Schwäbische Zeitung (Biberach)
Gottesdienste
Eucharistiefeier, in ungarischer Sprache, Sa, 16.30 Uhr, Eucharistiefeier, mit Frauen-Schola, Sa, 18.30 Uhr, Rosenkranz, So, 18 Uhr
Stadtpfarrkirche St. Martin, So, 11 Uhr
Birkendorf
St. Josef, Eucharistiefeier, zum Kirchweihfest mit Mini-Chor, So, 10 Uhr, Eucharistiefeier, in polnischer Sprache, So, 13 Uhr, Eucharistiefeier, in kroatischer Sprache, So, 18 Uhr
Mettenberg
St. Alban, Rosenkranz, Sa, 19 Uhr, Taufe, So, 14 Uhr, Rosenkranz, So, 19 Uhr Rißegg
St. Gallus,
Taufe, Sa, 10.30 Uhr
Eucharistiefeier,
Seelsorgeeinheit Biberach Umland
Birkenhard
St. Maria, Eucharistiefeier, So, 8.45 Uhr, Tauffeier, So, 14 Uhr Herrlishöfen
Kapelle, Eucharistiefeier, So, 18 Uhr Mittelbiberach
St. Cornelius und Cyprian ,im Pfarrgarten, Festgottesdienst zu Mariä Geburt, mitgestaltet von der Historischen Bürgerwehr, So, 9 Uhr Ringschnait
Mariä Himmelfahrt,
So, 19 Uhr
Stafflangen
St. Remigius, Vorabendmesse, Sa, 19 Uhr, Tauffeier, 13.30 und 15 Uhr, So Warthausen
St. Johannes Evangelist, Eucharistiefeier, So, 10.15 Uhr, Tauffeier, So, 15 Uhr
Eucharistiefeier,
Eberhardzell
St. Maria Mater Dolorosa, Festgottesdienst, Patrozinium unter Mitwirkung des Kirchenchors, So, 10.15 Uhr Füramoos
Zum hl. Erzengel Michael, Erstkommunionfeier, Sa, 10.15 Uhr, Dankandacht der Kommunionkinder, Sa, 15 Uhr, Eucharistiefeier mit Aussetzung des Allerheiligsten, So, 8.45 Uhr, Rosenkranz, So, 9.45 Uhr, Gebetszeit, mit Abschluss der Ewigen Anbetung, So, 10.15-10.45 Uhr
Mühlhausen
St. Ottilia, Vorabendmesse, Sa, 19 Uhr Oberessendorf
St. Michael, Wort-Gottes-Feier, So, 9.30 Uhr
Seelsorgeeinheit Heimat Bischof Sproll
Biberach
Jordanbad,
So, 9.45 Uhr
Hochdorf
St. Martinus, Wortgottesfeier, Familiengottesdienst, So, 10 Uhr
Kirche , Eucharistiefeier,
Schweinhausen
Mariä Himmelfahrt,
So, 8.30 Uhr
Ummendorf
St. Johannes Evangelist, Sonntagvorabendmesse, Sa, 19 Uhr, Eucharistiefeier, So, 9.45 Uhr
Unteressendorf
St. Martinus, Eucharistiefeier, So, 11 Uhr
Eucharistiefeier,
Seelsorgeeinheit Illertal Dettingen an der Iller
Mariä Himmelfahrt, Heilige Messe, So, 10.15 Uhr
Kirchdorf an der Iller Dreifaltigkeitskirche, Sa, 19 Uhr
Oberopfingen
St. Vinzentius,
8.45 Uhr
Vorabendmesse,
Heilige Messe, So,
Seelsorgeeinheit Riß-Federbachtal
Ingoldingen
St. Georg, Wortgottesfeier, mit Kommunion Austeilung, So, 10.15 Uhr
Muttensweiler
St. Jakobus, Eucharistiefeier, So, 9 Uhr Steinhausen
Wallfahrtskirche St. Petrus u. Paulus, Eucharistiefeier, So, 10.15 Uhr Winterstettendorf
St. Pankratius, Eucharistiefeier, Sa, 19 Uhr
Winterstettenstadt
St. Georg, Eucharistiefeier, So, 19 Uhr Seelsorgeeinheit Rot-Iller Berkheim
St. Konrad,
Uhr
Ellwangen
St. Kilian und Ursula, So, 9 Uhr
Haslach
St. Petrus, Eucharistiefeier, So, 9 Uhr Rot an der Rot
St. Verena, Eucharistiefeier, So, 10.15 Uhr
Tannheim
St. Martin,
Uhr
Vorabendmesse, Sa, 19
Eucharistiefeier,
Eucharistiefeier, So, 10.15
Seelsorgeeinheit Schemmerhofen Alberweiler
St. Ulrich, Eucharistiefeier, So, 9 Uhr, Taufe, So, 14 Uhr
Altheim
St. Nikolaus,
Uhr
Aßmannshardt
St. Michael, Eucharistiefeier, Sa, 18.30 Uhr
Ingerkingen
St. Ulrich, Eucharistiefeier, Sa, 18.30 Uhr
Schemmerberg
St. Martinus, Eucharistiefeier, So, 10.30 Uhr
Schemmerhofen
Aufhofener Käppele St. Michael, Trauung, Sa, 15 Uhr, Eucharistiefeier mit Livestream, So, 9 Uhr
Wort-Gottes-Feier, So, 9
Seelsorgeeinheit St. Benedikt Ochsenhausen
Bellamont
St. Blasius, Eucharistiefeier, Tag der Eucharistischen Anbetung, So, 18 Uhr, Schlussandacht mit Segen, So, 21 Uhr Ochsenhausen Herz-Jesu-Kapelle,
Sa, 19 Uhr
Basilika St. Georg,
Vorabendmesse,
Eucharistiefeier,
So, 10 Uhr
Rottum
St. Mauritius,
8.30 Uhr
Steinhausen an der Rottum Mariä Himmelfahrt, Beichtgelegenheit, Sa, 9 Uhr, Rosenkranzgebet, Sa, 9.30 Uhr, Wallfahrtsgottesdienst, Sa, 10 Uhr
Eucharistiefeier, So,
Ev. Gottesdienste
Ev. Gesamtkirchengemeinde Biberach
Bonhoefferkirche, Gottesdienst (Pfarrer Heinzelmann), in der Kirche zur Heiligsten Dreifaltigkeit Biberach, So, 11 Uhr
Friedenskirche, Gottesdienst, Pfarrer P. Schmogro, So, 9.30 Uhr, Taufgottesdienst, Pfarrerin B. Schmogro, So, 11 Uhr Stadtpfarrkirche St. Martin, Gottesdienst, Pfarrer Heinzelmann, So, 9.30 Uhr
Ummendorf
Ev. Versöhnungskirche, Gottesdienst und Taufe, Pfarrerin Sender, So, 10.30 Uhr
Ev. Kirchengemeinde Attenweiler
Attenweiler
Ev. Kirche, Gottesdienst, Pfarrer i.R. Friedrich Lechner, So, 9.30 Uhr
Ev. Kirchengemeinde Bad Schussenried
Bad Schussenried
Ev. Christuskirche, Familiengottesdienst zum Abschluss der Kinderwoche, Pfarrer Maile, So, 11 Uhr
Ev. Kirchengemeinde ErolzheimRot
Rot an der Rot
Ev. Christuskirche,
Pfarrer Wahl, So, 9 Uhr
Ev. Kirchengemeinde Kirchdorf Kirchdorf an der Iller
Ev. Gemeindehaus, Gottesdienst, So, 10.15 Uhr
Ev. Kirchengemeinde Ochsenhausen
Ochsenhausen
Ev. Gemeindezentrum, Gottesdienst, Maskenpflicht, Mindestabstand,
Gottesdienst,
Ev. Kirchengemeinde Warthausen
Warthausen
Ev. Kirche, Taufgottesdienst im Familienkreis, 11 Uhr und 14 Uhr, So, Gottesdienst, Pfarrer Hans Dieter Bosch, So, 9.30 Uhr
Süddeutsche Gemeinschaft
Bad Buchau
Ev. Gemeindehaus,
17.45 Uhr
Biberach
Ev.-Freikirchliche Gemeinde, Familien-Gottesdienst mit den Puppenkindern Jule, Paul und ihren Freunden, mit Livestream, nur für angemeldete Teilnehmer, efg-biberach.de, So, 10 Uhr
Gottesdienst, So,
Weitere Gottesdienste
Biberach
Adventgemeinde, Gottesdienst mit Bibelgespräch, für Erwachsene und Kinder extra, Gäste willkommen, Thema: Ruhe und Frieden finden, Sa, 9.30 Uhr, Gottesdienst mit Predigt, Gäste willkommen, Sa, 10.45 Uhr
Freie Christengemeinde, OnlineGottesdienst mit Predigt und Lobpreislieder, www.fcg-biberach.de/gottesdienst, So, 9.30 Uhr
Sonstige Gottesdienste
Biberach
Christliche Gemeinde, Gottesdienst, mit Kinderbetreuung, So, 9.30
Uhr
Come in - Bücher, Schriften und Gebet, Interreligiöses Gebet, Muslime und Christen, Fr, 18 Uhr
Jehovas Zeugen, Biberach-Ost, per Videokonferenz, 07355/ 8758, Sa, 18
Uhr, Biberach-West, per Videokonferenz, 07355/ 8758, So, 10 Uhr, So, 10 Uhr, Biberach-Russisch, per Videokonferenz, 07355/ 8758, Mi, 19 Uhr, Biberach-Ost, per Videokonferenz, 07355/ 8758, Do, 19 Uhr, Do, 19 Uhr
Neuapostolische Kirche, Gottesdienst, So, 9.30 Uhr, Gottesdienst, Do, 20 Uhr