Corriere dello Sport

IL PRO­GRAM­MA C’è San­gio­van­ne­se-Tra­ste­ve­re

- Imperia · Calcio Catania · Catania · Varese · Ponte San Pietro · Crema · Bolzano · Este · Parma Calcio 1913 · Parma · Trento · Porto · Bergamo · Prato · Messina · Associazione Sportiva Livorno Calcio · Livorno · Milan · Forlì · S.S.C. Napoli · Naples · Ancona · Spezia Calcio 1906 · La Spezia · Rome · L’Aquila · Società di Calcio Palermo · Robur Siena · Siena · Racing de Santander · Citta di Castello · Olympia · Saint Nicholas · Agios Nikolaos · Nola · Savoy · F.C. Crotone · Crotone · Pescara Calcio · Brindisi · Torino F.C. · Dubrovnik · Santa Maria · Legnano · Varese Calcio · Genoa · Cuneo · Finale Emilia · Belluno · Rimini · Unione Sportiva Ancona 1905 · Seravezza · Macerata · Nuoro · Foligno · Castelfidardo · Herceg Novi · U.S. Arezzo · Matera · Faenza · Giulianova · Vastogirardi · Formia · Cassino · A.S.D. Fidelis Andria 1928 · Nocera Inferiore · Frosinone Calcio · Taranto · F.C. Messina Peloro · Porto Sant'Elpidio · A.S.G. Nocerina

- Il pro­gram­ma con gli ar­bi­tro del­la se­con­da gior­na­ta del cam­pio­na­to di Se­rie D. Ini­zio ga­re ore 15.

GI­RO­NE A

Ie­ri: Bor­go­se­sia-Im­pe­ria 2-0, Bra-Ca­ron­ne­se 1-0, Ca­stel­lan­ze­se-Fos­sa­no 3-1, Der­tho­na-Se­stri Le­van­te 2-1, Goz­za­no-Va­do 4-1, Sa­luz­zo-Fol­go­re Ca­ra­te­se 1-2. Og­gi: Ar­co­na­te­se-San­re­me­se (Cu­tru­fo di Catania). Rin­via­te: Chie­ri-Le­gna­no (14 ot­to­bre), Va­re­se-Pont Don­naz (21 ot­to­bre), La­va­gne­se-Ca­sa­le (28 ot­to­bre).

Clas­si­fi­ca: Bra 6; Bor­go­se­sia, Fol­go­re Ca­ra­te­se, Ca­stel­lan­ze­se 4; Goz­za­no, Pont­don­naz Ho­near­nad, Ca­ron­ne­se, Der­tho­na, Fos­sa­no, Se­stri Le­van­te 3; Ar­co­na­te­se, Le­gna­no, Va­do 1; Ca­sa­le, La­va­gne­se, Va­re­se, Chie­ri, Sa­luz­zo, Im­pe­ria 0; San­re­me­se (-2) -2.

GI­RO­NE B

Ca­sa­te­se-Vil­la Val­le (Ga­spe­rot­ti di Ro­ve­re­to), Fan­ful­la-Bre­no (si gio­ca al “Re­stel­li” di Ta­vaz­za­no, Re­stal­do di Ivrea), Ni­bion­nOg­gio­no-Bru­sa­por­to (Cam­paz­zo di Ge­no­va), Pon­te San Pie­tro-Tri­tium (Cre­scen­ti di Tra­pa­ni), Scan­zo­ro­scia­te-Real Ca­le­pi­na (D'Am­bro­sio Gior­da­no di Col­le­gno), So­na-Ca­ra­vag­gio (An­deng di Cuneo), Spor­ting Fran­cia­cor­ta-De­sen­za­no Cal­vi­na (Po­to di Me­stre), Vir­tus Ci­se­ra­no-Se­re­gno (San­ta­ros­sa di Por­de­no­ne), Vis No­va Gius­sa­no-Cre­ma (To­ro di Catania).

Clas­si­fi­ca: Cre­ma, Ca­ra­vag­gio, Vis No­va Gius­sa­no 3; Bre­no, So­na, Ca­sa­te­se, De­sen­za­no Cal­vi­na 1; Bru­sa­por­to, Fan­ful­la, Real Ca­le­pi­na, Scan­zo­ro­scia­te, Se­re­gno, Spor­ting Fran­cia­cor­ta, Vil­la Val­le, Vir­tus Ci­se­ra­no, Pon­te San Pie­tro, Tri­tium, Ni­bion­nOg­gio­no 0.

GI­RO­NE C

Ie­ri: Clo­dien­se-Chions 1-0, Man­za­ne­se-Cal­die­ro Ter­me 0-1, Me­stre-Car­ti­glia­no 1-1, Mon­te­bel­lu­na-Vir­tus Bol­za­no 2-1. Og­gi: Ar­zi­gna­no-Este (Gian­quin­to di Par­ma), Lu­pa­ren­se-Adrie­se (Di Re­da di Mol­fet­ta), San Gior­gio Se­di­co-Cam­po­dar­se­go (Al­di di Fi­na­le Emi­lia), Tren­to-Del­ta Por­to Tol­le (Vai­la­ti di Cre­ma), Union Fel­tre-Cjar­lins Mu­za­ne (Zop­pi di Fi­ren­ze). Rin­via­ta: Belluno-Am­bro­sia­na (21 ot­to­bre). Clas­si­fi­ca: Clo­dien­se, Cal­die­ro Ter­me 6; Mon­te­bel­lu­na 4; Este, Tren­to, Man­za­ne­se 3; Car­ti­glia­no, Me­stre 2; San Gior­gio Se­di­co, Cam­po­dar­se­go, Chions 1; Del­ta Por­to Tol­le, Lu­pa­ren­se, Union Fel­tre, Adrie­se, Vir­tus Bol­za­no, Ar­zi­gna­no, Belluno, Cjar­lins Mu­za­ne, Am­bro­sia­na 0.

GI­RO­NE D

Cor­reg­ge­se-Len­ti­gio­ne (Bo­na­ci­na di Ber­ga­mo), Cor­ti­cel­la-Pra­to (Ge­mel­li di Mes­si­na), Fio­ren­zuo­la-Pro Livorno (Ca­di­ro­la di Mi­la­no), Ghi­viz­za­no-Real For­te Quer­ce­ta (Ri­spo­li di Lo­cri), Pro­gres­so-Sas­so Mar­co­ni (Ar­ci­dia­co­no di Aci­rea­le), Ri­mi­ni-For­lì (Ca­stel­lo­ne di Na­po­li), Sam­mau­re­se-Mez­zo­la­ra (Ere­mi­tag­gio di An­co­na), Se­ra­vez­za-Ma­ri­gna­ne­se (Va­len­ti­ni di La Spe­zia).Rin­via­ta: Aglia­ne­se-Ba­gno­le­se (21 ot­to­bre).

Clas­si­fi­ca: Pro Livorno, Len­ti­gio­ne, Mez­zo­la­ra, Pra­to 3; Cor­reg­ge­se, Sas­so Mar­co­ni 1; Aglia­ne­se, Ba­gno­le­se, Cor­ti­cel­la, For­lì, Ma­ri­gna­ne­se, Real For­te Quer­ce­ta, Ri­mi­ni, Se­ra­vez­za, Pro­gres­so, Fio­ren­zuo­la, Ghi­viz­za­no, Sam­mau­re­se 0.

GI­RO­NE E

Fla­mi­nia-Pia­ne­se (Ga­gliar­di­ni di Ma­ce­ra­ta), Can­na­ra-Spor­ting Club Tre­sti­na (Sil­ve­stri di Roma 1), Gras­si­na-Aqui­la Mon­te­var­chi (Ra­mon­di­no di Pa­ler­mo), Lor­na­no Ba­des­se-Fol­lo­ni­ca Ga­vor­ra­no (Zam­bet­ti di Lo­ve­re), Mon­te­spac­ca­to-San Do­na­to Ta­var­nel­le (Cos­sed­du di Nuo­ro), Ostia­ma­re-Si­na­lun­ghe­se (Pi­sta­rel­li di Fer­mo), San­gio­van­ne­se-Tra­ste­ve­re (Tre­vi­san di Me­stre), Ti­fer­no Ler­chi-Fo­li­gno (Ca­tan­za­ro di Ca­tan­za­ro). Rin­via­ta: Scan­dic­ci-Sie­na (21 ot­to­bre). Clas­si­fi­ca: Fol­lo­ni­ca Ga­vor­ra­no, Pia­ne­se, A. Mon­te­var­chi, Fla­mi­nia, Fo­li­gno, Sie­na, Tra­ste­ve­re, Spor­ting Club Tre­sti­na, San Do­na­to Ta­var­nel­le 3; Si­na­lun­ghe­se, Gras­si­na, Ostia­ma­re, San­gio­van­ne­se, Lor­na­no Ba­des­se, Mon­te­spac­ca­to, Can­na­ra, Scan­dic­ci, Ti­fer­no Ler­chi 0.

GI­RO­NE F

Ca­stel­fi­dar­do-Apri­lia Ra­cing (Di­ni di Cit­tà di Ca­stel­lo), Ca­stel­nuo­vo Vo­ma­no-Pi­ne­to (Ren­zi di Pe­sa­ro), Cam­po­bas­so-Olym­pia Agno­ne­se (Rec­chia di Brin­di­si), Cyn­thial­ba­lon­ga-Mon­te­gior­gio (Bor­riel­lo di Arez­zo), Ma­te­se-Atle­ti­co Ter­me Fiug­gi (La­sca­ro di Ma­te­ra), San Ni­co­lò No­ta­re­sco-Rie­ti (D'Eu­sa­nio di Faen­za), To­len­ti­no-Re­ca­na­te­se (Di Lo­re­to di Ter­ni), Va­ste­se-Real Giu­lia­no­va (Del­li Car­pi­ni di Iser­nia), Va­sto­gi­rar­di-Por­to Sant'El­pi­dio (all' “Ac­qua­san­tian­ni” di Tri­ven­to, Di Ma­rio di Ciam­pi­no).

Clas­si­fi­ca: Ma­te­se, Cam­po­bas­so, Mon­te­gior­gio, To­len­ti­no, Va­sto­gi­rar­di, San Ni­co­lò No­ta­re­sco, Ca­stel­nuo­vo Vo­ma­no, Re­ca­na­te­se 3; Rie­ti 1; Va­ste­se (-1), Pi­ne­to, Atle­ti­co Ter­me Fiug­gi, Cyn­thial­ba­lon­ga, Por­to Sant'El­pi­dio, Ca­stel­fi­dar­do, Real Giu­lia­no­va, Apri­lia Ra­cing, Olym­pia Agno­ne­se 0.

GI­RO­NE G

Ie­ri: Giu­glia­no-In­sie­me Formia 1-5. Og­gi: Cas­si­no-Mon­te­ro­si (Dri­go di Por­to­grua­ro), No­la-La­ti­na (Bar­bie­ro di Cam­po­bas­so), Gla­dia­tor-Afra­go­le­se (Leot­ta di Aci­rea­le), La­nu­sei-Car­bo­nia (Ga­las­so di Ciam­pi­no), Lat­te Dol­ce Sas­sa­ri-Mu­ra­ve­ra (Pi­leg­gi di Ber­ga­mo), Team Nuo­va Flo­ri­da-Vis Ar­te­na (Mu­ce­ra di Pa­ler­mo), Tor­res-Ar­za­che­na (Ne­grel­li di Fi­na­le Emi­lia), Sa­vo­ia-No­ce­ri­na (di­ret­ta tv su Spor­ti­ta­lia, Ago­sto­ni di Mi­la­no). Clas­si­fi­ca: In­sie­me Formia 6; Car­bo­nia, Vis Ar­te­na, Mu­ra­ve­ra, La­ti­na, Mon­te­ro­si 3; Ar­za­che­na, Lat­te Dol­ce Sas­sa­ri 1; Afra­go­le­se, No­ce­ri­na, Team Nuo­va Flo­ri­da, La­nu­sei, Gla­dia­tor, Sa­vo­ia, Cas­si­no, No­la, Tor­res, Giu­glia­no 0.

GI­RO­NE H

Fa­sa­no-Sor­ren­to (Mo­ne­si di Cro­to­ne), Fi­de­lis An­dria-Au­da­ce Ce­ri­gno­la (Ma­ria Di Nos­se di No­ce­ra In­fe­rio­re), Gra­vi­na-Pu­teo­la­na (Ma­rin di Por­to­grua­ro), Mol­fet­ta-Fran­ca­vil­la (Ur­si­ni di Pe­sca­ra), Nar­dò-Pi­cer­no (Ia­co­bel­lis di Pi­sa), Por­ti­ci-Ca­sa­ra­no (Tar­ta­ro­ne di Fro­si­no­ne), Real Aver­sa-Brin­di­si (Pez­zo­pa­ne di L'Aqui­la), Ta­ran­to-Bi­ton­to (Mi­ra­bel­la di Na­po­li), Team Al­ta­mu­ra-La­vel­lo (An­ge­lil­lo di No­la). Clas­si­fi­ca: Ca­sa­ra­no, Fran­ca­vil­la, Pu­teo­la­na, Sor­ren­to, Fi­de­lis An­dria 3; Brin­di­si (-1) 2; Au­da­ce Ce­ri­gno­la, Team Al­ta­mu­ra, Pi­cer­no, Ta­ran­to 1; La­vel­lo, Mol­fet­ta, Gra­vi­na, Por­ti­ci, Fa­sa­no, Nar­dò, Bi­ton­to, Real Aver­sa 0.

GI­RO­NE I

ACR Mes­si­na-Bian­ca­vil­la (Vin­go di Pi­sa), Dat­ti­lo-FC Mes­si­na (Co­la­nin­no di No­la), Li­ca­ta-Roc­cel­la (Di Fran­ce­sco di Ostia Li­do), Pa­ter­nò-Ca­stro­vil­la­ri (Ver­roc­chi di Sul­mo­na), San Lu­ca-Gel­bi­son (Gau­zo­li­no di To­ri­no), Sant'Aga­ta-Ma­ri­na di Ra­gu­sa (ore 15.45, Mi­ha­la­che di Ter­ni), San­ta Ma­ria Ci­len­to-Ro­ton­da (Ni­gro di Pra­to), Troi­na-Aci­rea­le (Diop di Tre­vi­glio). Rin­via­ta: Ren­de-Cit­ta­no­ve­se (21 ot­to­bre).

Clas­si­fi­ca: Ro­ton­da, Aci­rea­le, Pa­ter­nò, Bian­ca­vil­la, Gel­bi­son, FC Mes­si­na, Ma­ri­na di Ra­gu­sa 3; ACR Mes­si­na, Cit­ta­no­ve­se, Ca­stro­vil­la­ri, Dat­ti­lo 1; Sant'Aga­ta, San­ta Ma­ria Ci­len­to, San Lu­ca, Li­ca­ta, Ren­de, Roc­cel­la, Troi­na 0.

 ??  ?? Fe­de­ri­co Sa­la (in ma­glia bian­ca) del Mez­zo­la­ra in azio­ne con­tro il Pro­gres­so
Fe­de­ri­co Sa­la (in ma­glia bian­ca) del Mez­zo­la­ra in azio­ne con­tro il Pro­gres­so
 ??  ??

Newspapers in Italian

Newspapers from Italy