Schwäbische Zeitung (Riedlingen)
Gottesdienste
Bad Buchau: 24.12. 15 Uhr Familiengottesdienst mit Krippenspiel der Kinderkirche, 17 Uhr Christvesper, 25.12. 10 Uhr Christfest, Abendmahl mit Gemeinschaftskelch, 26.12. 10 Uhr Predigtgottesdienst Dürmentingen: 24.12. 15.30 Uhr Christvesper in der Lorettokapelle Ertingen: 24.12. 17 Uhr Familiengottesdienst mit Krippenspiel in der Marienkapelle, 25.12. 10.45 Uhr Gottesdienst Hayingen: 24.12. 17 Uhr Gottesdienst, 25.12. 9 Uhr Gottesdienst Heiligkreuztal: 25.12. 10.30 Uhr Gottesdienst auf der Nonnenempore mit Feier des Abendmahls
Pflummern: 24.12. 16 Uhr Familiengottesdienst mit Krippenspiel der Kinderkirche, 18.30 Uhr Christvesper, 26.12. 9.30 Uhr Gottesdienst mit dem Gemischten Chor Riedlingen: 24.12. 15 Uhr Familiengottesdienst mit Krippenspiel, 17 Uhr Christvesper, 22 Uhr Christnachtfeier mit Kantorei, 25.12. 9.30 Uhr Gottesdienst, 26.12. 9.30 Uhr Abendmahlsgottesdienst, 27.12. 10 Uhr Abendmahlsgottesdienst im KonradManopp-Stift
Uttenweiler: 24.12. 16.30 Uhr Kinderkirche, Krippenspiel im ev. Gemeindehäusle Zwiefalten: 24.12. 16 Uhr Familiengottesdienst mit Singspiel, 25.12. 10.15 Uhr Gottesdienst
Evangelische Freikirche
24.12. 16 Uhr Familiengottesdienst, 25.12. 10 Uhr Gottesdienst
Katholische Gottesdienste
Aichelau: 23.12. 19.30 Uhr Vorabendmesse, 24.12. 20 Uhr Mette, 26.12. 10.15 Uhr Wortgottesfeier
Altheim: 24.12. 15 Uhr Kinderkrippenfeier, 18.30 feierliche Christmette mit Kirchenchor und kleinem Orchester, 25.12. 9.30 Uhr Wortgottesdienst mitgestaltet von der Musikkapelle, 26.12. 8.30 Uhr Eucharistiefeier in Waldhausen mit Kindersegnung, 9.30 Uhr Eucharistiefeier mitgestaltet vom Kirchenchor, mit Kindersegnung Andelfingen: 24.12. 17.30 Uhr Krippenfeier, 25.12. 9 Uhr hl. Messe
Bad Buchau: 23.12. 17.30 Uhr Beichtgelegenheit, 24.12. 16.30 Uhr Krippenfeier, 22 Uhr Christmette, 25.12. 10.15 Uhr Eucharistiefeier, 18.30 Uhr feierliche Vesper, 26.12. 10.15 Uhr Eucharistiefeier Betzenweiler: 24.12. 16 Uhr Krippenfeier, 21 Uhr Christmette, 25.12. 10.15 Uhr Eucharistiefeier, 26.12. 9 Uhr Eucharistiefeier mit Kindersegnung
Billafingen: 24.12. 16 Uhr hl. Messe, 26.12. 9 Uhr hl. Messe
Binzwangen: 23.12. 19 Uhr Vorabendmesse mit Aussendung des Friedenslichtes für die Seelsorgeeinheit mit dem Kirchenchor, 24.12. 18 Uhr Eucharistiefeier mit Krippenspiel mit dem Kirchenchor und Kindern, 25.12. 10.15 Uhr Wortgottesfeier mit dem Kirchenchor, 26.12. 8.45 Uhr Eucharistiefeier mit Kindersegnung mit dem Gesangverein
Daugendorf: 24.12. 17 Uhr festliche Wortund Kommunionfeier, Christmette mit Krippenspiel, 25.12. 10.15 Uhr Eucharistiefeier mit den Klangfärbern, 26.12. 10 Uhr festliche Wort- und Kommunionfeier, Familiensegnung, Segnung von Johanniswein, mit dem Musikverein Dietelhofen: 24.12. 16.40 Uhr Christmette und Krippenfeier, 25.12. 10 Uhr Hochamt, 26.12. 10 Uhr hl. Messe mit Kindersegnung Dieterskirch: 24.12. 18 Uhr Christmette mit Krippenfeier mit Kirchenchor in der Turnhalle, 25.12. 8.30 Uhr Weihnachtshochamt mit Kirchenchor in der Turnhalle Dürmentingen: 24.12. 8.45 Uhr Eucharistiefeier, Verteilung des Friedenslichtes, 15 Uhr Krippenspiel, 22 Uhr Christmette mit dem Kirchenchor, 25.12. 18 Uhr feierliche Vesper, 26.12. 10.15 Uhr feierliches Hochamt zum Patrozinium des hl. Johannes mit dem Kirchenchor
Dürnau: 24.12. 18 Uhr Christmette, 25.12. 9 Uhr Eucharistiefeier, 26.12. 10.15 Uhr Eucharistiefeier mit Kindersegnung Dürrenwaldstetten: 24.12. 19 Uhr Krippenfeier und hl. Messe mit dem Kirchenchor Egelfingen: 24.12. 17 Uhr Krippenfeier, 25.12. 9 Uhr hl. Messe Ehestetten: 24.12. 8.45 Uhr Wortgottesfeier, 15 Uhr Krippenfeier, 25.12. 8.45 Uhr Eucharistiefeier, 26.12. 10.15 Uhr Wortgottesfeier
Emerfeld: 24.12. 17.30 Uhr
26.12. 9 Uhr hl. Messe
Erisdorf: 24.12. 8.30 Uhr Eucharistiefeier mit Verteilung des Friedenslichtes, 17 Uhr Krippenspiel mit Kindern und dem Musikverein, 25.12. 8.30 Uhr Eucharistiefeier, 26.12. 8.30 Uhr Eucharistiefeier mit Kindersegnung
Ertingen: 23.12. 19 Uhr Jugendgottesdienst als Vorabendmesse mit der Band Sunrise, 24.12. 16 Uhr Krippenfeier, Verteilung des Friedenslichts, Wortgottesfeier im Seniorenzentrum, 22 Uhr Christmette mit dem Kirchenchor, 25.12. 10.15 Uhr feierliches Hochamt mit dem Gesangverein, 26.12. 19 Uhr Eucharistiefeier Friedingen: 24.12. 18 Uhr Krippenfeier, 26.12. 10.15 Uhr hl. Messe mit dem Musikverein
Göffingen: 23.12. 19 Uhr Vorabendmesse, 24.12. 18 Uhr Christmette, 25.12. 10 Uhr Hochamt, 26.12. 8.30 Uhr hl. Messe Grüningen: 24.12. 17 Uhr Wortgottesdienst, Krippenspiel, 25.12. 8.45 Uhr Eucharistiefeier, Krankenkommunion 26.12. 9.30 Uhr Wortgottesdienst, Familiensegnung, Segnung von Johanniswein hl. Messe, Hailtingen: 24.12. 10.15 Uhr Eucharistiefeier, Verteilung des Friedenslichtes, 17 Uhr Krippenspiel, 25.12. 8.45 Uhr feierliches Hochamt, 26.12. 10.15 Uhr Eucharistiefeier Hayingen: 24.12. 15 Uhr Krippenfeier, 18 Uhr Christmette, 26.12. 8.45 Uhr Eucharistiefeier
Heiligkreuztal: 24.12. 9 Uhr Gottesdienst, 21 Uhr Christmette, Eucharistiefeier, 25.12. 9 Uhr Festgottesdienst mit Münsterchor, 26.12. 9 Uhr Eucharistiefeier im Münster, 11.30 Eucharistiefeier in der Kapelle
Heudorf: 24.12. 10.15 Uhr Eucharistiefeier, Verteilung des Friedenslichtes, 16 Uhr Krippenspiel, 25.12. 10.15 Uhr feierliches Hochamt mit Kirchenchor, 26.12. 19 Uhr Huldstetten: 24.12. 17 Uhr Wortgottesfeier, 25.12. 8.45 Uhr Hochamt, 26.12. 8.45 Uhr Wortgottesfeier Indelhausen: 23.12. 19 Uhr Vorabendmesse, 25.12. 10.15 Uhr Eucharistiefeier, 26.12. 10.15 Uhr Wortgottesfeier Kanzach: 24.12. 16 Uhr Krippenfeier, 25.12. 10.15 Uhr Eucharistiefeier, 26.12. 9 Uhr Wortgottesfeier mit Kommunionspendung
Kappel: 24.12. 16.30 Uhr Krippenfeier, 26.12. 9 Uhr Eucharistiefeier mit Kindersegnung Langenenslingen: 24.12. 20 Uhr Christmette mit dem Kirchenchor und dem Musikverein, 26.12. 10.15 Uhr hl. Messe mit Segnung der Kinder Möhringen: 24.12. 19 Uhr Christmette und Krippenfeier, 25.12. 8.30 Uhr Hochamt, 26.12. 10 Uhr hl. Messe mit Kindersegnung Mörsingen: 24.12. 8.45 Uhr Eucharistiefeier, 26.12. 8.45 Uhr Eucharistiefeier Münzdorf: 24.12. 8.45 Uhr Eucharistiefeier, 26.12. 10.15 Uhr Wortgottesfeier Neufra: 24.12. 20 Uhr Christmette, 25.12. 9.15 Uhr Festgottesdienst, Eucharistiefeier, 26.12. 9.30 Uhr Wortgottesdienst, Kindersegnung
Offingen, Bussenkirche: 23.12. 10 Uhr Wallfahrtsmesse, 14-17 Uhr, 25.12. 10 Uhr Hochamt mit dem Kirchenchor, 26.12. 10 Uhr Amt Beichtgelegenheit, 24.12. 10 Uhr Sonntagsmesse für die ganze Seelsorgeeinheit, 21.30 Uhr Mitternachtsmette Offingen, Ortskapelle: 24.12. 16 Uhr Krippenfeier, 28.12. 16 Uhr Eucharistiefeier mit Kindersegnung Oggelshausen: 24.12. 16 Uhr Krippenfeier, 18 Uhr Christmette, 25.12. 9 Uhr Eucharistiefeier, 26.12. 9 Uhr Eucharistiefeier mit Kindersegnung
Pfronstetten: 24.12. 10.15 Uhr Eucharistiefeier, 25.12. 10.15 Uhr Wortgottesfeier, 26.12. 10.15 Uhr Eucharistiefeier Riedlingen: 23.12 18.30 Uhr Eucharistiefeier/Rorate, 24.12. 15 Uhr Kinderkrippenfeier, 17 Uhr Christmette, Eucharistiefeier, 22 Uhr Christmette/Eucharistiefeier, 25.12. 10.30 Uhr Festgottesdienst, 18 Uhr feierliche Weihnachtsvesper, 26.12. 10.30 Uhr festliche Eucharistiefeier mit Kirchenchor, Kindersegnung
Sauggart: 23.12. 19 Uhr Vorabendmesse, 24.12. 19 Uhr Christmette mit Kirchenchor, 25.12. 8.30 Uhr Weihnachtshochamt mit Kirchenchor, 26.12. 10 Uhr hl. Messe mit Kindersegnung
Seekirch: 24.12. 17 Uhr Christmette mit Krippenspiel, 25.12. 9 Uhr Eucharistiefeier, 26.12. 10.15 Uhr Eucharistiefeier Steinhausen:
Tigerfeld: 23.12. 19 Uhr Wortgottesfeier in Aichstetten, 24.12. 20 Uhr Mette in Aichstetten, 26.12. 10.15 Uhr Eucharistiefeier in Aichstetten
Uigendorf: 24.12. 19 Uhr Christmette und Krippenfeier, 25.12. 10 Uhr Hochamt, 26.12. 10 Uhr hl. Messe mit Kindersegnung Unlingen: 24.12. 16.30 Uhr Krippenfeier, 22 Uhr Christmette, 25.12. 10 Uhr Hochamt, 18 Uhr Weihnachtsvesper, 26.12. 10 Uhr hl. Messe mit Kindersegnung Upflamör: 24.12. 16 Uhr Wortgottesfeier, 25.12. 19 Uhr Abendmesse Uttenweiler: 24.12. 14 Uhr Krippenfeier, 25.12. 10 Uhr Hochamt mit Kirchenchor, 26.12. 8.30 Uhr hl. Messe mit dem Gesangverein und dem Jugendchor Wilflingen: 24.12. 17 Uhr Krippenfeier, 26.12. 14 Uhr Kindersegnung Wilsingen: 23.12. 19 Uhr Vorabendmesse, 24.12. 16 Uhr Wortgottesfeier mit Krippenspiel, 25.12. 10.15 Uhr Hochamt Zell-Bechingen: 24.12. 15 Uhr Christmette mit Krippenspiel, 25.12. 9 Uhr festliche Wort- und Kommunionfeier, 26.12. 8.45 Uhr Eucharistiefeier mit Familiensegnung und Segnung Johanniswein Zwiefalten: 24.12. 10 Uhr Eucharistiefeier, 16.30 Uhr Kinder-Mette, 22 Uhr Mette, 25.12. 10 Uhr Hochamt, 17 Uhr Vesper, 26.12. 10 Uhr Eucharistiefeier, 14 Uhr Eucharistiefeier in Baach Zwiefaltendorf: 24.12. 16.30 Uhr Christmette mit Krippenspiel, 25.12. 10.15 Uhr festliche Wort- und Kommunionfeier mit dem Liederkranz, 26.12. 10 Uhr Eucharistiefeier mit Familiensegnung und Segnung von Johanniswein
Neuapostolische Kirche 25.12. 9.30 Uhr Gottesdienst
Priesterbruderschaft St. Pius X. Göffingen: Gottesdienstordnung während der Woche: täglich 7.15 Uhr hl. Messe, Mo.-Sa. 18.45 Uhr Sakramentsandacht/ Rosenkranz (Mo.-Mi., Fr.+Sa. in der Klosterkapelle, Do. in der Kirche)
Jehovas Zeugen
Riedlingen, Beethovenstr. 24: Freitag 19.30 Uhr, Sonntag 9.30 Uhr Vortrag