KI­NO

Rheinische Post – Düsseldorf Mitte/West/Ost/Nord/Süd - - DÜSSELDORF -

Ad As­tra - Zu den Ster­nen, Ci­ne­star: Sa 20 Uhr. So 20.10 Uhr. Me­tro­pol: Sa 19 Uhr. So 19 Uhr. UCI: Sa 16.45, 21 Uhr. UFA: Sa 17.40, 20, 23 Uhr. So 17.40, 20 Uhr.

Ad As­tra - Zu den Ster­nen, OV, Atelier: So 21.45 Uhr. Ci­ne­star: Sa 19.40, 23.10 Uhr. So 19.40 Uhr.

An­gel has fal­len, Ci­ne­star: Sa 23 Uhr. UFA: Sa 23.15 Uhr.

An­gry Birds 2 - Der Film, Ci­ne­star: Sa 14.30 Uhr. So 14.30 Uhr. UCI: Sa 14.30, 17.15 Uhr. So 14.30, 18.30 Uhr. UFA: Sa 13, 15.20, 17.40 Uhr. So 13, 15.20, 17.40 Uhr.

An­gry Birds 2 - Der Film 3D, Ci­ne­star: Sa/ So 17h.

An­nem, OMU, UFA: Sa 20, 23 Uhr. So 20 Uhr.

A Toy Sto­ry: Al­les hört auf kein Kom­man­do, Ci­ne­star: Sa/so 14h. UCI: Sa 14 Uhr. UFA: Sa/so 13, 15.20, 17.30h.

Ben­ja­min Blüm­chen, Ci­ne­star: So 15 Uhr.

Cat­vi­de­ofest2019, Sou­ter­rain: Sa/so 14.30h.

Ce­le­bra­ti­on, OMU, Bam­bi: So 11.15 Uhr.

Der Di­stel­fink, Bam­bi: Sa/so 16h. UCI: So 11 Uhr.

Der Fall Col­li­ni, Sou­ter­rain: Sa 21.30 Uhr.

Der klei­ne Ra­be So­cke, UFA: So 11, 13 Uhr.

Der Kö­nig der Lö­wen, Ci­ne­star: So 14.15 Uhr. UFA: Sa 14.45, 17.30, 20 Uhr. So 14.45, 17.30, 20 Uhr.

Der Kö­nig der Lö­wen 3D, Ci­ne­star: Sa/ So 17.10h. Deutsch­stun­de, Ci­ne­ma: Sa/so 16.30,

19h.

Die drei !!!, Ci­ne­star: So 11.50 Uhr.

Die­go Ma­ra­do­na, OV, Atelier: Sa 13.45

Uhr.

Down­ton Ab­bey, Bam­bi: Sa/so 16.30, 19h. Ci­ne­star: Sa 14.10, 16.30, 20 Uhr. So 11.15, 20 Uhr. UCI: Sa 17 Uhr. So 17, 20.15 Uhr. UFA: Sa/so 14.20, 17.10, 20.10h.

Down­ton Ab­bey, OV, Ci­ne­ma: Sa/so 21.30h. Ci­ne­star: Sa 19.40 Uhr. So 11.30, 16.30, 19.40 Uhr.

Drei Schrit­te zu dir, UFA: Sa 17 Uhr. So 17 Uhr.

En­zo und die wun­der­sa­me Welt der Men­schen, Ci­ne­star: Sa 14.30 Uhr. So 11.45, 14.30 Uhr.

Es Ka­pi­tel 2, Ci­ne­star: Sa 19.30, 22.30 Uhr. UCI: Sa 19.30, 22.30 Uhr. So 19.30, 22.30 Uhr. UFA: Sa 16.45, 20.15, 22.40 Uhr. So 16.45, 20.15 Uhr.

Eve­r­est - Ein Ye­ti will hoch hin­aus, Ci­ne­star: Sa 14.30 Uhr. So 14.30 Uhr. UCI: Sa 14.30, 17.15 Uhr. So 12.15, 14.30, 17.15 Uhr. UFA: Sa/so 13, 15.30, 17.50h.

Eve­r­est - Ein Ye­ti will hoch hin­aus 3D, Ci­ne­star: Sa/so 17.20h.

Fast & Fu­rious: Hobbs & Shaw, UFA: Sa 14.30, 20, 23.10 Uhr. So 14.30, 20 Uhr.

Fu­ture my love, OMU, Film­werk­statt: So 17 Uhr.

Ge­lobt sei Gott, Bam­bi: Sa/so 19h.

Ge­mi­ni Man, UCI: Sa 14, 16.45, 20, 23 Uhr.

So 20 Uhr.

Jim Knopf und Lu­kas der Lo­ko­mo­tiv­füh­rer, Ci­ne­star: So 11.15 Uhr.

Klei­ner Ala­din und der Zau­ber­tep­pich, Bam­bi: So 11.30 Uhr.

Kom­mis­sar Gor­don & Buf­fy, Sou­ter­rain: So 12.45 Uhr.

La­te Night - Die Show ih­res Le­bens, Sou­ter­rain: Sa/so 16.30h.

Lea­ving the Frame, Ci­ne­star: So 17 Uhr. UCI: So 20 Uhr.

Leid und Herr­lich­keit, Me­tro­pol: So 14.15 Uhr.

Mein Lot­ta-le­ben - Al­les Bin­go mit Fla­min­go, Ci­ne­star: Sa/so 17h. UCI: Sa

14.15 Uhr.

Mid­som­mar, Bam­bi: Sa/so 21.30h. UCI: Sa 23 Uhr. UFA: Sa 19.45, 23 Uhr. So 19.45 Uhr.

Mid­som­mar, OV, Ci­ne­star: Sa 23 Uhr.

Nacht­schat­ten, Black-box: Sa 21.15 Uhr.

OMU, Atelier: So 13.30 Uhr. Ci­ne­star: So 20 Uhr. UCI: So 17 Uhr.

Shaun das Schaf: Ufo-alarm, Ci­ne­star: Sa 14.30, 17 Uhr. So 11.30, 14.30, 17 Uhr.

Newspapers in German

Newspapers from Germany

© PressReader. All rights reserved.