KSC ge­winnt U13-Tur­nier

Die Karls­ru­her ho­len sich als „Nach­rü­cker“den be­gehr­ten Po­kal.

Schwaebische Zeitung (Ehingen) - - ERSTE SEITE -

U13-Tur­nier in Mun­der­kin­gen Vor­run­de

Grup­pe A: Karls­ru­her SC – SGM Do­nau/ Riss 7:0, Oden­se BK – FV Neuf­ra 8:0, FSV Mainz 05 – Karls­ru­her SC 0:2, Oden­se – SGM Do­nau/Riss 8:0, Neuf­ra – Mainz 0:7, Karls­ru­he – Oden­se 1:0, SGM Do­nau/Riss – Neuf­ra 1:0, Mainz – Oden­se 3:0, Neuf­ra – Karls­ru­he 0:10, SGM Do­nau/Riss – Mainz 0:9. - Ta­bel­le: 1. Karls­ru­her SC 20:0 To­re/12 Punk­te, 2. FSV Mainz 05 19:2/9, 3. Oden­se BK 16:4/6, 4. SGM Do­nau/Riss 1:24/3, 5. FV Neuf­ra 0:26/0.

Grup­pe B: Sko­la Mla­dih Ta­le­na­ta – SV Un­ter­sta­di­on 3:0, Sla­via Prag – SG Öp­fin­gen 11:0, NK Ma­ri­bor – Ta­le­na­ta 0:1, Prag – Un­ter­sta­di­on 8:0, Öp­fin­gen – Ma­ri­bor 0:9, Ta­le­na­ta – Prag 0:1, Un­ter­sta­di­on – Öp­fin­gen 4:1, Ma­ri­bor – Prag 1:3, Öp­fin­gen – Ta­le­na­ta 0:6, Un­ter­sta­di­on – Ma­ri­bor 0:6. - Ta­bel­le:

1. Sla­via Prag 23:1/12, 2. Sko­la Mla­dih Ta­le­na­ta 10:1/9, 3. NK Ma­ri­bor 16:4/6, 4. SV Un­ter­sta­di­on 4:18/3, 5. SG Öp­fin­gen 1:30/0.

Grup­pe C: Foot­ball De­ve­lop­ment Scools (FDS) – SGM Lau­terach 10:1, CFR Cluj – SG Dettingen 6:0, Ein­tracht Frank­furt – FDS 0:0, Cluj – Lau­terach 5:0, Dettingen – Frank­furt 0:7, FDS – Cluj 2:1, Lau­terach – Dettingen 1:2, Frank­furt – Cluj 5:0, Dettingen – FDS 0:8, Lau­terach – Frank­furt 0:11. -

Ta­bel­le: 1. Ein­tracht Frank­furt 23:0/10, 2. Foot­ball De­ve­lop­ment Schools 20:2/10, 3. CFR Cluj 12:7/6, 4. SG Dettingen 2:22/3, 5. SGM Lau­terach 2:28/0.

Grup­pe D: FC Metz – TSG Rot­te­n­a­cker 4:0, Tot­ten­ham Hot­spur – Ra­pid Wi­en 3:4, SGM Men­gen – Metz 0:6, Tot­ten­ham – Rot­te­n­a­cker 7:0, Wi­en – SGM Men­gen 9:0, Metz – Tot­ten­ham 0:0, Rot­te­n­a­cker – Wi­en 0:7, SGM Men­gen – Tot­ten­ham 0:8, Wi­en – Metz 2:0, Rot­te­n­a­cker – SGM Men­gen 3:1. -

Ta­bel­le: 1. Ra­pid Wi­en 22:3/12, 2. Tot­ten­ham Hot­spur 18:4/7, 3. FC Metz 10:2/7, 4. TSG Rot­te­n­a­cker 3:19/3, 5. SGM Men­gen 1:26/0.

Grup­pe E: Ga­la­ta­sa­ray Istan­bul – SV Rin­gin­gen 4:0, FC Schal­ke 04 – Atalan­ta Ber­ga­mo 1:2, SV Lan­ge­nens­lin­gen – Istan­bul 0:8, Schal­ke 04 – Rin­gin­gen 6:0, Ber­ga­mo – Lan­ge­nens­lin­gen 9:0, Istan­bul – Schal­ke 04 2:2, Rin­gin­gen – Ber­ga­mo 0:7, Lan­ge­nens­lin­gen – Schal­ke 04 0:6, Ber­ga­mo – Istan­bul 2:1, Rin­gin­gen – Lan­ge­nens­lin­gen 3:0. - Ta­bel­le: 1. Atalan­ta Ber­ga­mo 20:2/ 12, 2. Ga­la­ta­sa­ry Istan­bul 15:4/7, 3. FC Schal­ke 04 15:4/7, 4. SV Rin­gin­gen 3:17/3,

5. SV Lan­ge­nens­lin­gen 0:26/0.

Grup­pe F: Bo­rus­sia Dort­mund – SV Vai­hin­gen 0:0, FC Lu­zern – Wa­cker Inns­bruck 3:1, SGM Schel­klin­gen – Dort­mund 1:8, Lu­zern – Vai­hin­gen 6:0, Inns­bruck – SGM Schel­klin­gen 4:1, Dort­mund – Lu­zern 2:1, Vai­hin­gen – Inns­bruck 2:5, SGM Schel­klin­gen – Lu­zern 0:6, Inns­bruck – Dort­mund 0:5, Va­hin­gen – SGM Schel­klin­gen 3:2. - Ta­bel­le: 1. Bo­rus­sia Dort­mund 15:2/10, 2. FC Lu­zern 16:3/9, 3. Wa­cker Inns­bruck 10:11/6, 4. SV Vai­hin­gen 5:13/4, 5. SGM Schel­klin­gen 4:21/0.

Grup­pe G: VfB Stutt­gart – Er­ne FC Sch­lins 11:0, SC Frei­burg – VfL Mun­der­kin­gen 8:0, SSV Ehingen-Süd – Stutt­gart 0:10, Frei­burg – Sch­lins 12:0, Mun­der­kin­gen – Ehin­genSüd 0:3, Stutt­gart – Frei­burg 0:2, Sch­lins – Mun­der­kin­gen 1:1, Ehingen-Süd – Frei­burg 0:7, Mun­der­kin­gen – Stutt­gart 0:11, Sch­lins – Ehingen-Süd 0:4. - Ta­bel­le: 1. SC Frei­burg 29:0/12, 2. VfB Stutt­gart 32:2/9, 3. SSV Ehingen-Süd 7:17/6, 4. VfL Mun­der­kin­gen 1:23/1, 5. Er­ne FC Sch­lins 1:28/1.

Zwi­schen­run­de

Grup­pe H: Karls­ru­her SC – FC Lu­zern 3:0, CFR Cluj – Atalan­ta Ber­ga­mo 0:7, Sko­la Mla­dih Ta­le­na­ta – Karls­ru­he 0:1, Cluj – Lu­zern 0:3, Ber­ga­mo – Ta­le­na­ta 1:1, Karls­ru­he – Cluj 4:0, Lu­zern – Ber­ga­mo 2:2, Ta­le­na­ta – Cluj 4:1, Ber­ga­mo – Karls­ru­he 2:1, Lu­zern – Ta­le­na­ta 2:4. - Ta­bel­le: 1. Karls­ru­her SC, 2. Atalan­ta Ber­ga­mo, 3. Sko­la Mla­dih Ta­le­na­ta, 4. FC Lu­zern, 5. Cluj

Grup­pe I: Sla­via Prag – VfB Stutt­gart 2:3, FC Metz –Bo­rus­sia Dort­mund 2:1, Foot­ball De­ve­lop­ment Schools (FDS) – Prag 2:1, Metz – Stutt­gart 0:4, Dort­mund – FDS 1:1, Prag – Metz 2:2, Stutt­gart – Dort­mund 2:3, FDS – Metz 0:1, Dort­mund – Prag 0:2, Stutt­gart – FDS 2:0. - Ta­bel­le: 1. VfB Stutt­gart, 2. Metz, 3. Sla­via Prag, 4. Dort­mund, 5. FDS.

Grup­pe J: Ein­tracht Frank­furt – Oden­se BK 1:0, FC Schal­ke 04 – SC Frei­burg 0:4, Tot­ten­ham Hot­spur – Frank­fur 0:4, Schal­ke 04 – Oden­se 2:1, Frei­burg – Tot­ten­ham 2:1, Frank­furt – Schal­ke 04 1:3, Oden­se – Frei­burg 0:3, Tot­ten­ham – Schal­ke 04 2:0, Frei­burg – Frank­furt 3:1, Oden­se – Tot­ten­ham 2:3. - Ta­bel­le: 1. SC Frei­burg, 2. Ein­tracht Frank­furt, 3. Tot­ten­ham, 4. Schal­ke, 5. Oden­se.

Grup­pe K: Ra­pid Wi­en – NK Ma­ri­bor 2:2, Wa­cker Inns­bruck – FSV Mainz 05 0:2, Ga­la­ta­sa­ray Istan­bul – Wi­en 2:2, Inns­bruck – Ma­ri­bor 0:1, Mainz – Istan­bul 1:1, Wi­en – Inns­bruck 5:1, Ma­ri­bor – Mainz 0:3, Istan­bul – Inns­bruck 3:3, Mainz – Wi­en 1:1, Ma­ri­bor – Istan­bul 0:2. - Ta­bel­le: 1. Mainz 05, 2. Ra­pid Wi­en, 3. Ga­la­ta­sa­ray Istan­bul, 4. Ma­ri­bor, 5. Inns­bruck

End­run­de

Vier­tel­fi­na­le: Karls­ru­he - Frank­furt 3:0, Stutt­gart - Ra­pid Wi­en 5:3, Frei­burg - Ber­ga­mo 6:5, Mainz - Metz 3:1

Halb­fi­na­le: Karls­ru­her SC - VfB Stutt­gart 2:1, SC Frei­burg - Mainz 0:3

Spiel um Platz 3: VfB Stutt­gart - SC Frei­burg 3:1

End­spiel: Karls­ru­her SC - FSV Mainz 05 3:0

FO­TO: MAS

Tur­nier­sie­ger KSC (blau) im Du­ell mit Ein­tracht Frank­furt.

Tol­le Stim­mung herrsch­te in der Hal­le.

Newspapers in German

Newspapers from Germany

© PressReader. All rights reserved.