ВЕЧ­НЫЙ УЧЕТ

Avtomir  - - Гибдд -

При­об­рел ав­то­мо­биль, хо­зя­ин умер несколь­ко лет на­зад. Ма­ши­на юри­ди­че­ски чи­стая, сто­ит на уче­те, ОСАГО на нее оформляют. Мож­но ез­дить на та­ком ав­то­мо­би­ле? Я пра­виль­но по­ни­маю, что един­ствен­ное огра­ни­че­ние, это невоз­мож­ность снять его с уче­та?

Сер­гей Крас­нов, Москва

Вы­нуж­де­ны вас огор­чить. На ос­но­ва­нии п. 9 «Пра­вил го­су­дар­ствен­ной ре­ги­стра­ции ав­то­мо­то­транс­порт­ных средств и при­це­пов к ним в го­су­дар­ствен­ной ин­спек­ции без­опас­но­сти до­рож­но­го дви­же­ния МВД РФ» (утвер­жде­ны При­ка­зом МВД России от 26.06.2018 № 399) в слу­чае на­ли­чия све­де­ний о смер­ти фи­зи­че­ско­го ли­ца ли­бо све­де­ний о прекращении де­я­тель­но­сти юри­ди­че­ско­го ли­ца или фи­зи­че­ско­го ли­ца, осу­ществ­ля­ю­ще­го де­я­тель­ность в ка­че­стве ин­ди­ви­ду­аль­но­го пред­при­ни­ма­те­ля, за ко­то­рым за­ре­ги­стри­ро­ва­но транс­порт­ное сред­ство, ре­ги­стра­ция такого транс­порт­но­го сред­ства бу­дет пре­кра­ще­на по инициативе ре­ги­стра­ци­он­но­го под­раз­де­ле­ния Госавтоинспекции. В слу­чае оста­нов­ки ин­спек­то­ром ГИБДД и вы­яс­не­нии дан­но­го фак­та воз­ник­нет мно­же­ство про­блем, на­чи­ная от оформ­ле­ния пра­ва соб­ствен­но­сти на дан­ное ТС и до опла­ты услуг по хра­не­нию транс­порт­но­го сред­ства (за весь срок хра­не­ния) на спец­сто­ян­ке, ку­да оно бу­дет на­прав­ле­но.

Newspapers in Russian

Newspapers from Russia

© PressReader. All rights reserved.