SPORT AM WO­CHE­N­EN­DE

Rheinische Post – Düsseldorf Mitte/West/Ost/Nord/Süd - - DÜSSELDORF­ER SPORT -

Deut­sche Eis­ho­ckey-li­ga: Augs­bur­ger Pan­ther - Düs­sel­dor­fer EG (Frei­tag, 19.30 Uhr), Strau­bing Ti­gers - Düs­sel­dor­fer EG (Sonn­tag, 19 Uhr).

Deut­sche Nach­wuchs Li­ga: DEG - EV Lands­hut (Sams­tag, 19.30 Uhr und Sonn­tag, 11 Uhr, bei­des Brehm­stra­ße).

Bo­rus­sia Mön­chen­gladach – Fortu­na (Sonn­tag, 15.30 Uhr).

Re­gio­nal­li­ga: Fortu­na II – Bo­rus­sia Mön­chen­glad­bach II (Sonn­tag, 14 Uhr).

Ober­li­ga: Uni­on Nettetal – TVD Vel­bert (Sams­tag, 16 Uhr), FC Mon­heim – SV Strae­len, FC Kray – Cro­nen­ber­ger SC, SW Es­sen – TSV Meer­busch, FC Bocholt – Turu, SC Vel­bert – SF Baum­berg, FC Kle­ve – SSVG Vel­bert, Ra­tin­gen 04/19 – Spvg Schon­ne­beck (al­le Sonn­tag, 15 Uhr), VFB Hil­den – SF Nie­der­we­ni­gern (Sonn­tag, 15.30 Uhr).

Lan­des­li­ga: BW Min­tard – ESC Rel­ling­hau­sen (Sams­tag, 17 Uhr), VFB Frohn­hau­sen – SC West, Jahn Hies­feld – VVB Spel­dorf, FC Rem­scheid – MSV Düs­sel­dorf, SV Bur­gal­ten­dorf – VFB So­lin­gen, SV Wer­mels­kir­chen – SF Ham­born (al­le Sonn­tag, 15 Uhr), Genc Os­man Duis­burg – SW Düs­sel­dorf (Sonn­tag, 15.15 Uhr), FSV Duis­burg – Spvgg Steele (Sonn­tag, 15.30 Uhr), Dus­bur­ger SV – Ra­ther SV (Sonn­tag, 16 Uhr).

Be­zirks­li­ga: Ra­tin­gen 04/19 II – SG Un­ter­rath (Sonn­tag, 13 Uhr), SF Baum­berg II – SSV Berg­hau­sen, DSC 99 – VFB Hil­den II, SV Wers­ten – DJK Gna­den­tal, TUS Ger­res­heim – Spar­ta Bilk, TSV El­ler – SC Reus­rath, VFL Ben­rath – TSV So­lin­gen (al­le Sonn­tag, 15 Uhr), HSV Lan­gen­feld – TV Kal­kum-witt­la­er (Sonn­tag, 15.15 Uhr), FC Bü­de­rich – Lo­hau­se­ner SV (Sonn­tag, 15.30 Uhr).

Kreis­li­ga A: RW Lintorf – SV Hö­sel (Sonn­tag, 13 Uhr), FC Bo­spo­rus – SG Ben­rath-has­sels (Sonn­tag, 14.30 Uhr), FC Ko­so­va – SSV Er­krath, Po­li­zei SV – SF Ger­res­heim, TSV Ur­den­bach – SC Un­ter­bach, SC West II – DSV 04, Turu II – SV Hil­den-ost, MSV Hil­den – Sportring El­ler (Al­le Sonn­tag, 15 Uhr), Tusa 06 – SV Ober­bilk (Sonn­tag, 16 Uhr).

Kreis­li­ga B,grup­pe 1: TUS Ger­res­heim II – Spar­ta Bilk II (Sonn­tag, 12.30 Uhr), FC Bü­de­rich II – Lo­hau­se­ner SV II (Sonn­tag, 12.45 Uhr), Croa­tia 99 – CFR Links, TUS Breit­scheid – TV An­ger­mund (bei­de Sonn­tag, 13 Uhr), Tusa 06 II – Türk­gücü Ra­tin­gen (Sonn­tag, 14 Uhr), Ra­tin­gen 04/19 III – SW Düs­sel­dorf II (bei­de Sonn­tag, 15 Uhr), TUS Hom­berg – SV Hö­sel II (Sonn­tag, 15.30 Uhr).

Grup­pe 2: TSV El­ler II – FC Tan­nen­hof (Sonn­tag, 12.30 Uhr), SFD Süd GSC Hel­las, VFL Ben­rath II – TV Gra­fen­berg, MSV Hil­den II – Sportring El­ler II (Sonn­tag, 13 Uhr), , Hil­den 05/06 – VFB Hil­den III, SV Hil­den-nord – TUS Ger­res­heim III, Ga­ra­ther SV – SG Ben­rath-has­sels II (al­le Sonn­tag, 15 Uhr), Rhen­ania Hoch­dahl – Türkspor Hil­den (Sonn­tag, 15.15 Uhr), KSC Tes­la – Ra­ther SV II (Sonn­tag, 17 Uhr).

Frau­en, Niederrhei­nliga: Spvgg Steele – Tusa 06 (Sonn­tag, 13 Uhr), CFR Links – SV Hei­ßen (Sonn­tag, 15 Uhr).

Lan­des­li­ga: FSC Mön­chen­glad­bach – DSC 99 (Sonn­tag, 11 Uhr).

A-ju­nio­ren-bun­des­li­ga:

Köln (Sams­tag, 11 Uhr).

B-ju­nio­ren-bun­des­li­ga: Ale­man­nia Aa­chen – Fortu­na 95, SG Un­ter­rath – FC Schal­ke 04 (Sonn­tag, 11 Uhr).

C-ju­nio­ren-re­gio­nal­li­ga: burg (Sams­tag, 12 Uhr).

U14-nach­wuchs- Cup:

(Sams­tag, 13 Uhr).

A-ju­nio­ren-niederrhei­nliga: ter­rath. Fortu­na 95 – FC Vik­to­ria Fortu­na 95 – MSV DuisFC Schal­ke 04 – Fortu­na 95 VFR Fi­scheln – SG UnB-ju­nio­ren-niederrhei­nliga: SG Un­ter­rath U16 – KFC Uer­din­gen (bei­de Sonn­tag, 11 Uhr), Rot-weiss Es­sen – Fortu­na 95 U16 (Sonn­tag, 13 Uhr).

C-ju­nio­ren-niederrhei­nliga: Wup­per­ta­ler SV – Turu 80, Cro­nen­ber­ger SC – SG Un­ter­rath (Sams­tag, 15 Uhr).

A-ju­nio­ren-leis­tungs­klas­se: TV Kal­kum-witt­la­er – RW Lintorf, Lo­hau­se­ner SV – 1. JFA Düs­sel­dorf, Ra­tin­gen 04/19 – TV Gra­fen­berg (Sonn­tag, 11 Uhr), Tusa 06 – Hil­den 05/06 (Sonn­tag, 12 Uhr), SC Un­ter­bach – BV 04, DSC 99 – SG Un­ter­rath U18 (Sonn­tag, 13 Uhr).

B-ju­nio­ren-leis­tungs­klas­se: Tusa 06 – DSC 99 (Sonn­tag, 10 Uhr), VFB Hil­den U16 – 1. JFA Düs­sel­dorf (Sonn­tag, 10.30 Uhr), SV Hö­sel – Lo­hau­se­ner SV, Turu 80 – Ra­tin­gen 04/19, BV 04 – FC Tan­nen­hof, Po­li­zei SV – SC Un­ter­bach (Sonn­tag, 11 Uhr).

C-ju­nio­ren-leis­tungs­klas­se: VFB 03 Hil­den U14 – SF Ger­res­heim (Sams­tag, 11 Uhr), 1. JFA Düs­sel­dorf – BV 04 (Sams­tag, 12 Uhr), DSC 99 – Schwarz-weiß 06 (Sams­tag, 13.45 Uhr), RW Lintorf – SG Un­ter­rath U14 (Sams­tag, 15 Uhr), Tusa 06 – Ra­tin­gen 04/19 U14 (Sams­tag, 16 Uhr).

D-ju­nio­ren-leis­tungs­klas­se: Schwarz-weiß 06 – SF Ger­res­heim (Sams­tag, 11.30 Uhr), TV Gra­fen­berg – FC Bü­de­rich, RW Lintorf – Tusa 06 (Sams­tag, 12 Uhr), SC Un­ter­bach – 1. JFA Düs­sel­dorf (Sams­tag, 13 Uhr), SG Un­ter­rath – Ra­tin­gen 04/19 (Sams­tag, 15 Uhr). Ober­li­ga: TV An­ger­mund – DJK Ad­ler Kö­nigs­hof (Sams­tag, 18.30 Uhr, Wal­ter-ret­ting­hau­sen-hal­le). Lan­des­li­ga: TV An­ger­mund II – TV Cro­nen­berg (Sams­tag, 16.30 Uhr, Wal­ter-ret­ting­hau­sen-hal­le), HSG Ger­res­heim – SG Über­r­uhr II (Sonn­tag, 18.45 Uhr, Graf-re­cke-stra­ße).

Be­zirks­li­ga: SV Wers­ten – Meer­bu­scher HV (Sams­tag, 17 Uhr, Kik­weg), SFD 75 – SG Zons (Sams­tag, 19.15 Uhr, Al­brecht-dü­rer-be­rufs­kol­leg), TG 81 – SG Un­ter­rath (Sonn­tag, Sieg­bur­ger Stra­ße), Uni­tas Ha­an III – HSG Jahn/sc West (Sonn­tag, 17 Uhr, St­ein­kul­le).

Kreis­li­ga: Tus Lintorf III – Fortu­na II (Sams­tag, 18 Uhr, Schul­zen­trum), TG 81 II – HSG Jahn/sc West II (Sonn­tag, 13 Uhr, Sieg­bur­ger Stra­ße), TSV Norf – SC Un­ter­bach (Sonn­tag, 13.15 Uhr, Gym­na­si­um), HSG Ger­res­heim II – SG Un­ter­rath II (Sonn­tag, 16.30 Uhr, Graf-re­cke-stra­ße).

Drit­te Li­ga, Da­men: tu­na.

Da­men-ober­li­ga: TSV Bay­er Le­ver­ku­sen II - ForFortu­na II – GSG Duis­burg (Sonn­tag, 13 Uhr, Graf-re­cke-stra­ße). Da­men-lan­des­li­ga: SFD 75 – DJK Ad­ler Bot­trop (Sams­tag, 17.30 Uhr, Al­brecht-dü­rer-be­rufs­kol­leg). Da­men-be­zirks­li­ga: SG Un­ter­rath – HSG Jahn/sc West (Sams­tag, 18.55 Uhr, Franz-ren­ne­feld-weg), HSG Ger­res­heim – TG 81 (Sonn­tag, 16.45 Uhr, Gräu­lin­ger Stra­ße). Her­ren, 2. Bun­des­li­ga: DHC – DSD (Sams­tag 16 Uhr, Am See­stern).

Ober­li­ga: DSD II – RTHC Le­ver­ku­sen (Sonn­tag, 10 Uhr, Al­ten­berg­stra­ße), DSC 99 SW Köln II (Sonn­tag, 16 Uhr, Die­pen­stra­ße).

1. Ver­bands­li­ga: DSC 99 II - DHC II (Sonn­tag, 14 Uhr, Die­pen­stra­ße).

Da­men, 1. Bun­des­li­ga: DHC – HTCU Mül­heim (Sonn­tag, 12 Uhr, Am See­stern).

Re­gio­nal­li­ga: RW Köln II – DHC II (Sonn­tag, 18 Uhr, Olym­pia­weg), DSD – Glad­ba­cher HTC (Sonn­tag, 16 Uhr, Al­ten­berg­stra­ße).

Ober­li­ga: DSC 99 – ETB SW Es­sen (Sonn­tag, 18 Uhr, Die­pen­stra­ße).

1. Ver­bands­li­ga: DSD II – Vier­sener THC (Sonn­tag, 18 Uhr, Al­ten­ber­stra­ße). RSC Cro­nen­berg – TUS Nord 18.30 Uhr), TTV Rees-gro­in – Bo­rus­sia II (Sams­tag, 18.30 Uhr).

Ver­bands­li­ga: TG Neuss II – Bo­rus­sia III (Sams­tag, 18 Uhr).

Frau­en, Ober­li­ga: tag, 18.30 Uhr).

Ver­bands­li­ga: FTV I – FTV II (Sams­tag, 18.30 Uhr). Bo­rus­sia II – TTV Hö­vel­hof (SamsHer­ren, 2. Bun­des­li­ga Pro B: SG ART Gi­ants – Dres­den Ti­tans (Sams­tag, 19 Uhr, Co­me­ni­us-gym­na­si­um).

2. Re­gio­nal­li­ga: SG ART Gi­ants II – DJK Erf­tbas­kets Bad Müns­ter­ei­fel (Sams­tag, 16 Uhr, Co­me­ni­us-gym­na­si­um).

Ober­li­ga: TUS Macca­bi – TSG So­lin­gen (Sams­tag, 17 Uhr, Max-planck-gym­na­si­um), Mett­mann-sport – TG 81 (Sams­tag, 18 Uhr), SV Al­te Freun­de – BG Kamp-lint­fort II (Sams­tag, 19.30 Uhr, Max-planck-gym­na­si­um), Black Eagles – TV Jahn Kö­nigs­hardt (Sonn­tag, 14 Uhr, Max-planck-gym­na­si­um).

Lan­des­li­ga: SG ART Gi­ants III – TG 81 II (Sams­tag, 14 Uhr, Co­me­ni­us-gym­na­si­um), TV Gra­fen­berg – DJK Tusa (Sams­tag, 18 Uhr, Gym­na­si­um Ger­res­heim), TV Goch – SSV Knitt­kuhl (Sams­tag, 18 Uhr).

Da­men, Re­gio­nal­li­ga: Capitol Bas­cats – VFL AstroS­tars Bochum (Sams­tag, 17 Uhr, Jus­tus-von-lie­big-re­al­schu­le).

Ober­li­ga: Capitol Bas­cats II – DJK Süd­west Köln (Sams­tag, 19 Uhr, Jus­tus-von-lie­big-re­al­schu­le).

Lan­des­li­ga: ART – BG Duis­burg West (Sonn­tag, 14 Uhr, Ters­tee­gen­stra­ße). WU Magdeburg – Düs­sel­dor­fer SC (Sams­tag, 18 Uhr).

FO­TO: HOMÜ

Nach Ba­by­pau­se wie­der da­bei: Lui­sa St­ein­dor (DHC)

Newspapers in German

Newspapers from Germany

© PressReader. All rights reserved.