Les autres courses
11H35
1) PRIX DU CENTRE D'ENTRAÎNEMENT (11H55)
Attelé - Auto. - Cse G - Amateurs - 6, 7 et 8 ans 5 000 € - 2 700 m - 12 partants
COUPLÉS - TRIO - MINI MULTI - 2 SUR 4
1 Eternelle Beaute S. Laboutique 2 Dezio Josselyn (DA) S. Hoste
3 Clovis des Vaudes (D4) M. Dichtel 4 Dream des Andiers R. Roten
5 Creon De La Besvre (DP) J. Gorain
6 Diva de l'Ecaillon (DA) D. Flamme 7 Diego des Rois L. Rivenet 8 Casanova de Rico CH. Glorieus 9 Extra Jet (DA) Y. Desmet 10 Davina Syga S. Dales 11 Diehard de Pebrisy (DP) G. Poree 12 Caprice du Choquel (DP) N. Godey Ecurie Pascal Moiret : 2 - 6
A retenir : 5 - 8 - 11 - 9 - 1 - 2
2) PX VILLE DE LA CAPELLE EN THIERACHE (12H25)
Attelé - Autostart - Course F
App. et Lads-Jockeys - Femelles - 5 ans
15 000 € - 2 700 m - 10 partants
COUPLÉS - TRIO - MINI MULTI - 2 SUR 4
1 Full Size E. Herbeau
2 Fille a Papa L. Cueff 3 Frenesie Jenilou F. Guerineau 4 Fedra (DP) D. Thiefaine 5 Fabuleuse Miss J. Leroulley 6 Flower Etoilee A. Charbonneau 7 Frivole Pan (D4) G. H. Vidal 8 Felixia Sautreuil (D4) M. Herrault 9 Fleur du Nil (D4) A.-A. Boulard 10 For Ever Mencourt L. Boite Ecurie P.-Y. Verva : 1 - 8
A retenir : 5 - 4 - 6 - 8 - 1 - 3
3) PRIX DU CENTRE EQUESTRE
DE LA CAPELLE (12H55)
Attelé - Autostart - Course E - Femelles - 3 ans 16 000 € - 2 700 m - 9 partants
COUPLÉS - TRIO - SUPER 4
1 Heroine d'Agen B. Piton
2 Huile d'Olive P.-Y. Verva 3 Herby des Acacias Ch. Nicole 4 Hanette du Quesne Ph. Daugeard 5 Holly Aventura B. Schwarz 6 Helite Eleven M. Verva 7 Hello Darling J. Blavette 8 Hayastan de Rosan A. Lamy 9 Harmonie du Pont J.-F. Senet
A retenir : 6 - 8 - 7 - 2 - 4 - 5 5) PRIX GROUPEMENT
DES PROFESSIONNELS TROT (14H07) Monté - Course F - Européenne - 6 à 9 ans 22 000 € - 2 750 m - 8 partants
COUPLÉS - TRIO - SUPER 4
1 Edelweiss Paulca (DP) D. Bonne 2 Doria C. Leclercq 3 Cemoi de Navary J. Vanmeerbeck 4 Draco Jiel (DP) A. Voisin 5 Douche Catz F. Desmigneux 6 Edene l'Auvergnier P.-Y. Verva 7 Chivas Du Plessis Y. Heirbrandt 8 Dolly du Quesne F. Guerineau
A retenir : 4 - 1 - 6 - 5 - 3 - 2 (D4)
6) PRIX DU PÔLE D'EXCELLENCE RURALE (14H42)
Attelé - Autostart - Course F - Mâles - 4 ans 14 000 € - 2 700 m - 12 partants COUPLÉS - TRIO - MINI MULTI - 2 SUR 4 1 Gambler (DP) F. Guerineau 2 Gamin Jaba (DP) R. Congard 3 Guepard du Lys C. Leclercq 4 Gentledor (D4) P.-Y. Verva 5 Good Haufor (DP) D. Bonne 6 Ghost du Biston J. Koubiche 7 Gold des Pres Ph. Verva 8 Groove Tonight (DP) M. Verva 9 Genie du Chene (DA) F. Ouvrie 10 Grenadier (D4) G. Sucaet 11 Grisbi du Vivier (D4) M. Coignard 12 Garlic Bread (D4) J.-F. Senet
A retenir : 4 - 2 - 5 - 6 - 9 - 3
7) PRIX D'AUBENTON (15H17)
Attelé - Course F - 6 ans
16 000 € - 2 750 m - 14 partants
COUPLÉS - TRIO - MULTI - 2 SUR 4
1 Emir du Pont (DP) S. Devillard 2 Elton Meslois (DP) M. Verva 3 Emile du Var B. Piton
4 Emir du Mexique (DA) J. Vanmeerbeck 5 Easy Rider Zen (D4) D. Lefèvre 6 Enigme des Andiers J. Koubiche 7 Ethano de Bouteau L. Verva 8 Ecaliere (D4) A. Lamy 9 Edelzwiker (DP) G. Sucaet 10 Echo du Vivier (D4) M. Coignard 11 Enjoue Jenilou (D4) D. Bonne 12 Erapolis J.-F. Senet 13 Elauric de Carel (DA) P.-Y. Verva 14 Eva du Campdos (D4) C. Deffaux
A retenir : 12 - 13 - 2 - 6 - 10 - 11 - 14 (D4)
8) PX EUROPOLE DE COMPÉTITIVITÉ (15H52) Attelé - Autostart - Course E - 7, 8 et 9 ans 24 000 € - 2 700 m - 15 partants
COUPLÉS - TRIO - MULTI - 2 SUR 4 QUARTÉ+ RÉGIONAL
1 Diablo de Caponet (D4) M. Verva
2 Drop de Colleville Ph. Daugeard 3 Basic Instinct (D4) G. Lannoo 4 Carla du Houlme A. Lamy 5 Dragster de Bomo D. Bonne 6 Choriste du Trio J.-F. Senet 7 Diguedor (D4) F. Ouvrie 8 Deauvilla L. Verva
9 Dilf de Chamant J. Vanmeerbeck 10 Bamako de la Gazo B. Piton
11 Duc d'Or (D4) P.-Y. Verva 12 Cocktail du Biwetz A. Posthumus 13 Diego du Houlet L. Boite
14 Be Bop Marceaux G. Sucaet 15 Copsi (DA) P. Viel
A retenir : 1 - 2 - 6 - 5 - 7 - 11 - 14 (DP) (D4) (D4)
3) GRAND HANDICAP DE DEAUVILLE (QUINTÉ +)
16 partants - Non-partant : 4
1.6 Mon Ami l'Ecossais (T. Bachelot) G. 6,80 ; P. 2,70
2. 11 Vilaro (C. Demuro) P. 4,30
3.1 Stunning Spirit (M. Barzalona)
P. 4,20
4. 13 Go To Hollywood (M. Guyon)
5. 10 Hout Bay (E. Hardouin)
Couplé : 6-11 G. 33,40 - P. 13,00
6-NP G. 8,90 - P. 3,70 - 6-1 P. 13,50
11-1 P. 18,20 - 11-NP P. 4,40 - 1-NP P. 4,50 Multi en 4 : 567,00 - Multi en 5 : 113,40 Multi en 6 : 37,80 - Multi en 7 : 16,20
2 sur 4 : 15,00 - 5,40
4) PX DU HARAS DE FRESNAY-LE-BUFFARD JACQUES LE MAROIS (SUPER 4) 7 partants - Tous partants
1.5 Palace Pier (L. Dettori)
G. 2,30 ; P. 1,50
2. 7 Alpine Star (S. Pasquier) P. 2,40 3.3 Circus Maximus (C. Soumillon) 4.2 Persian King (P.-C. Boudot) Couplé Ordre : 12,70
-
15 partants - Tous partants
1.8 Syncopation (T. Bachelot) G. 4,00 ; P. 1,80
2.1 Zero Maybe Hero (M. Guyon) P. 3,80
3. 10 Actee (C. Demuro) P. 4,50
4. 9 Maidomo (Mlle J. Marcialis) 5.7 Le Reveur Fou (C. Soumillon) Couplé : 8-1 G. 19,90 - P. 8,00 8-10 P. 11,60 - 1-10 P. 14,80
Trio : 8-1-10 67,30
Multi en 4 : 1 606,50
Multi en 5 : 321,30
Multi en 6 : 107,10
Multi en 7 : 45,90
2 sur 4 : 17,70
Pick5 : 8-1-10-9-7
CHEVAUX JOUES
COUPLE 547,10
TIERCE QUARTE+ QUINTE+ 2 SUR 4