Nat Geographic Mayday! Desastres Aéreos
Este último episódio da 21ª temporada recria um dos acidentes mais mediáticos dos últimos anos: o de helicóptero que vitimou a lenda do basquetebol norte-americano Kobe Bryant, a sua filha e das restantes pessoas que o acompanhavam.
QUINTA
RTP1
06h30 Bom Dia Portugal 10h00 Praça da Alegria 12h59 Jornal da Tarde 14h15 Os Nossos Dias 15h15 A Nossa Tarde 17h30 Portugal em Direto 19h00 O Preço Certo 19h45 Direito de Antena 19h59 Telejornal 21h00 Linha da Frente 21h30 Joker 22h45 Festival da Canção EUA 00h45 La Caza. Monteperdido 02h00 Grande Entrevista 03h00 A Vida Privada dos Livros 03h15 Televendas 05h59 Manchete 3
RTP2
31
07h00 Espaço Zig Zag 10h55 Folha de Sala 11h00 Jantar Indiscreto 12h00 Mr. Selfridge 13h00
Folha de Sala 13h05 Biosfera 13h35 Vamos À Descoberta 14h00 Sociedade Civil 15h00 A Fé dos Homens 15h30 Joga Quem Quizzer 16h00 Animais e Bruxas 17h00 Espaço Zig Zag 20h30 Folha de Sala 20h35 O Reino Unido de Joanna Lumley 21h30 Jonal 2 22h00 A Mulher do Meu Marido 22h45 Folha de Sala 22h50 Terra: Histórias da Cerâmica 23h20 À Terra Franca 00h40 Cinemax
SIC
06h00 Edição da Manhã 08h30 Alô Portugal 10h00 Casa Feliz 13h00 Primeiro Jornal 14h45 Linha Aberta 16h00 Júlia 18h00 Orgulho e Paixão 18h30 Fina Estampa 19h15 Amor Eterno Amor 20h00 Jornal da Noite 21h45 Amor, Amor 22h45 A Serra 23h45 Bom Sucesso 00h30 Amor de Mãe 01h15 Passadeira Vermelha
TVI
Grelha não cedida pelo canal até ao fecho desta edição
RTP MEMÓRIA
18h15 A Alma e a Gente 18h50 Grande Noite 20h00 Mários Viegas 20h55 Guarda- Factos Micro 21h00 Bem-vindos a Beirais 21h45 O Barco do Amor 22h45 Missão Impossível 23h25
Uma Família às Direitas 00h15 O Barco do Amor
PORTO CANAL
Grelha não cedida pelo canal até ao fecho desta edição
SPORTV1
16h40 UEFA European Qualifiers Playoff - Final 18h45 Liga dos Campeões: Vardar - Telekom Veszprém - Playoffs - 1 ª Mão - Direto 20h40 UEFA European Qualifiers - Resumos Finais dos Play- offs
HOLLYWOOD
14h30 O Cavalo da Sorte 16h10 Sahara 18h15 O Sr. Perfeito 19h50 Vôo em Fúria 21h30 Assalto de Risco 23h05 Cidade Infernal
CINEMUNDO
16h20 Um Crime Imperfeito 17h35 Reprisal - ContraAtaque 19h10 A Legião dos Duros 20h45 Popcorner 21h00 Fora de Alcance 22h30 O Homem dos Punhos de Ferro 2 00h00 Gritos 4
AMC
14h03 Balthazar 14h55 Lobijovem 16h23 O Bom Rebelde 18h23 Aprovado 20h02 Operação Relâmpago 22h10 Fariña 23h47 Um Perfeito Estranho
FOX
15h50 Hawai Força
Especial 17h22 CSI: Miami 18h56 Investigação Criminal: Los Angeles 20h34 Hawai Força Especial 22h15 Investigação Criminal: Hawai’i 23h05 Investigação Criminal: Los Angeles 00h00 Sem Tempo
AXN
Grelha não cedida pelo canal até ao fecho desta edição
24KITCHEN
18h31 As Doces Iguarias de Rudolph 19h23 Os Segredos da Tia Cátia 20h16 Cadernos da Filipa 20h37 Comtradição pelo Mundo 21h00 Os Segredos da Tia Cátia 21h44 Aprenda a Cozinhar com Martha Stewart (4 episódios) 23h26 O da Joana
MEZZO
16h00 John Eliot Gardiner conducts Berlioz’s Benvenuto Cellini 18h50 Intermezzo 20h00 Raphaël Pichon conducts Saint John Passion by Bach at the Philharmonie de Paris 22h30 Bach: Cantatas BWV 103, 105, 199 & 25 - Pygmalion, Raphaël Pichon 00h00 Intermezzo 01h00 ‘ The Turn of the Screw’ by Benjamin Britten at La Monnaie 02h45 Intermezzo