ГДЕ МОЁ УВЕДОМЛЕНИ­Е?

AiF v Ivanove (Ivanovo) - - ПЕРВАЯ СТРАНИЦА -

Отве­ча­ют спе­ци­а­ли­сты ин­спек­ции ФНС по г. Ива­но­во:

- На­ло­го­вые ор­га­ны на­прав­ля­ют на­ло­го­вые уве­дом­ле­ния вла­дель­цам на­ло­го­об­ла­га­е­мых объ­ек­тов (или раз­ме­ща­ют их в лич­ном ка­би­не­те на­ло­го­пла­тель­щи­ка) не позд­нее 30 дней до на­ступ­ле­ния сро­ка упла­ты на­ло­гов.

За­пла­тить на­ло­ги за 2018 год нуж­но не позд­нее 1 декабря 2019 го­да. Та­ким об­ра­зом, на­ло­го­вые уве­дом­ле­ния за про­шед­ший год долж­ны прий­ти вам не позд­нее 1 но­яб­ря 2019 го­да - ес­ли есть уста­нов­лен­ные ст. 52 На­ло­го­во­го ко­дек­са РФ ос­но­ва­ния для их на­прав­ле­ния.

Од­на­ко на­ло­го­вые уве­дом­ле­ния не на­прав­ля­ют­ся в сле­ду­ю­щих слу­ча­ях:

- ес­ли у на­ло­го­пла­тель­щи­ка есть на­ло­го­вая льго­та, на­ло­го­вый вы­чет, иные уста­нов­лен­ные за­ко­но­да­тель­ством ос­но­ва­ния, пол­но­стью осво­бож­да­ю­щие вла­дель­ца объ­ек­та на­ло­го­об­ло­же­ния от упла­ты на­ло­га;

- ес­ли об­щая сум­ма на­ло­гов, от­ра­жа­е­мых в уве­дом­ле­нии, со­став­ля­ет ме­нее 100 руб. (ис­клю­че­ние - слу­чаи, ко­гда в сле­ду­ю­щем ка­лен­дар­ном го­ду воз­мож­ность на­прав­ле­ния на­ло­го­вым ор­га­ном на­ло­го­во­го уве­дом­ле­ния бу­дет утра­че­на);

- ко­гда на­ло­го­пла­тель­щик поль­зу­ет­ся ин­тер­нет-сер­ви­сом ФНС Рос­сии - лич­ным ка­би­не­том и при этом не на­пра­вил в на­ло­го­вый ор­ган спе­ци­аль­но­го уве­дом­ле­ния о необ­хо­ди­мо­сти

Все во­круг уже по­лу­чи­ли уве­дом­ле­ния о на­ло­гах на иму­ще­ство, а мне оно по­че­му-то не при­хо­дит. Что де­лать в та­ких слу­ча­ях?

И. Кро­по­то­ва, Ива­но­во

по­лу­чать до­ку­мен­ты ещё и на бу­маж­ном но­си­те­ле.

Ес­ли ни один из этих слу­ча­ев не ваш, но до 1 но­яб­ря вам так и не при­шло на­ло­го­вое уведомлени­е за 2018 год, нуж­но об­ра­тить­ся в на­ло­го­вую ин­спек­цию или на­пра­вить ин­фор­ма­цию че­рез «Лич­ный ка­би­нет на­ло­го­пла­тель­щи­ка». Мож­но так­же вос­поль­зо­вать­ся сер­ви­сом «Об­ра­тить­ся в ФНС Рос­сии» на офи­ци­аль­ном сай­те ве­дом­ства.

Вла­дель­цы недви­жи­мо­сти или транс­порт­ных средств, ко­то­рые ни­ко­гда не по­лу­ча­ли на­ло­го­вых уве­дом­ле­ний и не за­яв­ля­ли на­ло­го­вые льго­ты в от­но­ше­нии иму­ще­ства, обя­за­ны со­об­щать о на­ли­чии у них дан­ных объ­ек­тов в лю­бой на­ло­го­вый ор­ган (фор­ма со­об­ще­ния утвер­жде­на при­ка­зом ФНС Рос­сии от 26.11.2014 № ММВ-7-11/598).

Newspapers in Russian

Newspapers from Russia

© PressReader. All rights reserved.