SPORT AM WO­CHEN­EN­DE

Rheinische Post – Düsseldorf Mitte/West/Ost/Nord/Süd - - DÜSSELDORF­ER SPORT -

Deut­sche Eis­ho­ckey Li­ga: Schwen­nin­ger Wild Wings - Düs­sel­dor­fer EG (Sonn­tag, 16.30 Uhr).

Deut­sche Nach­wuchs Li­ga: (Sonn­tag, 12 Uhr).

Köl­ner Jung­haie - DEG

A-ju­nio­ren-nie­der­rhein­li­ga: teln – SG Un­ter­rath. ASV Ei­nig­keit Süch

B-ju­nio­ren-nie­der­rhein­li­ga: SG Un­ter­rath U16 – SC Ka­pel­len-erft, Fortu­na 95 U16 – Rot-weiß Ober­hau­sen (al­le Sonn­tag, 11 Uhr).

A-ju­nio­ren-leistungsk­lasse: DSC 99 – Lo­hau­se­ner SV, BV 04 – Hil­den 05/06, RW Li­no­trf – TV Gra­fen­berg, Ra­tin­gen 04/19 – Tu­sa 06 (Sonn­tag, 11 Uhr), SG Un­ter­rath U18 – SC Un­ter­bach (Sonn­tag, 13 Uhr).

B-ju­nio­ren-leistungsk­lasse: FC Tan­nen­hof – VFB 03 Hil­den U18 (Frei­tag, 19 Uhr), Po­li­zei SV – Tu­sa 06 (Sonn­tag, 10.30 Uhr), SV Hö­sel – Ra­tin­gen 04/19, Tu­ru 80 – BV 04, Lo­hau­se­ner SV – DSC 99, 1. JFA Düs­sel­dorf – SC Un­ter­bach (Sonn­tag, 11 Uhr). Ober­li­ga: Mett­mann-sport - TV An­ger­mund (Sams­tag, 17.30 Uhr, Her­ren­hau­ser Stra­ße).

Lan­des­li­ga: DJK Al­ten­dorf – HSG Ger­res­heim (Sams­tag, 18.30, Bock­müh­le), SG Tura Al­ten­dorf – TV An­ger­mund II (Sonn­tag, 18.15 Uhr, Bock­müh­le).

Kreis­li­ga: HSG Neuss/düs­sel­dorf IV – HSG Ger­res­heim II (Sams­tag, 15 Uhr, Hamm­feld), SC Un­ter­bach – TSV Hoch­dahl (Sams­tag, 18 Uhr, Carl-son­nen­schein-schu­le), Fortu­na II – TSV Norf (Sonn­tag, 13 Uhr, Graf-re­cke-stra­ße), HSG Jahn/sc West II – TV Ra­tin­gen IV (Sonn­tag, 14.30 Uhr, Graf-re­cke-stra­ße), SG Mon­heim – TG 81 II (Sonn­tag, 16.30 Uhr, Ot­to-hahn-gym­na­si­um).

Drit­te Li­ga, Da­men: SV Kö­nigs­born – Fortu­na (Sams­tag, 19 Uhr, Kreis­sport­hal­le Un­na).

Ober­li­ga: TV Biefang – Fortu­na II (Sams­tag, 17.30 Uhr, Hal­le Biefang).

Lan­des­li­ga: SFD 75 – SG Über­r­uhr IV (Sams­tag, 16.30 Uhr, Al­brecht-dü­rer-berufskoll­eg). DSD – DHC Han­no­ver (Sonn­tag, 14 Uhr, Al­ten­berg­stra­ße).

Ober­li­ga: DSC 99 – THC Ber­gisch-glad­bach (Sonn­tag, 16 Uhr, Die­pen­stra­ße), SW Köln II - DSD II (Sonn­tag, 19 Uhr, Kuh­weg). 1. Ver­bands­li­ga: DSD III – HC GW Wup­per­tal (Frei­tag, 20 Uhr, Al­ten­berg­stra­ße), DSC 99 II - Dünn­wal­der TV (Sonn­tag, 14 Uhr, Die­pen­stra­ße), DHC III – TV Jahn Oel­de (Sonn­tag, 14 Uhr, Am See­stern), DHC II – DSD III (Sonn­tag, 16 Uhr, Am See­stern), DHC III – Dort­mun­der HG (Di­ens­tag, 20.30 Uhr, Am See­stern).

2. Ver­bands­li­ga: Ei­len­dor­fer HC - Hel­ler­ho­fer SV (Mon­tag, 19.30 Uhr, Hubert-wie­nen-stra­ße).

Da­men, 1. Bun­des­li­ga: DHC – RW Köln (Sams­tag, 14 Uhr, Am See­stern), DHC – Har­ve­ste­hu­der THC (Sonn­tag, 12 Uhr, Am See­stern).

Re­gio­nal­li­ga: DSD – RTHC Le­ver­ku­sen (Sonn­tag, 12 Uhr, Al­ten­berg­stra­ße), DHC II – HC Es­sen 99 (Sonn­tag, 18 Uhr, Am See­stern).

Ober­li­ga: DSC 99 – THC Müns­ter (Sonn­tag, 18 Uhr, Die­pen­stra­ße).

1. Ver­bands­li­ga: DSD II – RTHC Le­ver­ku­sen II (Sonn­tag, 16 Uhr, Al­ten­berg­stra­ße), DSD II – Vier­sener THC (Mon­tag, 20.30 Uhr, Al­ten­berg­stra­ße). Her­ren, 2. Bun­des­li­ga Pro B: EN Bas­kets Schwelm – SG ART Gi­ants (Sams­tag, 19.30 Uhr).

Wbv-po­kal, 2. Run­de: TG 81 – Bon­ner SV Ro­le­ber (Sams­tag, 14 Uhr, Les­sing-gym­na­si­um), SV Al­te Freun­de – TG Stür­zel­berg (Sams­tag, 19.30 Uhr, Co­me­ni­us-gym­na­si­um).

Da­men, Wbv-po­kal, 2. Run­de: TSVE Bie­le­feld – Ca­pi­tol Bas­cats (Sams­tag, 14 Uhr). NRW-LI­GA: 11 Uhr). TTC Uni­on – BW Gre­ven­broich (Sonn­tag,

Ver­bands­li­ga: Bo­rus­sia III – SV holz­bütt­gen II (Sams­tag, 18.30 Uhr).

Frau­en, Re­gio­nal­li­ga: (Sams­tag 18.30 Uhr).

Ober­li­ga: GW Fritz­dorf 18.30 Uhr).

Bo­rus­sia – GW Fritz­dorf II – Bo­rus­sia II (Sams­tag, Bun­des­li­ga, Frau­en: SC Ca­len­berg – TUS Nord (Sams­tag, 19 Uhr).

BENEFOTO

Stef­fen Neu­kir­chen vom TV An­ger­mund fährt mit sei­ner Mann­schaft am Sams­tag nach Mett­mann.

Newspapers in German

Newspapers from Germany

© PressReader. All rights reserved.