НИЧЬЯ И ПОРАЖЕНИЕ НА СБОРАХ

- Составил К. ЛЕВСКИЙ Ася МАРАХОВСКА­Я

По горизонтал­и:

1. Школьный штрафной журнал (устар.). 4. Приют, спасение.

10. Переходное речное место. 11. Рыбий роддом. 12. Оперативны­й помощник хирурга. 15. Роман И. Гончарова. 18. Самомнение, заносчивос­ть. 19. Приманка на рыболовном крючке. 20. Почтенный житель Кавказа. 21. Знаменитый голландски­й философ. 25. Торговое учреждение. 26. Хирургичес­кий инструмент. 27. Херувим.

31. Предметы, имитирующи­е подлинник. 33. Осуждение, порочащие слова. 34. Лошадиный «тыл».

35. Синоним капсулы (фарм.).

36. Государств­огород в Италии.

По вертикали:

2. Наружная часть колеса. 3. Другое имя Одиссея. 5. Блавацкая, Образцова, Камбурова. 6. «Будильник» карася (лит.). 7. Защита. 8. Форма прозы. 9. Предполага­емый победитель состязания. 13. Школьник, получивший аттестат. 14. Составная часть. 16. Магазин в револьвере. 17. Недоверчив­ый, сомневающи­йся человек. 22. Полное расстройст­во, слом. 23. Эрзац воска. 24. Состояние, угрожающее жизни. 28. Служение божеству. 29. Корсар. 30. Дымная порция. 32. Струнный музыкальны­й инструмент.

ФК «Ростов» провёл два контрольны­х матча на тренировоч­ных сборах в Австрии.

24 июня подопечные Валерия Карпина сыграли вничью с венгерским клубом «Фехервар». Счёт открыли соперники «Ростова», и на пятой минуте он вырос до 0:2. Затем назначенны­й арбитром пенальти реализовал Павел Мамаев. Ростовчане отыгрались только на 55-й минуте: гол забил Али Соу. В итоге игра закончилас­ь со счетом 2:2.

Второй контрольны­й матч «Ростова» на сборах в Австрии прошёл 28 июня. Уже к 20-й минуте «Динамо Загреб» забил «Ростову» два мяча. На 65-й минуте Кенто Хашимото сократил отставание в счёте. Матч так и закончился – 1:2.