Rossiyskaya Gazeta

С КАБЛУКОВ НА КОНЬКИ

В Канаде стартовал женский ЧМ по хоккею

- Илья Соболев

В канадском Калгари стартовал женский чемпионат мира по хоккею. Минувшей ночью сборная России провела уже второй матч на групповом этапе турнира — против хозяек льда. Результат этой встречи стал известен уже после подписания этого номера «РГ» в печать.

А начала наша команда выступлени­е на ЧМ-2021 с победы над командой Швейцарии — 3:1. Соперницы открыли счет в первом периоде, но россиянки переломили ход игры. Во втором периоде отличились Валерия Павлова и Виктория Кулишова, а в концовке третьей 20-минутки точным броском отметилась Мария Баталова.

— Нужно успокоитьс­я, — прокоммент­ировал главный тренер Евгений Бобарико. — Игра со Швейцарией стала первой на этом чемпионате мира. В составе сборной очень много дебютантов, из-за чего была нервозност­ь, ненужное волнение. Мы успокоилис­ь и от игры к игре будем прибавлять.

Отметим, что для швейцарок это второе поражение. Ранее они уступили команде США — 0:3. А Канада стартовала с победы над Финляндией — 5:3.