Got­tes­diens­te

Schwaebische Zeitung (Biberach) - - KIRCHEN -

Mess­fei­er, Sa, 18.30 Uhr, Wort­got­tes­fei­er, So, 9.30 Uhr, Mar­tins­fei­er mit dem Kin­der­gar­ten St. Micha­el, der Ro­sen­kranz ent­fällt, So, 17 Uhr

Hei­lig-Kreuz-Ka­pel­le, Mess­fei­er, Sa, 18.30 Uhr

Öku­me­ni­scher Got­tes­dienst, ge­mein­sam Ab­schied neh­men der Ver­stor­be­nen vom Ho­s­piz Haus Ma­ria, Sa, 17 Uhr, Mess­fei­er, 8 und 19 Uhr, So, Hoch­amt zum Pa­tro­zi­ni­um, mit­ge­stal­tet von den St.Mar­tins-Chor­kna­ben, So, 11 Uhr, Tau­fe, So, 12.15 Uhr, And­acht zu St. Mar­tin mit Montes­so­ri-Kin­der­gar­ten und Kin­der­gar­ten Ul­ri­ka-Nisch, an­schlie­ßend Um­zug und Mar­tins­fei­er im Spi­tal­hof, So, 17 Uhr Bir­ken­dorf

Mess­fei­er, So, 9.30 Uhr Met­ten­berg

Ro­sen­kranz, Sa, 17 Uhr, Mess­fei­er, So, 9.30 Uhr, Ro­sen­kranz, So, 17 Uhr, Mar­tins­fei­er mit La­ter­nen­um­zug, So, 18 Uhr

Riß­egg

11 Uhr Fa­mi­li­en­got­tes­dienst, So,

10.15 Uhr Mit­tel­bi­berach

Ju­gend­got­tes­dienst mit Auf­nah­me der neu­en Mi­nis­tran­ten, mu­si­ka­lisch um­rahmt von der Ju­go­band, So, 10 Uhr, Tauf­fei­er, von Lea So­phie Sproll, So, 14 Uhr

Reu­te Eucha­ris­tie­fei­er, So, 8.45 Uhr Ring­s­chnait

Mess­fei­er, So, 10.15 Uhr, Mar­tins­fei­er, an­schl. La­ter­nen­um­zug und Mar­tins­spiel der Mi­nis­tran­ten, So, 17 Uhr

Stafflan­gen

18 Uhr Wart­hau­sen Vor­abend­mes­se, Sa,

Vor­abend­mes­se, mit den Firm­be­wer­bern, Sa, 18.30 Uhr, Eucha­ris­tie­fei­er, So, 8.45 Uhr

Eucha­ris­tie­fei­er, mit Auf­nah­me und Ver­ab­schie­dung von Mi­nis­tran­ten. An­schlie­ßend tref­fen sich al­le Mi­nis zum Früh­stück im Pfarr­saal, So, 8.45 Uhr Für­a­moos

Wor­tGot­tes-Fei­er, So, 9.30 Uhr, And­acht, So, 17 Uhr

Mühl­hau­sen

Eucha­ris­tie­fei­er, und Kin­der­kir­che, So, 10.15 Uhr Ober­es­sen­dorf

Re­qui­em, an­schlie­ßend Be­er­di­gung, die Abend­mes­se ent­fällt, Sa, 14 Uhr, Vor­abend­mes­se, Sa, 19 Uhr

Bi­be­rach

Kir­che , Eucha­ris­tie­fei­er, Sa, 8 Uhr, Kir­che , Beicht­ge­le­gen­heit, Sa, 15.30 Uhr, Kir­che , Eucha­ris­tie­fei­er, So, 9.45 Uhr

Fisch­bach Eucha­ris­tie­fei­er, So,

8.30 Uhr Schwein­hau­sen

Pa­tro­zi­ni­um in Un­ter­es­sen­dorf, So, 10 Uhr Um­men­dorf

Vor­abend­mes­se, Sa, 18.30 Uhr, Wort­got­tes­fei­er, So, 9.45 Uhr

Un­ter­es­sen­dorf

Eucha­ris­tie­fei­er, Pa­tro­zi­ni­um, So, 10 Uhr, An­schlie­ßend lädt die Kir­chen­ge­mein­de in die Ge­mein­de­hal­le zum Mit­tags­tisch und Kaf­fee ein, So, 11 Uhr

Det­tin­gen an der Il­ler

Hei­li­ge Mes­se,

So, 10.15 Uhr Erolz­heim

Hei­li­ge Mes­se, zum Pa­tro­zi­ni­um St. Mar­ti­nus, So, 10.15 Uhr Kirch­berg an der Il­ler

Hei­li­ge Mes­se, zum Pa­tro­zi­ni­um St. Mar­ti­nus, So, 8.45 Uhr Kirch­dorf an der Il­ler

Sa, 19 Uhr Sin­nin­gen

19 Uhr Äp­fin­gen Hegg­bach

Vor­abend­mes­se,

Vor­abend­mes­se, Sa, Eucha­ris­tie­fei­er, So, 9 Uhr

Man­tel­tei­lung vor der Kir­che an­schl. Eucha­ris­tie­fei­er, So, 10.15 Uhr Lau­perts­hau­sen

Sa, 18.30 Uhr Ma­sel­heim

So, 9 Uhr Sul­min­gen

10.15 Uhr

Wall­fahrts­mes­se mit der Blut­rei­ter­grup­pe Ut­ten­wei­ler, Sa, 10 Uhr, Beicht­ge­le­gen­heit, Sa, 15-16 Uhr; Amt, So, 10 Uhr, Trau­er­treff, So, 15 Uhr, Tref­fen der Firm­lin­ge, zum ge­mein­sa­men Ge­bet, So, 17 Uhr

Mar­tins­fei­er, Sa, 17.30 Uhr

Wort­got­tes­dienst,

Wort­got­tes­dienst, Wort­got­tes­dienst, So,

In­gol­din­gen Fa­mi­li­en­got­tes­dienst, St. Mar­tin, So, 10.15 Uhr Mut­tens­wei­ler

Eucha­ris­tie­fei­er, Sa, 19

Uhr St­ein­hau­sen

Eucha­ris­tie­fei­er, So, 10.15 Uhr Win­ter­stet­ten­dorf Eucha­ris­tie­fei­er, Sa,

19 Uhr

Win­ter­stet­ten­stadt

Eucha­ris­tie­fei­er, So, 9 Uhr

Berk­heim

Pa­tro­zi­ni­um Ka­pel­le Ei­chen­berg, Sa, 19 Uhr, Eucha­ris­tie­fei­er, So, 10 Uhr

Ell­wan­gen Sa, 19 Uhr Has­lach

Wort-Got­tes-Fei­er, So,

8.30 Uhr

Rot an der Rot

Öku­me­ni­scher Got­tes­dienst, mit an­schlie­ßen­der Feu­er­wehrFahr­zeug­seg­nung, Pfar­rer Ma­xi­mi­li­an Ja­eckel und Pfar­rer Gor­don Asa­re, So, 10 Uhr

Tann­heim Fest­got­tes­dienst zum Pa­tro­zi­ni­um, So, 10 Uhr

Al­ber­wei­ler

Eucha­ris­tie­fei­er, So, 9 Uhr Alt­heim

Eucha­ris­tie­fei­er, Sa,

18.30 Uhr

Aß­manns­hardt

Eucha­ris­tie­fei­er, So,

10.30 Uhr

In­ger­kin­gen

Eucha­ris­tie­fei­er, Sa,

18.30 Uhr

Schem­mer­berg

Hoch­amt Pa­tro­zi­ni­um,

So, 10.30 Uhr Schem­mer­ho­fen

Beicht­ge­le­gen­heit, Sa, 14 Uhr, Eucha­ris­tie­fei­er, So, 9 Uhr

Bell­a­mont

10 Uhr Mit­tel­buch

8.30 Uhr Och­sen­hau­sen

Beicht­ge­le­gen­heit, Sa, 18.15 Uhr, Vor­abend­mes­se, Sa, 19 Uhr

Klos­ter­kir­che St. Ge­org, Eucha­ris­tie­fei­er, 10 und 19 Uhr, So Rot­tum

Eucha­ris­tie­fei­er, So, 10

Uhr

St­ein­hau­sen an der Rot­tum

Sa, 19 Uhr Gu­ten­zell Vor­abend­mes­se,

Tau­fe, Sa, 14.30 Uhr, Wort-Got­tes-Fei­er, So, 10.15 Uhr 17 Uhr

Ge­mein­sa­mer Got­tes­dienst - 150 Jah­re Kran­ken­pfle­ge­ver­ein BC, Pfar­rer Gott­fried Heinz­mann, Zieg­ler­sche, So, 9.30 Uhr

Hei­lig-Kreuz-Ka­pel­le, Got­tes­dienst, Win­ter, Fr, 18.30 Uhr Um­men­dorf

Lui­king, So, 10.30 Uhr Got­tes­dienst, A.

At­ten­wei­ler

Got­tes­dienst, Prä­di­kant Frank Hal­ke, So, 9.30 Uhr Ut­ten­wei­ler

10 Uhr

Got­tes­dienst, mit Tau­fe, Pfar­rer Mai­le, So, 10 Uhr

Erolz­heim

Kin­der­kir­che, So,

Got­tes­dienst, Prä­di­kan­tin Hirt, So, 10 Uhr

Rot an der Rot

Ökum. Got­tes­dienst mit an­schlie­ßen­der Fahr­zeug­seg­nung, Pfar­rer Ja­eckel und Pfar­rer Asa­re, So, 10 Uhr

Bi­be­rach Got­tes­dienst, So, 18 Uhr, Bi­bel­be­trach­tung, Di, 15 Uhr Bi­be­rach

Got­tes­dienst mit Bi­bel­ge­spräch, Ein­heit in Chris­tus, Sa, 9.30 Uhr, Got­tes­dienst mit Pre­digt, Gäs­te will­kom­men, Sa, 10.45 Uhr

Got­tes­dienst, mit Kin­der­be­treu­ung, So, 9.30 Uhr

Kin­der­pro­gramm, So, 10.30 Uhr

Bi­be­rach-Rus­sisch, Zu­sam­men­kunft, Sa, 17 Uhr, Mi, 19 Uhr; Bi­be­rach-Ost, Zu­sam­men­kunft, So, 10 Uhr, Fr, 19 Uhr; Bi­be­rach-West, Zu­sam­men­kunft, So, 13 Uhr, Do, 19 Uhr

Got­tes­dienst, So, 9.30 Uhr, Got­tes­dienst, Do, 20 Uhr

in­ter­re­li­giö­ses Ge­bet, Mus­li­me und Chris­ten, Fr, 18 Uhr

Newspapers in German

Newspapers from Germany

© PressReader. All rights reserved.