Fußball-Meisterschaft
Ehrenpromotion
Am Sonntag
16.00: Medernach – Rümelingen 16.00: Steinsel – Wormeldingen 16.00: Rodange – Berburg
16.00: Hostert – Beggen
16.00: Walferdingen – Weiler
16.00: Bettemburg – Mamer
16.00: Grevenmacher – Lorentzweiler 16.00: Canach – Etzella
1. Bettemburg 2. Etzella 3. Mamer 4. Rümelingen 5. Rodange 6. Hostert 7. Wormeldingen 8. Walferdingen 9. Beggen
10. Lorentzweiler 11. Steinsel
12. Medernach
13. Weiler
14. Canach
15. Grevenmacher 16. Berburg
19 12 19 10 19 9 19 9 19 10 19 8 19 9 19 6 19 7 19 6 19 6 19 5 19 6 19 6 19 5 19 5
1. Division – 1. Bezirk 1. Division – 2. Bezirk 2. Division – 1. Bezirk
Am Sonntag
15.00: Christnach – Vianden 16.00: Ulflingen – Perlé
16.00: Ell – Äischdall
16.00: Pratz-Redingen – Reisdorf
1 6 5 4 5 5 5 5 2 7 5 6 1 9 7 6 4 8 5 8 4 9 7 7 4 9 4 9 5 9 2 12
Am Sonntag
15.00: Echternach – Bissen
16.00: Fels – Erpeldingen
16.00: Wintger – Schieren
16.00: Gilsdorf – Feulen
16.00: Mertzig – Diekirch
16.00: Bastendorf – Norden 02
16.00: Colmar-Berg – Berdorf-Consdorf 16.00: Useldingen – Hosingen
Am Sonntag
16.00: Beles – Luxembourg City 16.00: Kopstal – Sandweiler 16.00: Münsbach – Junglinster 16.00: Mensdorf – Luna Oberkorn 16.00: Red Black Egalité – Merl 16.00: Remich-Bous – Kehlen 16.00: Itzig – Kayl-Tetingen
16.00: AS Luxemburg – Schengen 42:27 37 31:16 35 39:25 32 42:35 32 39:33 32 47:42 29 31:28 28 41:40 25 27:29 25 31:38 23 32:36 22 35:41 22 37:48 22 24:35 22 31:40 20 21:37 17 16.00: Böwingen – Harlingen-Tarchamps 16.00: Lintgen – Beckerich
16.00: Rambrouch – Folschette
2. Division – 2. Bezirk
Am Sonntag
16.00: CS Oberkorn – Moutfort
16.00: Sanem – US Esch
16.00: Küntzig – Biwer
16.00: Steinfort – Lasauvage
16.00: Mertert-Wasserbillig – Nörtzingen 16.00: Koerich – Ehleringen
16.00: Bartringen – Tricolore
3. Division
Am Sonntag
15.00: Ehnen – Heiderscheid
Frauen – Liga 1
Am Samstag
19.00: Racing – Ell
19.00: Diekirch – E. Differdingen 19.00: Bettemburg – E. Rosport 19.00: Mamer – Hesperingen
19.00: Junglinster – E. Wormeldingen
1. Racing 2. Hesperingen 3. Mamer
4. Ell
5. E. Wormeldingen 6. Diekirch
7. E. Differdingen 8. Junglinster 9. Bettemburg
10. E. Rosport
Liga 2 Liga 3 – 1. Bezirk Liga 3 – 2. Bezirk
16 16 0 0 16 11 4 1 16 10 1 5 16 10 0 6 16 8 3 5 16 5 3 8 16 5 0 11 16 4 2 10 16 4 1 11 16 0 0 16
Am Samstag
16.00: Lintgen – Mertzig 19.00: Ulflingen – Ell II 19.00: Bissen – Diekirch II 78:6 48 47:6 37 49:29 31 55:33 30 36:26 27 33:39 18 29:42 15 35:39 14 18:38 13 6:128 0
Am Samstag
19.00: E. Wintger – Mamer II
19.00: Merl – Bettemburg II
19.00: Mertert-Wasserbillig – Niederkorn 19.00: E. Red Black Egalité – Racing II 19.00: E. Itzig – E. Hosingen
Am Samstag
19.00: E. Région Moselle – E. Wormeldingen II 19.00: Sandweiler – Fola
19.00: Biwer – Rümelingen
7 0 3 4 6 3 6 4 5 7 4 8 9 5 5 8 2 10 5 9 4 10 6 9 6 9 4 11 6 10 2 13 49:13 46 40:20 42 43:24 39 38:26 36 33:26 29 28:33 28 24:25 27 32:29 26 29:39 26 29:36 23 32:37 22 26:34 21 27:36 21 23:34 19 21:43 18 23:42 17