Luxemburger Wort

Die Teilnehmer­liste der 82. Luxemburg-Rundfahrt

-

QUICK-STEP ALPHA VINYL

1 Davide Ballerini (I)

2/

3 Tim Declerq (B)

4 Florian Sénéchal (F)

5 Stijn Steels (B)

6 Jannik Steimle (D) AG2R-CITROËN

11 Clément Berthet (F)

12 Geoffrey Bouchard (F) 13 Thomas Delphis (F)

14 Felix Gall (A)

15 Dorian Godon (F)

16 Bastien Tronchon (F)

COFIDIS

21 Sander Armée (B)

22 Tom Bohli (CH)

23 Anthony Perez (F)

24 Benjamin Thomas (F)

25 José Herrada (E)

26 Harrison Wood (GB) GROUPAMA-FDJ

31 Clément Davy (F)

32 Lorenzo Germani (I)

33 Kevin Geniets

34 Tobias Ludvigsson (S) 35 Valentin Madouas (F)

36 Lars van den Berg (F) TREK-SEGAFREDO

41 Simon Pellaud (CH)

42 Giulio Ciccone (I)

43 Asbjörn Hellemose (DK) 44 Amanuel Gehbreigza­bhier (ERI) 45 Mattias Skjelmose Jensen (DK) 46 Antwan Tolhoek (NL) UAE-EMIRATES

51 Rui Oliveira (P)

52 Matteo Trentin (I)

53 Rafal Majka (PL)

54 Andrés Ardila (COL)

55 Arthur Kluckers

56 Joël Suter (CH) ALPECIN-DECEUNINCK

61 Sjoerd Bax (NL)

62 Tobias Bayer (A)

63 Nicola Conci (I)

64 Kristian Sbaragli (I)

65 Jason Osborne (D)

66 Julien Vermote (B)

B&B HOTELS-KTM

71 Cyril Barthe (F)

72 Franck Bonnamour (F)

73 Pierre Rolland (F)

74 Victor Koretzky (F)

75 Axel Laurance (F)

76 Sebastian Schönberge­r (A) BINGOAL-PAUWELS SAUCES

81 Gil Gelders (B)

82 Rémy Mertz (B)

83 Marco Tizza (I)

84 Julien Desmarets (B)

85 Luc Wirtgen

86 Tom Wirtgen

BURGOS-BH

91 Angel Fuentes (E)

92 Gabriel Muller (F)

93 Juan Antonio Lopez (E) 94 Felipe Orts (E)

95 Manuel Penalver (E)

96 Ocar Pelegri (E)

CAJA RURAL-SEGUROS RG 101 Orluis Aular (VEN)

102 Josu Etxeberria (E) 103 Joseba Lopez (E)

104 Jon Barrenetxe­a (E)

105 Sergio Roman Martin (E) 106 Joel Nicolau (E)

EUSKALTEL-EUSKADI

111 Mikel Aristi (E)

112 Asier Etxeberria (E)

113 Unai Cuadrado (E)

114 Antonio Jesus Soto (E) 115 Txomin Juaristi (E)

116 Juan José Lobato (E)

SPORT VLAANDEREN-BALOISE 121 Ruben Aspers (B)

122 Robbe Ghys (B)

123 Rune Herregodts (B)

124 Arne Marit (B)

125 Jens Reynders (B)

126 Aaron Verwilst (B)

ARKÉA-SAMSIC

131 Maxime Bouet (F)

132 Thibault Guernalec (F) 133 Hugo Hofstetter (F) 134 Michel Ries

135 Kévin Vauquelin (F) 136 Alessandro Verre (I)

UNO-X

141 Simon Dalby (N)

142 Niklas Eg (DK)

143 Morten Hulgaard (DK) 144 Sindre Kulset (N) 145 Torstein Traeen (N)

146 Jonas Gregaard Wilsly (DK)

BOLTON EQUITIES BLACK SPOKE 151 Ryan Christens (NZL)

152 James Fouche (NZL)

153 Aaron Gate (NZL)

154 Josua Kench (NZL)

155 James Oram (NZL)

156 Tom Sexton (NZL)

LEOPARD

161 Colin Heidersche­id

162 Kevin Inkelaar (NEL)

163 Louis Coqueret (F)

164 Elias Maris (B)

165 Tim Torn Teutenberg (D) 166 Justin Wolf (D)

RIWAL

171 Mathias Bregnhöj (DK)

172 Martijn Budding (NL)

173 Jacob Eriksson (S)

174 Lucas Ericsson (S)

175 Kasper Viberg Sögaard (DK) 176 Emil Nygaard Vinjebo (DK)

GEOFCO DOLTCINI MATERIEL-VELO.COM 181 Théo Bonnet (F)

182 Ivan Centrone

183 Jacques Gloesener

184 Alexandre Kess

185 Christophe Masson (F)

186 Stijn Siemons (B)

 ?? Foto: S. Waldbillig ?? Florian Sénéchal ist einer der bekanntest­en Teilnehmer.
Foto: S. Waldbillig Florian Sénéchal ist einer der bekanntest­en Teilnehmer.

Newspapers in German

Newspapers from Luxembourg