TIPPS & TER­MI­NE

Rheinische Post Hilden - - DÜSSELDORF -

3 Ta­ge in Qui­be­ron, Sou­ter­rain: 16.30 Uhr. A Qu­iet Place, UFA: 23.20 Uhr. Ar­thur & Clai­re, UFA: 14 Uhr. Auf der Su­che nach Oum Kul­t­hum, Me­tro­pol: 17 Uhr. Au­gen­bli­cke - Ge­sich­ter ei­ner Rei­se (OV), OmU, Bam­bi: 17 Uhr. Aven­gers: In­fi­ni­ty War, UCI: 20.30 Uhr. UFA: 16.50 Uhr. Aven­gers: In­fi­ni­ty War 3D, Ci­ne­star: 16.45, 22.45 Uhr. Blum­hou­se prä­sen­tiert: Wahr­heit oder Pflicht, UCI: 19.45, 23 Uhr. UFA: 20.30, 23.15 Uhr. Ca­bin of the De­ad, UCI: 23 Uhr. Call me by your Na­me (OV), OmU, Bam­bi: 21.30 Uhr. Con­ny Plank - The Po­ten­ti­al of Noi­se, Ate­lier: 21 Uhr. Das ist erst der An­fang, Ci­ne­star: 17.25, 20.10, 23.05 Uhr. UFA: 17.50, 20 Uhr. Dead­pool 2, UCI: 20, 23 Uhr. UFA: 17.30, 20, 23.20 Uhr. Dead­pool 2 (OV), OV, Ci­ne­star: 17.05, 19.45, 23 Uhr. Die bril­lan­te Ma­de­moi­sel­le Nei­la, Ate­lier: 17, 19 Uhr. Die Ver­le­ge­rin, UFA: 14 Uhr. Fein­de - Hos­ti­les, Me­tro­pol: 19 Uhr. Good­bye Chris­to­pher Ro­bin, UFA: 14.30 Uhr. Heredita­ry - Das Ver­mächt­nis, UFA: 17, 20.10, 22.50 Uhr. Heredita­ry - Das Ver­mächt­nis (OV), OmU, Ci­ne­ma: 21 Uhr. I Feel Pret­ty, UCI: 17.45, 20.30 Uhr. UFA: 14 Uhr. In den Gän­gen, Sou­ter­rain: 19 Uhr. Is­le of Dogs - Ata­ris Rei­se (OV), OmU, Sou­ter­rain: 21.30 Uhr. Jim Knopf und Lu­kas der Lo­ko­mo­tiv­füh­rer, Ci­ne­star: 13.45 Uhr. Ju­ras­sic World: Das ge­fal­le­ne Kö­nig­reich, UCI: 14, 16.30, 19.45 Uhr. UFA: 17, 20.15, 23.20 Uhr. Ju­ras­sic World: Das ge­fal­le­ne Kö­nig­reich 3D, Ci­ne­star: 14, 16.30, 19.45, 22.15 Uhr. UCI: 14, 17.15, 20.30, 23 Uhr. UFA: 14, 17.20, 20.30, 23 Uhr. Ju­ras­sic World: Das ge­fal­le­ne Kö­nig­reich 3D (OV), OV, Ci­ne­star: 13.45, 17, 20.15, 22.45 Uhr. Kap der Angst (OV), OmU, Black-Box: 19 Uhr. La­dy Bird, Me­tro­pol: 21.45 Uhr. Letzt­end­lich sind wir dem Uni­ver­sum egal, Ci­ne­star: 14.15, 17.10 Uhr. UFA: 15.20 Uhr. Li­lia­ne Su­se­wind - Ein tie­ri­sches Aben­teu­er, Ci­ne­star: 13.50 Uhr. UFA: 15.30 Uhr. Lu­is und die Ali­ens, Ci­ne­star: 13.55 Uhr. Lu­is und die Ali­ens 3D, UFA: 15.20 Uhr. Nach ei­ner wah­ren Ge­schich­te, Bam­bi: 21.15 Uhr. Over­board, UFA: 18, 20.30, 22.30 Uhr. Papst Fran­zis­kus - Ein Mann sei­nes Wor- tes, Ci­ne­ma: 15 Uhr. Ci­ne­star: 14.15, 16.50, 19.30, 23 Uhr. UCI: 14.45, 17.30, 20.15 Uhr. UFA: 15.30, 17.50, 20.15 Uhr. Papst Fran­zis­kus - Ein Mann sei­nes Wor­tes (OV), OmU, Ci­ne­ma: 17, 19 Uhr. Ci­ne­star: 20.10 Uhr. Sher­lock Gno­mes, UFA: 15 Uhr. So­lo: A Star Wars Sto­ry, Ci­ne­star: 14, 19.45 Uhr. UCI: 14 Uhr. UFA: 16.40, 20.15, 23.20 Uhr. So­lo: A Star Wars Sto­ry 3D, Ci­ne­star: 14.15, 16.30, 20 Uhr. UCI: 17, 20.30, 22.45 Uhr. So­lo: A Star Wars Sto­ry 3D (OV), OV, Ci­ne­star: 16.15, 19.30, 22.50 Uhr. Ster­nen­jä­ger - Aben­teu­er Nacht­him­mel, Me­tro­pol: 17 Uhr. Swim­ming with Men, Me­tro­pol: 19, 21.15 Uhr. Tanz ins Le­ben, Bam­bi: 19 Uhr. Vom En­de ei­ner Ge­schich­te, Bam­bi: 16.45, 19 Uhr. Vom En­de ei­ner Ge­schich­te (OV), OmU, Bam­bi: 19 Uhr.

BÜH­NE

Ca­li­gu­la, Schau­spiel­haus (Cen­tral), Wor­rin­ger Stra­ße 140, 19.30 Uhr Das ge­hei­me Haus, Jun­ges Schau­spiel, Müns­ter­stra­ße 446, 10 Uhr Die Mit­wis­ser, Schau­spiel­haus (Cen­tral, klei­ne Büh­ne), Wor­rin­ger Stra­ße 140, 20 Uhr Die wol­len nur spie­len, Thea­ter an der Kö, Scha­dow Ar­ka­den, 20 Uhr die Zau­ber­flö­te, Deut­sche Oper am Rhein, Hein­rich-Hei­ne-Al­lee 16 a, 19.30 Uhr Die Zau­ber­flö­te, Ma­rio­net­ten-Thea­ter, Bil­ker Stra­ße 7, 20 Uhr Frank Lü­de­cke: Über die Ver­hält­nis­se, Kom(m)ödchen, Kay-und-Lo­re-Lor­ent­zPlatz 1, 20 Uhr I Am Your Pri­va­te Dan­cer - Per­for­mance, FFT Kam­mer­spie­le, Jahn­stra­ße 3, 20 Uhr Lock­vo­gel küsst Ton­tau­be, Thea­ter an der Lue­gal­lee, Lue­gal­lee 4, 20 Uhr Schar­fe Bri­se, Ko­mö­die, St­ein­stra­ße 23, 20 Uhr Ta­ke-off: Show-off Düs­sel­dor­fer Schu­len tan­zen, Tanz­haus NRW, Er­kra­ther Stra­ße 30, 17 Uhr Wel­co­me to Saint-Tro­pez, Apol­lo Va­rie­té Thea­ter, Apol­lo-Platz 1, 20 Uhr

KON­ZERT

Te De­um, Ton­hal­le, Eh­ren­hof 1, 20 Uhr

AUSSTELLUNG

An­ni Al­bers, K20 - Kunst­samm­lung NRW, Gr­ab­beplatz 5, 10-18 Uhr Aqua­zoo, Aqua­zoo - Löb­be­cke Mu­se­um, Kai­sers­wer­t­her Stra­ße 380, 10-18 Uhr Bil­der oh­ne Schat­ten, Mu­se­um Kunst­pa­last, Eh­ren­hof 4 - 5, 11-18 Uhr Black & Whi­te. Von Dü­rer bis Eli­as­son, Mu­se­um Kunst­pa­last, Eh­ren­hof 4 - 5, 11-18 Uhr Das Rem­brandt-Ex­pe­ri­ment, Mu­se­um Kunst­pa­last, Eh­ren­hof 4 - 5, 11-18 Uhr Die Ge­schich­te der Kunst­gie­ße­rei Sch­mä­ke, Stadt­mu­se­um, Ber­ger Al­lee 2, 1118 Uhr Dou­glas Gor­don, K20 - Kunst­samm­lung NRW, Gr­ab­beplatz 5, 10-18 Uhr Film­mu­se­um, Schul­stra­ße 4, 11-18 Uhr Glas - schön und ge­fähr­lich, Mu­se­um Kunst­pa­last, Eh­ren­hof 4 - 5, 11-18 Uhr Goe­the Mu­se­um, Ja­co­bi­s­tra­ße 2, 11-17 Uhr K21 Künst­ler­räu­me, K21 - Kunst­samm­lung im Stän­de­haus, Stän­de­haus­stra­ße 1, 10-18 Uhr Liu Xiaodong - Lang­sa­me Heim­kehr, Kunst­hal­le, Gr­ab­beplatz 4, 11-18 Uhr PENDORAN VINCI. Kunst und künst­li­che In­tel­li­genz heu­te, NRW Fo­rum Düs­sel­dorf, Eh­ren­hof 2, 11-21 Uhr Raqs Me­dia Collec­tive, K21 - Kunst­samm­lung im Stän­de­haus, Stän­de­haus­stra­ße 1, 10-18 Uhr Schiff­fahrt Mu­se­um, Burg­platz 30, 11-18 Uhr Spot on: 1937. Die Ak­ti­on Entar­te­te Kunst in Düs­sel­dorf, Mu­se­um Kunst­pa­last, Eh­ren­hof 4 - 5, 11-18 Uhr To­mas Sa­ra­ce­no: In or­bit, K21 - Kunst­samm­lung im Stän­de­haus, Stän­de­haus­stra­ße 1, 10-18 Uhr we­gen Um­bau ge­öff­net, K20 - Kunst­samm­lung NRW, Gr­ab­beplatz 5, 10-18 Uhr

RHEINBAHN

Te­le­fon 01803-504030, 9ct/ Mi­nu­te aus dem deut­schen Fest­netz; Mo­bil­funk­höchst­preis 42 ct/Mi­nu­te, Fahr­plan­aus­kunft,

RAT & HIL­FE

Pal­lia­tiv­be­ra­tungs­te­le­fon, 9191919

0211-

Newspapers in German

Newspapers from Germany

© PressReader. All rights reserved.