SPORT AM WOCHENENDE
FUSSBALL
Kreisoberliga
Döbelner SC - TuS Pegau
FC Bad Lausick - BSV Einheit Frohburg Roßweiner SV - SV Klinga-Ammelshain
SV Groitzsch - SC Partheland
SV Blau-Weiß Bennewitz - SV Ostrau 90 SV Tresenwald Machern - SV Traktor Mochau BC Hartha - TSV Großsteinberg
Kreisliga A Staffel Ost
Grün-Weiß Niederstriegis - HFC Colditz II
VfB Leisnig - SV 29 Gleisberg
SV Eintracht Sermuth - FSV Grün-Weiss Großbothen Hohnstädter SV - SSV Thallwitz/Nischwitz
SV Medizin Hochweitzschen - TSV 1906 Burkartshain SV Großbardau - SV 1863 Belgershain
SV Medizin Zschadraß - SG Zschaitz/Ostrau II Kreisliga B Staffel Süd
SG Brandis/Machern/Tresenwald II - VfB Leisnig II SpG Waldheim/Hartha II - SG Lok Döbeln/Mochau II SG Falkenhain/ TSV Kühren II - Hohburger SV
FSV Dürrweitzschen - Döbelner SC II
SG Püchau / Bennewitz II - TSV 1913 Kühren Kreispokal Halbfinale
SV Blau-Weiß Deutzen - SV Ostrau 90
BSV Einheit Frohburg - Roßweiner SV
Sa., 15.00 Sa., 15.00 Sa., 15.00 Sa., 15.00 Sa., 15.00 Sa., 15.00 Mi., 16.00
Sa., 15.00 Sa., 15.00 So., 15.00 So., 15.00 So., 15.00 So., 15.00 So., 15.00
Sa., 13.00 Sa., 13.00 So., 15.00 So., 15.00 So., 15.00
Mi., 15.00 Mi., 15.00
20. MITTELSÄCHSISCHE LAUFTOUR
29. Kirchenfrühjahrslauf (Uli-Korbel-Gedenklauf) in Collm Bambini bis 7 Jahre Sa., 10.00 2,5 km Sa., 10.10 5,0 km (Lauf und Walking) Sa., 10.10 10,0 km Sa., 10.10
HANDBALL
Verbandsliga Frauen
HSG Neudorf/Döbeln - TuS Leipzig-Mockau Verbandsliga Staffel West Männer
HSG Neudorf/Döbeln - SC DHfK Leipzig III Bezirksliga Leipzig Männer
VfL Waldheim 54 - Bornaer HV
Bezirksliga Leipzig Frauen
HSG Neudorf/Döbeln II - SC DHfK Leipzig Bezirksklasse Leipzig Männer
HSG Neudorf/Döbeln II - HSG Rückmarsdorf II SV Leisnig 90 - VICTORIA Naunhof Bezirksklasse Frauen Leipzig
VfL Waldheim 54 - Germania Zwenkau Bezirksklasse Chemnitz Frauen Roßweiner SV - HSG Sachsenring
Kreisliga Männer Leipzig
VfL Waldheim 54 II - HV Glesien
LEICHTATHLETIK
Eröffnung Bahnsaison in Geringswalde Altersklassen U 8 - U 12
Disziplinen: 50 m, Weit, 600 m oder 800 m, Ballwerfen Altersklassen U 14 – U 20
Disziplinen: 75 m/100 m, 800 m, Weit, Kugel, Diskus 29. Altersklassensportfest AK 30 und älter Disziplinen: 100 m, Hoch, Weit, Kugel, Diskus, Speer
SCHWIMMEN
Wettkampf im Roßweiner Schwimmhalle Teilnehmende Vereine aus Rochlitz, Dresden, Döbeln und Roßwein
So., 14.00
So., 18.30
Sa., 18.00
So., 16.00
So., 16.30 Sa., 17.30
Sa., 14.00
Sa., 16.00
Sa., 16.00
Fr., 16.00
Sa., 09.00
Sa., 12.00
So., 09.15