunner Zeitung - - Sport -

Land­kreis Augs­burg

Ak­tu­el­le Er­geb­nis­se von den Li­ga­wett­kämp­fen der hei­mi­schen Sport­schüt­zen:

Gau­ober­li­ga

Gau­li­ga

Süd­ost

Au­er­hahn Rein­harts­hau­sen III – Hu­ber­tus Lan­ger­rin­gen 1493:1499 Rin­ge. –

Andre­as Vo­gel (384 Rin­ge), Clau­dia May­er (380/bei­de Hu­ber­tus Lan­ger­rin­gen); Pe­ter Nacht­rub (378), Si­mon Nacht­rub (377), Ma­ria Nacht­rub (375/al­le Au­er­hahn Rein­harts­hau­sen III). Bes­te Ein­zel­schüt­zen

Gau­li­ga Nord­ost

Hu­ber­tus Obe­rott­mar­shau­sen II – SG Schwa­begg II 1485:1485. –

Cle­mens Schmied (383), Ka­ri­na Kel­ler (375/bei­de SG Schwa­begg II); An­net­te Kro­mer (382), Lud­wig Wes­sin­ger (378/bei­de Obe­rott­mar­shau­sen II). Bes­te Ein­zel­schüt­zen

A-Klas­se Süd­west

SG Schwa­begg IV – Hu­ber­tus Lan­gen­neuf­nach III 1428:1401. A-Klas­se Nord­ost

SG 1880 Un­ter­meit­in­gen II – SG 1898 Klos­ter­lech­feld II 1411:1449. –

Er­win Wam­ser (373/SG 1898 Klos­ter­lech­feld II); Da­ni­el Nie­fen­ecker (372/SG 1880 Un­ter­meit­in­gen II).

B-Klas­se West

Gau­ober­li­ga Süd­west Bes­te Ein­zel­schüt­zen Bes­te Ein­zel­schüt­zen

A-Klas­se Süd­ost

Schü­ler, A-Klas­se

Ju­gend, Gau­li­ga

Se­nio­ren, Gau­li­ga – Hu­ber­tus 1009:1076 Rin­ge.

Auf­la­ge­schüt­zen,

Bes­te Ein­zel­schüt­zen

Hu­ber­tus Kon­radsho­fen II – Schloss­berg­schüt­zen Scher­stet­ten II 1414:1438.

C-Klas­se

Wald­frie­den Rein­harts­ho­fen III – Hu­ber­tus Sie­gerts­ho­fen 1336:1371, FSG Schwab­mün­chen – Au­er­hahn Rein­harts­hau­sen VIII 1324:1338.

Schloss­berg­schüt­zen Scher­stet­ten – Tell-Schüt­zen Tro­nets­ho­fen/Will­mats­ho­fen 1407:1373 Rin­ge, Hu­ber­tus Lan­ger­rin­gen – Al­pen­ro­se Hil­ten­fin­gen 1427:1359. –

Ste­fan Mayr (375 Rin­ge), Bernd Mül­ler (362/bei­de Hu­ber­tus Lan­ger­rin­gen); Ralph Kö­gel (368), Micha­el Fen­ne­berg (351/bei­de Scher­stet­ten); Chris­ti­an May­er (363/Al­pen­ro­se Hil­ten­fin­gen); Tho­mas Wan­ner (352), Hans Pe­ter Lux (351/bei­de Tell Tro­nets­ho­fen/Will­mats­ho­fen).

Au­er­hahn Rein­harts­hau­sen III – Hu­ber­tus Lan­gen­neuf­nach II 1377:1388. –

Chris­ti­na Wöhr­le (363), Ul­ri­ke Han­ser (354/bei­de Hu­ber­tus Lan­gen­neuf­nach II).

SG 1898 Klos­ter­lech­feld II – SV Hu­ber­tus Lan­ger­rin­gen II 1388:1313. –

Micha­el Hun­seder (357 Rin­ge/SG 1898 Klos­ter­lech­feld II); Uschi Wei­meir (355/SV Hu­ber­tus Lan­ger­rin­gen II). Bes­te Ein­zel­schüt­zen Bes­te Ein­zel­schüt­zen

B-Klas­se Lands­berg Nord

SV Weil II – SV Sin­gold­ta­ler Schwab­mühl­hau­sen 1356:1334, SV Prittriching – Edel­weiß Scheu­ring IV 1336:1333.

Hu­ber­tus Lan­gen­neuf­nach – Au­er­hahn Rein­harts­hau­sen II 466:485 Rin­ge.

Au­er­hahn Rein­harts­hau­sen – Sin­gold Groß­ait­in­gen 1096:1077 Rin­ge. –

Sa­bi­na Ner­lin­ger (368 Rin­ge), Li­sa Rö­de­rer (367/bei­de Au­er­hahn Rein­harts­hau­sen). Bes­te Ein­zel­schüt­zen Ju­gend, B-Klas­se West

Fortu­na Klim­mach – Schloss­berg­schüt­zen Scher­stet­ten II 1018:1008, Hu­ber­tus Lan­gen­neuf­nach – Al­pen­ro­se Hil­ten­fin­gen 959:960.

JSV Kreu­z­an­ger Kon­radsho­fen

Gau­li­ga

SG Schwa­begg – Hu­ber­tus-Schüt­zen Obe­rott­mar­shau­sen 898:884 Rin­ge. – Ri­ta En­gel (300 Rin­ge), Mar­tin Ei­che­le (299), Franz Heim (299/al­le SG Schwa­begg).

Newspapers in German

Newspapers from Germany

© PressReader. All rights reserved.