Sporttermine
FUSSBALL
Kreisliga Mitte
FC Buchloe – TV Woringen
TSV Mindelheim – TSV Legau
(beide Sa., 15 Uhr) Lautrach-Iller. – SG Amberg/W’geltingen TSV Kammlach – DJK Ost Memmingen FSV Dirlewang – SVO Germaringen SV Ungerhausen – ASV Fellheim
TSV Ottobeuren – FSV Lamerdingen
(alle So., 15 Uhr) Kreisklasse Allgäu 2
SVS Türkheim – SV Eggenthal
TSV Mittelneufnach – TSV Kirchheim
(beide Sa., 15 Uhr) FC Loppenhausen – SV Schöneberg
(Sa., 15.45 Uhr) SV Oberegg – TSV Zaisertshofen
FC Bad Wörishofen – TSV Markt Wald SV Mattsies – SpVgg Baisweil-Lauchdorf SV Bedernau – TV Sontheim
(alle So., 15 Uhr) A-Klasse Allgäu 2
SVS Türkheim 2 – TSV Pfaffenhausen
(Sa., 13 Uhr) FC Rammingen – SC Unterrieden
FSV Kirchdorf – SV Salgen/Bronnen SV Oberrieden – TSV Ettringen
Türk. Mindelheim – SV Breitenbrunn FC 98 Auerbach/Stetten – Eppishausen SV Tussenhausen – TV Sontheim 2
(alle So., 15 Uhr) A-Klasse Allgäu 5
SV Schlingen – SVO Germaringen 3
(So., 15 Uhr) B-Klasse Allgäu 2
FC Rammingen 2 – SC Unterrieden 2 FSV Kirchdorf 2 – SV Salgen/Bronnen 2 Türk. Mindelheim 2 – SV Breitenbrunn 2 Auerbach/Stetten 2 – SC Eppishausen 2 SV Tussenhausen 2 – SV Frechenrieden
(alle So., 13 Uhr) B-Klasse Allgäu 8
SG Buchloe/Lindenberg 2 – Eggenthal 2 TSV Mittelneufnach 2 – TSV Kirchheim 2
(beide Sa., 13 Uhr) FC Loppenhausen 2 – SV Schöneberg 2
(Sa., 13.45 Uhr) Langerringen 3 – TSV Zaisertshofen 2
(So., 11 Uhr) FC Bad Wörishofen 2 – Markt Wald 2 SV Mattsies 2 – Baisweil-Lauchdorf 2 SV Bedernau 2 – FSV Lamerdingen 2
(alle So., 13 Uhr)
FRAUENFUSSBALL Bezirksliga Süd
FC Loppenhausen – TSV Buchenberg
(So., 15.30 Uhr)
JUGENDFUSSBALL Bezirksoberliga, B-Junioren
JFG Wertachtal – FC Kempten
(Sa., 15.30 Uhr) Kreisliga, A-Junioren
TSV Mindelheim – JFG Hasel-Roth-Günz
(Sa., 13.15 Uhr)
EISHOCKEY
DEL 2
ESV Kaufbeuren – Löwen Frankfurt
(So., 17 Uhr) Oberliga
ECDC Memmingen – EV Lindau
(So., 18.45 Uhr) Landesliga
EV Bad Wörishofen – ESV Buchloe
(So., 17 Uhr) Bezirksliga
ESV Türkheim – SG Senden/Burgau
(So., 16 Uhr)
HANDBALL Bezirksoberliga, Frauen
TSV Mindelheim – SC Weßling
(So., 14 Uhr, Maristenkolleg)
Bezirksliga, Männer
TSV Mindelheim – Kempten/Kottern 2
(So., 16 Uhr, Maristenkolleg)
Bezirksklasse West, Männer
TSV Mindelheim 2 – VfL Buchloe
(Sa., 17.30 Uhr, Maristenkolleg)
Bezirksklasse Ost, Männer
TSV Mindelheim 3 – TSV Gilching 2
(Sa., 19.30 Uhr, Maristenkolleg)
VOLLEYBALL Bezirksklasse, Frauen
SVS Türkheim – VfL Buchloe – TSV Friedberg 2 (Sa., 14.30 Uhr, Mittelschule)
SCHIESSEN Luftgewehr-Schwabenliga 1. Wettkampftag in Mindelau Frohsinn Mindelau – Schützenlust Amberg (So., 10 Uhr), SV Breitenthal – SG Klosterlechfeld (So., 11.30 Uhr), Schützenlust Amberg – SV Breitenthal (So., 13.30 Uhr), SG Klosterlechfeld – Frohsinn Mindelau (So., 15 Uhr)
TISCHTENNIS
Bezirksliga Ost, Männer
TTSC Warmisried 2 – TSV Stötten
(Sa., 19.30 Uhr)