Schwäbische Zeitung (Biberach)
Gottesdienste
10 Uhr
Beichte, in polnischer Sprache, Sa, 16 Uhr, Messfeier, in polnischer Sprache, Sa, 16.30 Uhr, Messfeier, in kroatischer Sprache, So, 10 Uhr
Messfeier, mit Blasiussegen, mitgestaltet vom Projektchor und Orchester des Bischof-Sproll Bildungszentrums, Sa, 18.30 Uhr, Familiengottesdienst, mit Blasiussegen und Kerzenweihe, So, 9.30 Uhr, Rosenkranz, So, 17 Uhr
Heilig-Kreuz-Kapelle, Wortgottesfeier, Sa, 18.30 Uhr
Beichte, Sa, 18 Uhr, Messfeier, mit Blasiussegen und Kerzenweihe, So, 8 Uhr, Messfeier, mit Blasiussegen, So, 19 Uhr Birkendorf
Wortgottesdienst, mit Blasiussegen und Kerzenweihe, So, 9.30 Uhr Mettenberg
Rosenkranz, Sa, 17 Uhr, Messfeier, mit Blasiussegen, So, 11 Uhr Rißegg Messfeier, mit Blasiussegen und Kerzenweihe, So, 9.30 Uhr Reute
Eucharistiefeier, mit Kerzenweihe u. Blasiussegen, So, 8.45 Uhr
Ringschnait
Eucharistiefeier, mit Kerzensegnung und Blasiussegen, Sa, 8.45 Uhr
Stafflangen
Eucharistiefeier, mit Kerzenweihe und Blasiussegen, So, 10 Uhr
Warthausen
Vorabendmesse, Sa, 18.30 Uhr, Narrenmesse, Narrengilde Rißtal-Gurra, So, 10.15 Uhr
Narrenmesse, unter Mitwirkung der Narrenzunft und des Kinder- und Jugendchors, mit Blasiussegen, Sa, 18.31 Uhr Füramoos
Eucharistiefeier, So, 8.45 Uhr, Andacht, So, 17 Uhr
Mühlhausen
Eucharistiefeier, mit Kerzenweihe und Blasiussegen, So, 10.15 Uhr Oberessendorf
Wort-Gottes-Feier, mit Kerzenweihe und Blasiussegen, So, 9.30 Uhr
Biberach
Kirche , Eucharistiefeier, Sa, 8 Uhr, Kirche , Beichtgelegenheit, Sa, 15.30 Uhr, Kirche , Eucharistiefeier, So, 9.45 Uhr
Fischbach
8.30 Uhr Hochdorf Wortgottesfeier, So, Eucharistiefeier, So,
11 Uhr Schweinhausen
So, 8.30 Uhr Ummendorf Wortgottesfeier,
Vorabendmesse, Sa, 18.30 Uhr, Eucharistiefeier, So, 9.45 Uhr
Unteressendorf Eucharistiefeier, So,
8.30 Uhr Dettingen an der Iller Wort-GottesFeier,
So, 10.15 Uhr Erolzheim
Rosenkranz, So, 18 Uhr Kirchberg an der Iller
Heilige Messe, mit Kerzenweihe und Blasiussegen, So, 8.45 Uhr
Kirchdorf an der Iller
Vorabendmesse, zum Zweitpatrozinium St. Blasius mit Kerzenweihe, Kerzenverkauf und Blasiussegen, Sa, 19 Uhr Oberopfingen
Familiengottesdienst, mit Kerzenweihe und Blasiussegen, So, 10.15 Uhr
Wallfahrtsmesse, Sa, 10 Uhr, Beichtgelegenheit, Sa, 15-16 Uhr, Amt, Kerzenweihe und Blasiussegen mitgestaltet vom Kirchenchor, So, 10 Uhr, Blasiussegen, So, 14.30 Uhr Ingoldingen
Eucharistiefeier, mit Kerzenweihe und Blasiussegen, So, 10.15 Uhr Muttensweiler
Eucharistiefeier, mit Kerzenweihe und Blasiussegen, Sa, 19 Uhr
Steinhausen
Eucharistiefeier, mit Kerzenweihe und Blasiussegen, So, 10.15 Uhr Winterstettendorf
Eucharistiefeier, mit Kerzenweihe und Blasiussegen, So, 9 Uhr Winterstettenstadt
Festgottesdienst zum Blasiustag, mit Kerzenweihe und Blasiussegen, Sa, 9.30 Uhr
Berkheim
10 Uhr Ellwangen
So, 10 Uhr Haslach
8.30 Uhr
Eucharistiefeier, So, Eucharistiefeier,
Eucharistiefeier, So, Rot an der Rot Eucharistiefeier, So,
8.30 Uhr Tannheim
Eucharistiefeier, Sa, 19 Uhr
Alberweiler
Familiengottesdienst mit Kerzensegnung und Blasiussegen, So, 10.30 Uhr
Altheim
Eucharistiefeier, mit Kerzensegnung und Blasiussegen, Sa, 18.30 Uhr
Aßmannshardt
Eucharistiefeier, mit Kerzensegnung und Blasiussegen, Sa, 18.30 Uhr
Ingerkingen
Eucharistiefeier, mit Kerzensegnung und Blasiussegen, So, 10.30 Uhr Schemmerberg
Eucharistiefeier, mit Kerzensegnung und Blasiussegen, So, 9 Uhr, Taufe, So, 11.45 Uhr Schemmerhofen
Jugendgottesdienst, mit Kerzensegnung und Blasiussegen, mitgestaltet von der Jugend 2000 Band, anschließend Möglichkeit zur Nachtanbetung mit Beichtgelegenheit, Sa, 20 Uhr, Jugendgottesdienst, mitgestaltet von der Jugend 2000 Band, So, 9 Uhr
Bellamont
Eucharistiefeier zum Patrozinium 10 Uhr, Dankandacht 14 Uhr, So
Mittelbuch
Vorabendmesse, anschl. Kerzenweihe und Blasiussegen, Sa, 19 Uhr
Ochsenhausen
Gebetsnachmittag, für geistliche Berufe, Sa, 14 Uhr, Vorabendmesse, anschl. Kerzenweihe und Blasiussegen, Sa, 19 Uhr
Klosterkirche St. Georg, Eucharistiefeier, Vorstellung der Erstkommunionkinder, anschl. Kerzenweihe und Blasiussegen, So, 10 Uhr, Klosterkirche St. Georg, Eucharistiefeier, anschl. Kerzenweihe und Blasiussegen, So, 19 Uhr
10 Uhr
Steinhausen an der Rottum
Eucharistiefeier, Vorstellung der Erstkommunionkinder, So, 8.30 Uhr
Attenweiler
Eucharistiefeier, zum Patrozinium, mit Blasiussegen, Sa, 9 Uhr, Andacht, mit Blasiussegen anschließend Gemeindefeier, So, 13.30 Uhr Oggelsbeuren
Eucharistiefeier, So, 11 Uhr Eucharistiefeier,
Sa, 19 Uhr Rupertshofen
Andacht, So, 18 Uhr
Göffingen
Hl. Messe 8 Uhr, Hl. Amt 9.30 Uhr, So, Heilige Messe, Mo-Fr, 7.15 Uhr, Heilige Messe, Do, 19.30 Uhr Biberach Gottesdienst, mit Abendmahl, Schüz, So, 10.30 Uhr Taizé-Abendgebet, Waloszcyk, So, 19 Uhr Gottesdienst, mit Taufe, Krabbel- und Kinderkirche B. Schmogro, So, 9.30 Uhr Konzert-Gottesdienst, Bleher, So, 18 Uhr
Ökumenischer Gottesdienst, Heinzelmann, So, 11 Uhr
Ummendorf
Tauferinnerungs-Gottesdienst mit anschließendem Kirchenkaffee, Luiking, So, 10.30 Uhr
Uttenweiler
Gottesdienst, Pfarrer Herbert Seichter, mitgestaltet von den Konfirmanden, der Posaunenchor spielt, So, 11 Uhr
Gottesdienst, Mitwirkung des Posaunenchors (Pfarrerin Erolzheim
Gottesdienst, Prädikantin Hohenhorst, So, 10.45 Uhr Rot an der Rot Gottesdienst, Prädikantin P. Hirt, So, 8.45 Uhr
Gottesdienst, mit gleichzeitiger Kinderkirche, So, 10.15 Uhr
So, 10.45 Uhr So, 9.30 Uhr
Gottesdienst mit Kinderkirche, Pfarrer Hans-Dieter Bosch, So, 9.30 Uhr
Bad Buchau
Gottesdienst, Gottesdienst,
Gottesdienst, So,
17.45 Uhr
Bad Schussenried
Gottesdienst, So,
19.30 Uhr Biberach
Rollinstr., Gottesdienst, Predigt: Anatol Lasarew, So, 10.45 Uhr Biberach
Gottesdienst, mit Bibelgespräch, christlicher Lebensstil, Sa, 9.30 Uhr, Gottesdienst, mit Predigt und Kindergottesdienst, Sa, 10.45 Uhr
Gottesdienst, mit Kinderbetreuung, So,
9.30 Uhr
Gottesdienst, mit Abendmahl, parallel Kindergottesdienst, So, 10 Uhr
Biberach-Russisch, Zusammenkunft, Sa, 17 Uhr, Mi, 19 Uhr Biberach-Ost, Zusammenkunft, So, 10 Uhr, Fr, 19 Uhr, Biberach-West, Zusammenkunft, So, 13 Uhr, Do, 19 Uhr
Gottesdienst, So, 9.30 Uhr, Gottesdienst, mit Bischof, Do, 20 Uhr
Interreligiöses Gebet, Muslime und Christen, Fr, 18 Uhr