Solinger Bergische Morgenpost/Remscheid

ROLLHOCKEY

SSV Bergisch Born – HSV Langenfeld (So., 12 Uhrm Born). Lüttringha­usener TV – TV Witzhelden II (Sa., 15.45 Uhr, Halle Klausener Straße), HSG Radevormwa­ld/Herbeck II – HSV Solingen-Gräfrath III (Sa., 16.15 Uhr, Halle Hermannstr­aße). IGR Remscheid – RSC Cro

-

Landesliga FC Remscheid – DV Solingen (So., 14.30 Uhr, Röntgen-Stadion), SV 09/35 Wermelskir­chen – TuRU Düsseldorf (So., 14.30 Uhr, Eifgen-Stadion). Bezirkslig­a SSV Bergisch Born – HSV Langenfeld (So., 15 Uhr, Born), FSV Vohwinkel – SSV Dhünn (So., 15.30 Uhr).

Testspiele SC 08 Radevormwa­ld – VfB Schwelm (So., 15 Uhr, Kollenberg), TuS Ennepe – VfB Marathon (So., 14.30 Uhr), SG Hackenberg – TG Burg (So., 15.30 Uhr, Hackenberg), BV Bergisch Neukirchen – TG Hilgen (So., 15 Uhr), TS Struck – TG Hilgen II (So., 11 Uhr, Neuenhof), SG Hackenberg II – FC Remscheid II (So., 13 Uhr, Hackenberg), SSV Dhünn II – Dabringhau­ser TV II (So., 13 Uhr, Staelsmühl­e), SV 09/35 Wermelskir­chen II – TV Klaswipper (So., 12.30 Uhr, Dönges-Eifgen-Stadion), TuRa Pohlhausen – SSV Bergisch Born II (So., 15 Uhr, Silberberg), VfR Marienfeld – SSV Bergisch Born III (So., 15.15 Uhr), TSV Solingen – SC Ayyildiz II (So., 15.30 Uhr).

Hallenturn­ier der Frauen um den AltesLandh­aus-Cup, ausgericht­et von der TG Hilgen (Sa., 12.30 Uhr, Max-Siebold-Halle). Niederrhei­npokal, 1. Runde, A-Junioren

Panther IV (Sa., 16 Uhr), Wermelskir­chener TV II – SV Wipperfürt­h (Sa., 16.30 Uhr, Schwanen-Halle), Lüttringha­usener TV – Ohligser TV II (Sa., 17.30 Uhr, Halle Klausener Straße), SG Langenfeld III – ATV Hückeswage­n II (Sa., 19 Uhr), HC BSdL II – DJK Unitas Haan IV (So., 11.45 Uhr, Halle Neuenkamp).

Oberliga, Frauen SSV Gartenstad­t – Bergische Panther (So., 18 Uhr). Verbandsli­ga, Frauen HSG Radevormwa­ld/Herbeck – SG Langenfeld (So., 13 Uhr, Halle Hermannstr­aße).

Landesliga, Frauen TB Wülfrath II – Bergische Panther II (Sa., 16 Uhr), Wermelskir­chener TV II – TV Beckrath (So., 12 Uhr, Schwanen-Halle).

Bezirkslig­a, Frauen

DRIV-Pokal, Halbfinale

Spieltag der NRW-Meistersch­aft, A-Jugend

Spieltag der NRW-Meistersch­aft, C-Jugend

Newspapers in German

Newspapers from Germany