TIPPS & TERMINE
Ailos Reise, UCI:14.30 Uhr. UFA:14.20 Uhr. Alita: Battle Angel, UCI:14, 19.30 Uhr. UFA:14 Uhr.
Alita: Battle Angel 3D, Cinestar:14, 17, 19.50 Uhr. UCI:17 Uhr. UFA:17.10, 20.30 Uhr. Alita: Battle Angel 3D (OV), Cinestar:17.15, 20.15 Uhr.
Aquaman, UFA:19.45 Uhr.
Beautiful Boy (OV), OmU, Bambi:21.30 Uhr.
Bohemian Rhapsody, Cinestar:19.55 Uhr. UFA:17, 20.10 Uhr.
Brecht, Bambi:20 Uhr.
Capernaum - Stadt der Hoffnung, Metropol:16.30 Uhr.
Chaos im Netz, Cinestar:14.05, 17.10 Uhr. UCI:14.15 Uhr. UFA:15.30, 17.40 Uhr. Checker Tobi und das Geheimnis unseres Planeten, Cinestar:14.45 Uhr. UCI:14 Uhr. UFA:15.30 Uhr.
Creed 2: Rocky‘s Legacy, UFA:16.45, 20.10 Uhr.
Der Club der roten Bänder - Wie alles begann, Cinestar:14, 17, 20 Uhr. UCI:14.45, 17.30, 20.15 Uhr. UFA:15, 17.40, 20.15 Uhr. Der englische Patient, Souterrain:20 Uhr. Der Junge muss an die frische Luft, Cinema:14 Uhr. Cinestar:17.20 Uhr. Metropol:19 Uhr. UCI:14.30, 17.15, 20 Uhr. UFA:14.30, 17.15, 20 Uhr.
Die Blüte des Einklangs (OV), OmU, Bambi:19 Uhr.
Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt, Cinestar:14.30, 17.15 Uhr. UCI:13.45, 16.30 Uhr. UFA:15.15, 17.50 Uhr. Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt 3D, Cinestar:14, 16.45, 20 Uhr. UCI:14.15, 17, 19.45 Uhr. UFA:14, 18, 20 Uhr.
Fahrenheit 11/9 (OV), OmU, Metropol:21.15 Uhr.
Frühes Versprechen (OV), OmU, Bambi:17.15 Uhr.
Glass, Cinestar:19.40 Uhr. UFA:20.30 Uhr. Glück ist was für Weicheier, Metropol:21.30 Uhr.
Green Book - Eine besondere Freundschaft, Cinema:16.15 Uhr. UCI:16.45, 19.45 Uhr.
Green Book - Eine besondere Freundschaft (OV), Cinestar:19.45 Uhr.
Happy Deathday 2U, UCI:16.45, 20.30 Uhr. UFA:18, 20.30 Uhr.
Immenhof - Das Abenteuer eines Sommers, Cinestar:14.25 Uhr.
Impulso (OV), OmU, Atelier:17 Uhr. Leben!, Black-Box:20 Uhr.
Live aus dem Royal Opera House London: Don Quixote, UCI:20.15 Uhr. Manhattan Queen, UFA:17.15 Uhr.
Maria Stuart, Königin von Schottland, Souterrain:17.30 Uhr.
Mary Poppins‘ Rückkehr, UFA:14.20 Uhr. Mia und der weiße Löwe, Cinestar:14.45 Uhr. UCI:17.15 Uhr. UFA:14.20 Uhr. Organize Isler 2: Sazan Sarmali (OV), OmU, UFA:19.50 Uhr.
Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen, UFA:17 Uhr.
Plötzlich Familie, Cinestar:20.05 Uhr. UCI:20.15 Uhr. UFA:14.20, 20 Uhr.
Royal Opera House London: Don Quixo- te, Cinema:20.15 Uhr.
Sweethearts, Cinestar:16.50, 20 Uhr. UCI:17.15, 20 Uhr. UFA:14.30, 17.15, 20 Uhr. The Favourite - Intrigen und Irrsinn, Atelier:19 Uhr.
The Favourite - Intrigen und Irrsinn (OV), OmU, Atelier:21.30 Uhr.
The Lego Movie 2, Cinestar:14.30 Uhr. UCI:14 Uhr. UFA:15.30, 17 Uhr.
The Lego Movie 2 3D, Cinestar:17 Uhr. The Mule, Metropol:16.30, 19 Uhr.
The Possession of Hannah Grace, UFA:20.20 Uhr.
Yuli (OV), OmU, Bambi:16.45 Uhr.
Die Adressen:
Atelier, Graf-Adolf-Str. 47, Telefon: 0211 5663496.
Bambi, Klosterstr. 78, Telefon: 0211 353635.
Black-Box, Schulstr. 4, Telefon: 0211 8992232.
Cinema, Schneider-Wibbel-Gasse 5 - 7, Telefon: 0211 8369972.
Cinestar, Hansaallee 245, Telefon: 0211 5274701.
Metropol, Brunnenstr. 20, Telefon: 0211 349709.
Souterrain, Dominikanerstr. 4, Telefon: 0211 5571831.
UCI, Hammer Str. 29 - 31, Telefon: 0211 30085385.
UFA, Worringer Str. 142, Telefon: 0211 6306702.