Schwäbische Zeitung (Bad Waldsee / Aulendorf)
Sport am Wochenende
Eishockey
DEL 2: Dresdner Eislöwen – Ravensburg Towerstars (Fr, 19.30 Uhr)
Regionalliga: EV Ravensburg – EHC Heilbronn (Fr, 20 Uhr)
Fußball
Oberliga: FV Ravensburg – 1. CfR Pforzheim (Sa, 15.30 Uhr)
Verbandsliga: FC Wangen – TSV Ilshofen (Sa, 15.30 Uhr)
Landesliga: SV Oberzell – TSV Eschach (Fr, 19 Uhr), TSG Ehingen – FV Ravensburg II (Sa, 15 Uhr), TSV Berg – FV Olympia Laupheim (Sa, 15.30 Uhr), SV Weingarten – FV Altheim (So, 15 Uhr)
Bezirksliga: SG Kißlegg – FC Leutkirch, FC Isny – SV Maierhöfen-Grünenbach, SV Mochenwangen – SG Argental, SC Unterzeil-Reichenhofen – SV Baindt, SV Kressbronn – SV Beuren, TSV Ratzenried – TSV Tettnang, TSV Meckenbeuren – SV Seibranz (So, 15 Uhr), SV Haisterkirch – SG Aulendorf (So, 17 Uhr)
Kreisliga A: SV Bergatreute – TSV Berg II, SK Weingarten – SV Fronhofen, FV Bad Waldsee – TSG Bad Wurzach, FG 2010 WRZ – FV Molpertshaus, SG Baienfurt – SV Wolfegg, SGM Waldburg/Grünkraut – SV Reute (in Grünkraut), SV Blitzenreute – SV Vogt (So, 15 Uhr)
Kreisliga B: SV Immenried – SV Wolpertswende, SV Weißenau – TSV Bodnegg, SV Oberzell II – SV Alttann, TSB Ravensburg – SV Horgenzell, SV Ankenreute – SV Weingarten II, SV Schmalegg – SV Karsee (So, 15 Uhr)
A-Junioren-Verbandsstaffel Süd: FV Ravensburg – SV Weingarten (Fr, 18.30 Uhr)
B-Junioren-Verbandsstaffel Süd: FV Ravensburg – SSV Ulm II (Sa, 12 Uhr), TSG Young Boys Reutlingen – SV Weingarten (So, 12.30 Uhr)
C-Junioren-Oberliga: FV Ravensburg – 1. FC Heidenheim (Sa, 14 Uhr)
Frauen-Landesliga: TSV Sondelfingen – TSB Ravensburg (So, 13 Uhr)
Regionenliga: SG Aulendorf – SV Bergatreute (So, 11 Uhr), SV Immenried – SV Maierhöfen-Grünenbach (So, 11.30 Uhr), SV Reinstetten – SGM Fronreute (So, 12.15 Uhr)
Handball Frauen-Württembergliga: TV Weingarten – HSG Fridingen/Mühlheim (Sa, 18 Uhr)
Männer-Württembergliga: TSV Zizishausen – MTG Wangen (So, 17 Uhr)
Landesliga: TSB Ravensburg – BW Feldkirch (Sa, 18 Uhr)
Bezirksliga: TV Weingarten – TSV Blaustein II (Sa, 20 Uhr)
Bezirksklasse: HCL Vogt – SG Ulm & Wiblingen II (Sa, 20 Uhr)
Kreisliga A: TS Dornbirn – TG Bad Waldsee (So, 17 Uhr)
Frauen-Kreisliga: HCL Vogt – SV Bad Buchau (Sa, 18 Uhr)
Volleyball
Regionalliga: TG Bad Waldsee – TV Kappelrodeck (So, 16 Uhr)
Landesliga: SV Gebrazhofen – TSB Ravensburg (So, 14 Uhr)
Frauen-Oberliga: SV Horgenzell – TG Biberach (Sa, 19 Uhr)
Landesliga: SSV Ulm – TG Bad Waldsee (Sa, 15.30 Uhr)
Schwimmen Internationaler Sprintpokal: Hallenbad Ravensburg (Endläufe Sa, 14 Uhr)
Ringen
Oberliga: RSV Benningen – KG BaienfurtRavensburg-Vogt (Sa, 20 Uhr)