Schwäbische Zeitung (Biberach)
Sport am Wochenende
Basketball
Bezirksliga Ost: TSV Laupheim – MTG Wangen (Sonntag, 17 Uhr).
Fußball
Regionalliga Südwest: VfR Wormatia Worms – SSV Ulm 1846 (So. 14). Landesliga: s. Tabelle
Bezirksliga Riß: FV Oympia Laupheim II – SV Alberweiler, SV Dettingen – SV Eberhardzell, TSV Wain – TSV Rot/Rot, VfB Gutenzell – FV Biberach, SV Reinstetten – SV Ringschnait, TSV Kirchberg – BSC Berkheim, SV Steinhausen – SV Baltringen, SV Sulmetingen – SF Schwendi (alle So. 15). Kreisliga A I Riß: FV Biberach II – SV Winterstettenstadt (So. 13.15), FC Mittelbiberach – SV Muttensweiler, SV Erlenmoos – SV Dettingen II, SV Kirchdorf – SV Haslach, SV Stafflangen – SV Erolzheim, TSV Ummendorf – LJG Unterschwarzach, FC Bellamont – SV Ochsenhausen (alle So. 15).
Kreisliga A II Riß: TSV Ummendorf II – FC Wacker Biberach, SV Mietingen II – SV Schemmerhofen (beide So. 13.15), SV Burgrieden – TSG Achstetten, SV Äpfingen – SV Baustetten, SF Bronnen – SG Mettenberg, FC Inter Laupheim – SGM Warthausen/Birkenhard, TSG MaselheimSulmingen – SC Schönebürg (alle So. 15). Kreisliga B I Riß: TSG Achstetten II – SV Eberhardzell II, TSV Wain II – TSV Rot/Rot II, TSV Kirchberg II – BSC Berkheim II, SV Steinhausen II – SV Baltringen II, SV Sulmetingen II – SGM Warthausen/Birkenhard II (alle So. 13.15).
Kreisliga B II Riß: SGM Reinstetten II – SGM Schemmerhofen II (So. 13.15), SSV Biberach – SF Schwendi II, TSV Attenweiler – SF Sießen, SV Rissegg – TSV Hochdorf, SV Fischbach – SG Altheim/Schemmerberg, SV Ellwangen – SV Orsenhausen, FV Rot – SV Mittelbuch (alle So. 15). Bezirksliga Donau: SG Altheim – FV Bad Schussenried (So. 15).
Kreisliga B III Donau: SGM TSV Rulfingen/ FC Blochingen II – FV Bad Schussenried II (So. 15).
Kreisliga A III Bodensee: SGM TSV Aitrach/SV Tannheim – SV Deuchelried (So. 15).
B-Juniorinnen-Bundesliga Süd: SV Alberweiler – 1899 Hoffenheim (Sa. 14). Regionalliga Süd Frauen: SV Alberweiler – SV 67 Weinberg (So. 13).
Landesliga II Frauen: SV Sulmetingen – TSV Sondelfingen (So. 11). Regionenliga VI Frauen: SV Alberweiler II – SG Aulendorf (So. 11), FC Bellamont – SV Reinstetten (So. 12.15).
Bezirksliga Riß Frauen: SV Burgrieden – SV Reinstetten II (Sa. 18), SGM Bellamont/ Rot II – SV Mietingen, SV Burgrieden II – SGM Dettingen, SV Laupertshausen – TSV Hochdorf, TSV Warthausen – FC Wacker Biberach (alle So. 10.30).
Handball Württembergliga Süd Männer: HRW Laupheim – TSV Wolfschlugen (Sa. 19.30). Landesliga III Männer: TG Biberach – SG Kuchen-Gingen (Sa. 19.30).
Bezirksliga Männer: HRW Laupheim II – HC Lustenau (Sa. 17.40), TG Biberach II – HcB Lauterach (So. 17.30).
Kreisliga A Donau Männer:
III – SC Lehr II (Sa. 15.40).
Kreisliga B Donau Männer: HRW Laupheim IV – TG Bad Waldsee II (Sa. 14), HRW Laupheim III – SV Bad Buchau (Sa. 15.50). TG Biberach Württembergliga Frauen: TG Biberach – Frisch Auf Göppingen II (Sa. 17.30). Bezirksliga Frauen: TG Biberach II – TSV Ludwigsfeld (So. 15.40).
Kegeln
Verbandsliga Männer: SC Hermaringen – KSC Hattenburg (Sa. 15.30).
Oberliga Männer: TG Biberach – TSV Niederstotzingen II (Sa. 15).
1. Bezirksliga Männer: TG Biberach II – VfB Friedrichshafen (Sa. 11.30).
2. Bezirksliga Männer: KV Mietingen – SKG Balingen II (Sa. 15).
Bezirksklasse A Männer: KSV Baienfurt IV – TG Biberach III (Sa. 11), KV Mietingen II – KSC Biberach (Sa. 13).
Gemischte Klasse: TSG Ailingen – KV Mietingen (Sa. 9).
Verbandsliga Frauen:
Hattenburg (So. 13).
Tischtennis
Landesklasse Gr. 8 Männer: SV Rissegg – SVW Weingarten (Sa. 18), SV Amtzell – TSV Warthausen (Sa. 18.30). Bezirksliga Männer: SG Mettenberg – TSV Bad Saulgau (Sa. 15), SV SteinhausenRottum – TSV Laubach (Sa. 15.30), SG Mettenberg – SV Ringschnait, SV Schemmerhofen – TSV Warthausen II (beide Sa. 18.30).
Bezirksklasse Gr. 2 Männer: SV Schemmerhofen II – TG Biberach (Sa. 15), SV Stafflangen – SV Bad Buchau (Sa. 16.30), TTC Bad Schussenried – SV Rissegg II (Sa. 18), SV Schemmerhofen II – FC Mittelbiberach (Sa. 18.30), SV Oberessendorf – SV Dürmentingen (Sa. 19). Bezirksklasse Gr. 3 Männer: TSV Laubach II – TSV Laupheim II (Sa. 15), TTF Liebherr Ochsenhausen III – TSG Maselheim (Sa. 18), TSV Rot an der Rot – SF Schwendi II (Sa. 19).
Kreisliga A Gr. 2 Männer: TG Biberach II – TSV Reute (Sa. 15.30), SG Mettenberg II – TSV Bad Saulgau II (Sa. 18.30). Kreisliga A Gr. 3 Männer: TTF Liebherr Ochsenhausen IV – SV Ringschnait II (Sa. 18), Fitness-Club Großschafhausen – TSV Rot an der Rot II, SV Steinhausen-Rottum II – SV Äpfingen III (beide Sa. 19). Kreisliga B Gr. 2 Männer: SV Schemmerhofen III – ASV Otterswang (Sa. 15), SV Birkenhard III – FC Mittelbiberach II, SV Oberessendorf II – TSV Ummendorf II, TSV Bad Saulgau III – SV Birkenhard II (alle Sa. 19).
Kreisliga B Gr. 3 Männer: Fitness-Club Großschafhausen II – Hürbler SV II (Sa. 15), VfB Gutenzell – TSV Laupheim IV (Sa. 17), TSG Maselheim II – SV Äpfingen IV (Sa. 18).
Kreisklasse Gr. 2 Männer: SV Dürmentingen – TTC Bad Schussenried II (Sa. 16), SV Rissegg III – ASV Otterswang III (Sa. 18). Kreisklasse Gr. 3 Männer: Hürbler SV III – TSV Rot an der Rot III (Sa. 15), SV Steinhausen-Rottum IV – TTC Bussmannshausen (Sa. 19).
Landesliga Gr. 4 Frauen: TG Biberach – TTF Kißlegg, SV Erlenmoos – TSV Laupheim (beide Sa. 18), PSV Heidenheim – SV Erlenmoos (So. 14).
Landesklasse Gr. 8 Frauen: TTC Bad Schussenried – TSV Opfenbach (Sa. 18). KV Neu-Ulm – KSC
Volleyball
Oberliga Frauen: TG Biberach – MTV Ludwigsburg (Sa. 19), VC Baustetten – TSV Ellwangen (So. 16).