Schwäbische Zeitung (Ravensburg / Weingarten)
Sport am Wochenende
Fußball Oberliga:
1. CfR Pforzheim - FV Ravensburg (Sa, 15.30 Uhr)
FC Wangen - TSG Tübingen (Sa, 15.30 Uhr)
SV Oberzell - FV Olympia Laupheim, SV Weingarten - FV Ravensburg II (Sa, 15 Uhr), TSV Berg - FV Altheim (Sa, 16 Uhr)
SG Argental - SV Maierhöfen-Grünenbach (Fr, 18.30 Uhr), TSV Tettnang - SG Kissleg, SV Seibranz - FC Isny, FC Leutkirch - SV Mochenwangen, SV Haisterkirch - SC Unterzeil-Reichenhofen, SG Aulendorf - SV Kressbronn, SV Baindt - TSV Ratzenried, SV Beuren - TSV Meckenbeuren (So, 15 Uhr)
Verbandsliga: Landesliga: Bezirksliga: Kreisliga A:
SV Wolfegg - SV Bergatreute, SV Vogt - SGM Waldburg/ Grünkraut, TSV Berg II - SK Weingarten, SV Fronhofen - SV Reute, FV Bad Waldsee - FG 2010 WRZ, TSG Bad Wurzach - SG Baienfurt, FV Molpertshaus - SV Blitzenreute (So, 15 Uhr)
Kreisliga B:
SV Weingarten II - SV Immenried (Sa, 17 Uhr), SV Karsee - SV Weissenau, SV Wolpertswende - SC Michelwinnaden, SV Oberzell II - TSB Ravensburg, SV Alttann - SV Ankenreute, SV Horgenzell - SV Schmalegg (So, 15 Uhr)
FV Asch-Sonderbuch - TSB Ravensburg (So, 13 Uhr)
Frauen-Landesliga: Regionenliga:
TSV Tettnang - SV Bergatreute (So, 11 Uhr), SV Immenried - SV Deuchelried (So, 12.15 Uhr)
Bezirksliga:
SV Arnach - TSV Berg, FV Bad Waldsee, SV Achberg - TSV Schlachters, SGM MBK - SGM Fronreute II (So, 10.30 Uhr), SGM Weiler/Scheidegg - SV Kressbronn (So, 11 Uhr)
A-Junioren-Verbandsstaffel:
SC 04 Tuttlingen - FV Ravensburg (So, 10.30 Uhr), TSV Nusplingen - SV Weingarten (So, 11 Uhr)
B-Junioren-Verbandsstaffel:
SV Weingarten - TSG Young Boys Reutlingen (Sa, 17 Uhr), SSV Ulm 1846 II - FV Ravensburg (So, 10.30 Uhr)
C-Junioren-Oberliga:
FV Ravensburg - VfB Stuttgart II (Sa, 14 Uhr)
Handball Württembergliga:
HSG Fridingen/ Mühlheim - TSV Bad Saulgau, HSG Langenau/Elchingen - HV RW Laupheim, MTG Wangen - TV Gerhausen (Sa, 20 Uhr)
SG Lauterstein II - TSB Ravensburg (Sa, 19.30 Uhr)
HcB Lauterach - TV Weingarten (Sa, 18 Uhr)
HCL Vogt - TSG Ehingen II (Sa, 20 Uhr)
HC Lustenau - TSB Ravensburg II (Sa, 16.10 Uhr), TV Weingarten II - TG Bad Waldsee (So, 13 Uhr), TSV Bad Saulgau III - TG Bad Waldsee II (So, 17 Uhr)
TSV Köngen - TV Weingarten (So, 16 Uhr)
Landesliga: Bezirksliga: Bezirksklasse: Kreisliga: Frauen-Württembergliga: Bezirksklasse:
TV Weingarten II - TSG Ehingen (So, 15 Uhr)
HCL Vogt - TSB Ravensburg II (Sa, 18 Uhr), SV Tannau II - TSB Ravensburg (So, 13 Uhr)
Kreisliga:
American Football German-Football-League 2 Süd:
Ravensburg Razorbacks - Straubing Spiders (So, 15 Uhr, Lindenhofstadion Weingarten)