ONZE IDEAL DE CADA TREINADOR
Ac. Viseu JORGE COSTA
Beunardeau (Leixões); Léo Alaba (Vilafranquense); João Marcelo (FC Porto B); Hugo Gomes (Moreirense); Frimpong (Moreirense); Ben Traoré (Leixões); Cher Ndour (Benfica B); Telmo Arcanjo (Tondela); Kodisang (Moreirense); Marco Matias (Farense); Paulinho (E. Amadora)
Melhor Jogador: Kodisang (Moreirense) Jogador Revelação: Cher Ndour (Benfica B)
Covilhã ALEX COSTA
Kewin (Moreirense); Bebeto (Tondela); Kialonda Gaspar (E. Amadora); Gabriel Pereira (Vilafranquense); João Mendes (FC Porto B); Danilovic (Nacional); Aparício (Moreirense); Paulo Bernardo (Benfica B); Kodisang (Moreirense); Gautier Ott (Ac. Viseu); André Clóvis (Ac. Viseu)
Melhor Jogador: André Clóvis (Ac. Viseu) Jogador Revelação: Kodisang (Moreirense)
Farense VASCO FAÍSCA
Samuel Soares (Benfica B); Jean Filipe (E. Amadora); Gabriel Pereira (Vilafranquense); Rodrigo Borges (Oliveirense); Rafael Rodrigues (Benfica B); Serginho (Oliveirense); Cher Ndour (Benfica B); Telmo Arcanjo (Tondela); Kodisang (Moreirense); André Clóvis (Ac. Viseu); Jardel (Feirense)
Melhor Jogador: Kodisang (Moreirense) Jogador Revelação: Samuel Soares (Benfica B)
Mafra RICARDO SOUSA
Samuel Soares (Benfica B); Miguel Bandarra (Farense); Sidney (Feirense); Artur Chaves (Ac. Viseu); José Gomes (Nacional); Nduwarugira (Ac. Viseu); Cher Ndour (Benfica B); Telmo Arcanjo (Tondela); Kodisang (Moreirense); Gautier Ott (Ac. Viseu); André Clóvis (Ac. Viseu)
Melhor Jogador: André Clóvis (Ac. Viseu) Jogador Revelação: Telmo Arcanjo (Tondela)
Oliveirense FÁBIO PEREIRA
Samuel Soares (Benfica B); Bebeto (Tondela); João Marcelo (FC Porto B); Muscat (Farense); Frimpong (Moreirense); Evrard Zag (Leixões); Telmo Arcanjo (Tondela); Messeguem (Ac. Viseu); Kodisang (Moreirense); Marco Matias (Farense); André Clóvis (Ac. Viseu)
Melhor Jogador: André Clóvis (Ac. Viseu) Jogador Revelação: Samuel Soares (Benfica B)
Torreense PEDRO MOREIRA
Kewin (Moreirense); Bebeto (Tondela); Hugo Gomes (Moreirense); Sidney (Feirense); Frimpong (Moreirense); Aloísio Souza (E. Amadora); Gonçalo Franco (Moreirense); Vítor Gonçalves (Farense); Kodisang (Moreirense); Marco Matias (Farense); André Clóvis (Ac. Viseu)
Melhor Jogador: André Clóvis (Ac. Viseu) Jogador Revelação: Gautier Ott (Ac. Viseu)
Benfica B LUÍS CASTRO
Beunardeau (Leixões); Tiago Almeida (Tondela); Rafael Santos (Moreirense); Sidney (Feirense); Frimpong (Moreirense); Sori Mané (Moreirense); Gonçalo Franco (Moreirense); Serginho (Oliveirense); Kodisang (Moreirense); Gautier Ott (Ac. Viseu); André Clóvis (Ac. Viseu)
Melhor Jogador: Kodisang (Moreirense) Jogador Revelação: Gautier Ott (Ac. Viseu)
Estrela da Amadora SÉRGIO VIEIRA
Samuel Soares (Benfica B); Léo Alaba (Vilafranquense); Diomandé (Mafra); João Marcelo (FC Porto B); João Mendes (FC Porto B); Beni Mukendi (Trofense); Ben Traoré (Leixões); Telmo Arcanjo (Tondela); Édi Semedo (Penafiel); Lucas Silva (Mafra); André Clóvis (Ac. Viseu)
Melhor Jogador: André Clóvis (Ac. Viseu) Jogador Revelação: Telmo Arcanjo (Tondela)
Feirense RUI FERREIRA
Beunardeau (Leixões); Bebeto (Tondela); Luís Rocha (Moreirense); João Marcelo (FC Porto B); Gautier Ott (Ac. Viseu); Ben Traoré (Leixões); Serginho (Oliveirense); Telmo Arcanjo (Tondela); Kodisang (Moreirense); Marco Matias (Farense); André Clóvis (Ac. Viseu)
Melhor Jogador: Telmo Arcanjo (Tondela) Jogador Revelação: Telmo Arcanjo (Tondela)
Moreirense PAULO ALVES
Babacar Niasse (Tondela); João Amorim (Leixões); Marcelo Alves (Tondela); Róbson (Farense); Abner (Farense); Danilovic (Nacional); Ben Traoré (Leixões); Cher Ndour (Benfica B); Marco Matias (Farense); Gautier Ott (Ac. Viseu); André Clóvis (Ac. Viseu)
Melhor Jogador: André Clóvis (Ac. Viseu) Jogador Revelação: Cher Ndour (Benfica B)
Penafiel FILIPE ROCHA
Samuel Soares (Benfica B); David Bruno (Moreirense); João Marcelo (FC Porto B); Hugo Gomes (Moreirense); Gui Ferreira (Mafra); Sori Mané (Moreirense); Marco Paulo (Farense); Serginho (Oliveirense); Kodisang (Moreirense); Marco Matias (Farense); André Clóvis (Ac. Viseu)
Melhor Jogador: Kodisang (Moreirense) Jogador Revelação: Gerson Sousa (Benfica B)
Trofense JORGE CASQUILHA
Caio Secco (Penafiel); Bandeira (Ac. Viseu); João Marcelo (FC Porto B); Gabriel Pereira (Vilafranquense); Frimpong (Moreirense); Sori Mané (Moreirense); Ofori (Moreirense); Telmo Arcanjo (Tondela); Kodisang (Moreirense); Gautier Ott (Farense); André Clóvis (Ac. Viseu)
Melhor Jogador: Kodisang (Moreirense) Jogador Revelação: Telmo Arcanjo (Tondela)
B SAD NANDINHO
Beunardeau (Leixões); Jean Filipe (E. Amadora); João Marcelo (FC Porto B); Kialonda Gaspar (E. Amadora); Frimpong (Moreirense); Ben Traoré (Leixões); Bebeto (Tondela); Gonçalo Franco (Moreirense); Kodisang (Moreirense); Marco Matias (Farense); André Clóvis (Ac. Viseu)
Melhor Jogador: Gonçalo Franco (Moreirense) Jogador Revelação: Kodisang (Moreirense)
FC Porto B ANTÓNIO FOLHA
Domen Gril (Ac. Viseu); Robinho (Penafiel); Kialonda Gaspar (E. Amadora); Hugo Gomes (Moreirense); Gui Ferreira (Mafra); Aparício (Moreirense); Gonçalo Franco (Moreirense); Telmo Arcanjo (Tondela); Kodisang (Moreirense); Marco Matias (Farense); André Clóvis (Ac. Viseu)
Melhor Jogador: André Clóvis (Ac. Viseu) Jogador Revelação: Gautier Ott (Ac. Viseu)
Leixões VÍTOR MARTINS
Domen Gril (Ac. Viseu); Miguel Bandarra (Farense); João Marcelo (FC Porto B); João Pinto (Feirense); Witi (Nacional); Nduwarugira (Ac. Viseu); Cher Ndour (Benfica B); Gonçalo Franco (Moreirense); Kodisang (Moreirense); Marco Matias (Farense); André Clóvis (Ac. Viseu)
Melhor Jogador: André Clóvis (Ac. Viseu) Jogador Revelação: Cher Ndour (Benfica B)
Nacional FILIPE CÂNDIDO
Domen Gril (Ac. Viseu); Léo Alaba (Vilafranquense); Muscat (Farense); Rafael Santos (Moreirense); Talocha (Farense); Ben Traoré (Leixões); Gonçalo Franco (Moreirense); Cher Ndour (Benfica B); Kodisang (Moreirense); Marco Matias (Farense); André Clóvis (Ac. Viseu)
Melhor Jogador: Gonçalo Franco (Moreirense) Jogador Revelação: Cher Ndour (Benfica B)
Tondela TOZÉ MARRECO
Domen Gril (Ac. Viseu); David Bruno (Moreirense); João Marcelo (FC Porto B); Diomandé (Mafra); Frimpong (Moreirense); Beni Mukendi (Trofense); Kiki Silva (Leixões); Gautier Ott (Ac. Viseu); Kodisang (Moreirense); André Clóvis (Ac. Viseu); André Luís (Moreirense)
Melhor Jogador: Gautier Ott (Ac. Viseu) Jogador Revelação: Beni Mukendi (Trofense)
Vilafranquense RUI BORGES
Bruno Brígido (E. Amadora); Bebeto (Tondela); Diomandé (Mafra); Sidney (Feirense); Igor Milioransa (Ac. Viseu); Danilovic (Nacional); Vítor Gonçalves (Farense); Cher Ndour (Benfica B); Kodisang (Moreirense); Marco Matias (Farense); André Clóvis (Ac. Viseu)
Melhor Jogador: Marco Matias (Farense) Jogador Revelação: Diomandé (Mafra)